Раздражающие фразочки, обороты речи и тд

просто посетитель

3illionaire: Ещё вспомнила - лонгслив

+++ Шанелевские , Диоровская и т д .

eranna: чем так слово «лакомиться» раздражает? Правда, понять хочу.

Аноним 39: Слово лакомиться само по себе противное. Мне оно не нравится на слух. Ассоциируется с чем-то скользким, неприятным

+++ Противное какое то . Объяснить сложно . Некрасиво звучит .

Сочи

LUCKY ME: Противное какое то . Объяснить сложно .

Щас
Противное слово отображает противный процесс. Поглощение липких сладостей в большом количестве, как маленькие дети едят и всё угваздано липким. Беее.

Аноним 193

"Каким цветом" - моя "любовь", когда употребляется вместо нормального "какого цвета"
Не в случае: "Каким цветом хочешь забор покрасить?", это нормально, а, например: "Каким цветом шубу купить?", "Каким цветом туфли нужны?", ну вот почему люди так говорят, а????

Аноним 768

Не бесит, но умиляет диалект и разные глупые уменьшительные слова, если это не профессиональный уровень

Но ЛОЖить и звОнит - за это нужно ввести административный штраф! Как за мат в общественном месте

Ещё хочу в России слышать русские слова - не бариста, а кофевар, не сомелье, а виночерпий)))

Аноним 748

Дико бесят совковые разухабистые глаголы вроде "жахнуть", "скакануть", "кричать/орать" (например, "орать на каждом углу", "он больше всех кричал, что..."), "махнуть" ("махнуть на юга") и пр. Ещë бесят словечки вроде "оборонка", "социалка", "запрещëнка", "напряжëнка" и пр., вообще весь этот совковый новояз.

Аноним 193

Аноним 748: кричать/орать"

Аноним 748: вообще весь этот совковый новояз.

Хм, а современный новояз, когда, например, слово "орать" употребляется в смысле "смеяться" - вас не бесит?

Аноним 748

Аноним 193: а современный новояз, когда, например, слово "орать" употребляется в смысле "смеяться" - вас не бесит

А можно пример, пожалуйста? Без контекста не очень ясно, бесит оно меня или не бесит :)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 214 ,
Проверочное слово " игра", вы ему объясните он просто не понимает механизм словообразования

просто посетитель

Элениребята: Поглощение липких сладостей в большом количестве,

а если о животных?

анонимно: Ещё хочу в России слышать русские слова - не бариста, а кофевар, не сомелье, а виночерпий)))

нереально , никогда не будет . Мы с удовольствием оттуда много чего берём , нам нравится , как там .
Однажды американец ( русскоговорящий) по радио , призывал пользоваться рус.яз правильно . Не мог понять , почему мы так любим не своё ?

мама
Екатеринбург

Было наверное уже, но, блин, за фразу "займи мне денег" в значении "дай мне в долг" закипаю и краснею. Улыбаюсь и уточняю - у кого мне занять для тебя?

Аноним 301

Играться, играется, играйся--
Тут намедни по какому-то центральному каналу вступала женщина-член общественной палаты,
и в ее речи проскользнуло"...ребенок игрался". Ну ё мое, докатились.

Аноним 748: , вообще весь этот совковый новояз.

Позвольте поинтересоваться, почему?
Может, для успокоения нервов вам жахнуть валерьяночки?

Аноним 748

Аноним 301: валерьяночки

Кстати всякие "витаминчики"-"апельсинчики" тоже бесят, ну тут про это наверное уже писали.

Аноним 301: Позвольте поинтересоваться, почему?

Потому что звучит очень грубо и примитивно, отдаëт какой-то казармой и стройбатом.

Грушенька

Все выше перечисленное и "большая (огромная) молодец", "молорик".

Грушенька

Лопать и кушать в смысле есть

Аноним 301

Аноним 748: Потому что звучит очень грубо и примитивно, отдаëт какой-то казармой и стройбатом.

Звучит не грубо, и откуда у вас ощущения казармы и стройбата. Неприятные воспоминания?
Если не застали те времена, так более странные у вас чувства.

Сочи

LUCKY ME: а если о животных?

Вопрос что подразумевает?
Что о животных по-другому не скажешь?
Что они не едят сладкое?
Что это слово становится сразу менее противным?
Что-то другое?

мама
Екатеринбург

Не нравится когда русские словари иностранным заменяют

Аноним 118

Аноним 748: А можно пример, пожалуйста?

например, присылают смешное видео/картинку, человек отвечает "я проорал", "я орнул в голосину", "ору не могу" в значении "я посмеялся", "смешно"

Аноним 748

Аноним 118,
Тогда тоже бесит :) Интересное употребление слова, наверное недавно появилось?

Аноним 768

LUCKY ME: Не мог понять , почему мы так любим не своё ?

И это всегда на Руси было - оглядка на других
То французские слова, сейчас английские
Русские стесняются своей нации, своего языка, своих традиций, иностранца ставим выше сограждана

Аноним 928

Карл

Аноним 118

Аноним 748: Интересное употребление слова, наверное недавно появилось?

года 3-4 как употребляют)

сленг - это отдельная история)
знаю людей, которых раздражают подобные слова в речи, потому что они их просто не понимают
"забайтил окси на мерч, вот пруф"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";