Раздражающие фразочки, обороты речи и тд

Аноним 748

Аноним 301: Звучит не грубо, и откуда у вас ощущения казармы и стройбата

Т.е. например слово "жахнуть" звучит не грубо? По мне так очень, особенно когда его употребляют женщины.

просто посетитель

анонимно: И это всегда на Руси было

+++++ думаю ни одно государство у нас ничего не переняло . А мы любим , к нам прямо липнет .

анонимно: Русские стесняются своей нации, своего языка, своих традиций, иностранца ставим выше сограждана

Может что то другое ? Не знаю что , не могу додуматься .

просто посетитель
Екатеринбург

Копила: - ДеньрожденЬЕ ( туши свет сразу Моё
kapачка: Проверочное слово " игра", вы ему объясните он просто не понимает механизм словообразования

А как объяснить, что надо писать мозаика, а не мозайка? У нас в ассортименте в магазинах есть, половина менеджеров зайцев продает

Лампа: Не нравится когда русские словари иностранным заменяют

Тоже бесит. А мне в ответ: "русский язык живой, он развивается, новые слова появляются" Из последнего - хайп бесит, и все производные от него. Как говорится - "из каждого утюга" звучит

Екатеринбург

Ненавижу когда про людей говорят "человечек", по моему это ужасно просто, "хороший человечек" "родной человечек", я бы убила если бы про меня так сказали)))) Пожалуй все

Екатеринбург

Аноним 748: "жахнуть", "скакануть", "кричать/орать" (например, "орать на каждом углу", "он больше всех кричал, что..."), "махнуть" ("махнуть на юга") и пр. смешно особенно в речи дам-одуванчиков... )) гусарская баллада какая-то))
отрыжка тогдашнего студенчества по-моему

Вообще раздражает речь конкретных людей и по конкретному поводу. Например один родственник) про "быстро найти в компе" умиленно говорит "чик-чик-чик". Бесит страшно

...Еще - стойкие шаблоны в речи и особенно употребление пословиц по поводу и без - своих слов, видимо, нет.

Аноним@Kо

Дарьяна Невская: Урал не регион, а горы.

Вы это уральцам рассказываете?

Екатеринбург

Не относится к словам и фразочкам, но вызывает недоумение, когда люди вместо того, чтобы попросить или сказать что-то вроде "Разрешите пройти пожалуйста" " Не могли бы вы меня пропустить вперед, пожалуйста" и тд и тп начинают вонять, вздыхать за спиной, или делать "глаза" и прочие морды. Ваще не поддается моему понимаю, хочется предложить научить разговаривать

Аноним 748

Næturylur: ...Еще - стойкие шаблоны в речи и особенно употребление пословиц по поводу и без своих слов, видимо, нет.

Вот все эти клишированные фразочки нереально бесят, да. Сразу ощущение, что общаешься с каким-то ботом.

Екатеринбург

Аноним 748: Сразу ощущение, что общаешься с каким-то ботом. именно так.

просто посетитель

О !!! Самое !!! Кто сказал " ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ" ? Кто тот человечек
И ведь живёт выражение , долго и популярно очень . Представить поллитровую банку кишащую тараканами .
Тошниловка .

самомама
Екатеринбург

maltseva: божечки-кошечки

Так и хочется в ответ ляпнуть-
Ебушки воробушки
даже если меня ща забанят

Аноним 768

Бесит слово крутышка. Во всяких контактиках, одноклассниках тетка вывалит свою фотку и ей подружки как давай заливать "ну ты крутышка" Фуууу бееее

бабушка
Екатеринбург

Зая.
Буэ...
Были на Алтае, когда то давно. Там была парочка, они не иначе как заями друг друга не называли. Ни разу по имени не обратились. Зая, Зая, Зая..

Аноним 802

Сосиськи и ...-воробушки свалили наш кабинет "патстол"
Боюсь, что пристанет теперь

Екатеринбург

Слово "лакомиться" нужно произносить голосом Дроздова. "Смотрите, друзья, вот самка человека лакомится свежими ягодами. Такое можно редко видеть в дикой природе". Я орнул в голосину

просто посетитель
Екатеринбург

Bugаgа: Ни разу по имени не обратились. Зая, Зая, Зая..

Может не помнят? Или не знают

бабушка
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Вот да, было такое ощущение что не знают Ну так то постоянно если называть заями друг дружку то можно забыть кто ты и начать капусту грызть усиленно

мама
Екатеринбург

Трали вали пироги сандали
Есть у меня одна знакомая так эта фраза прям бесит

Аноним 193

Аноним 748: А можно пример, пожалуйста? Без контекста не очень ясно, бесит оно меня или не бесит

Да пожалуйста! Вот:

Кошка Филча: Я орнул в голосину

Аноним 527

может было уже...но прям бесит "большие молодцы" или "огромный молодец"
а еще по телефону- "тема закрыта", то есть просто рот затыкают, хамство какое то...

мама
Екатеринбург

анонимно: не сомелье, а виночерпий

Орнул в голосину

мама
Екатеринбург

Лампа: Не нравится когда русские словари иностранным заменяют

Капец аж словарями заменяют, не мелочатся

Аноним 451

По работе звонит одна заказчица и каждый раз "А вот скажите-ка"

Аноним 748

Бесят всякие коверканья типа "дороговастый", "вкуснючий", "нямка", "ммм"

Аноним 748

Ещё бесят всякие языковые отрыжки из прошлого типа "не велел", "сулит", "обожди". Так-то 2019 на дворе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";