Отзывы про Кофемашина капсульная - Bosch Tassimo или про другие подобные

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! :)

У кого есть капсульные кофемашины дома - расскажите о них, пожалуйста? :)
Можно заваривать кофе, шоколад, чай?
Вообще интересная, полезная вещь?
Расходные материалы - дорогие?

Заранее всем спасибо! :)

автор
мама
Екатеринбург

Кофемашину выбираю для подарка.
Я подарю хороший подарок или геморрой для одаряемого? :)

мама
Екатеринбург

Нам подарили при покупке Dolce Gusto от Nescafe. Большей бадяги я в жизни не пила, гадость.
Расходники недешёвые, в среднем 1 чашка обойдется в 50 р, т.е. упаковка на 8 порций, например, капучино стоит 400р.
Я нашу отнесла на работу, может кому из коллег понравится.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,

Спасибо! :) Подозревала, что это не очень хорошая идея с подарком. :)

мама
Екатеринбург

Natahfp автор темы: Спасибо! Подозревала, что это не очень хорошая идея с подарком.

Nespresso хорошая капсульная кофе машина, но она и стоит на порядок дороже, и в капсулах там натуральный кофе, не порошковый.

Аноним 427

У тассимо самый дешёвый аппарат и самые дорогие капсулы. И нет многоразовых каппсул, в отличие от Неспрессо и Дольче густо. В прошлом году мужу подарила и стоит, пылится,ему проще в турке сварить

мама
Москва

Natahfp автор темы: геморрой для одаряемого?

стала мне моя тассимо. Диски нынче стоят как кони. Ассортимент их скудный. Но кофе хороший. Допиваю последние запасы дисков и убираю в дальний ящик этот девайс. Лучше уж кофемашина с зернами. Но цена больше намного

просто посетитель
Екатеринбург

Natahfp автор темы: Можно заваривать кофе, шоколад, чай? Там можно заваривать только капсулы, при чем для определенной модели свои капсулы.
Natahfp автор темы: Расходные материалы - дорогие? Да, кофе будет как в кафе
Natahfp автор темы: Я подарю хороший подарок или геморрой для одаряемого? :)

Я бы не обрадовалась такому подарку

Аноним 289

у неспрессо настоящий кофе

Я несколько одноразовых кофе машин перепробовала, если даже не брать во внимание то, что капсулы дорогие, самый большой недостаток у всех подобных машин в том, что есть какой-то химический привкус у кофе/чая (скорее всего от пластика одноразовых капсул, хотя муж не чувствует).
Пришла к выводу, что нет замены традиционной кофе машине, кофе покупаю в зернах.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
Анонимно,
Зая-я,
GALAktika-Z,
Мама Мисс Вселенная,

Девочки, спасибо за советы! :) Уберегли от дурацкого подарка! :)

мама
Екатеринбург

Natahfp ,
Капсульная кофемашина дорога в обслуживании, считаю, что она для тех, кто редко пьет кофе, а не каждый день. Лучше купить просто кофемашину, где нужно будет самому своими руками засыпать кофе, подогревать молоко для капучино, зато там и фильтр может быть, и разные режимы. Идеально, когда 15 бар, но там цена соответствующая. Можете тут другие посмотреть.

автор
мама
Екатеринбург

MilanaEkater,

Спасибо за идеи и ссылку. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";