Кто-нибудь вернул страховку от УБРИРа после взятия кредита?

мама
Первоуральск

Аноним: Тут же в банке позвонила на их горячую линию.

буду знать. Я у них тоже любимый клиент,возможно, когда-нибудь еще буду кредитоваться у них.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,вчера был суд с УБРИРом,была моя юрист.По решению суда банк обязан выплатить всю страховку,которую они взяли с меня при оформлении пакета Универсальный.Ждем 1.5 месяца на исполнение решения суда. Еще теоретически банк может оспорить ркшение суда в течение этого периода,но юристка говорит,что таких не было случаев у нее

sokolovaku автор темы: Ждем 1.5 месяца на исполнение решения суда.

через 1,5 месяца после решения суда документы несите не в УБРир, а сразу в ЦБ. Быстрее будет. УБРиР затягивает с выплатами. Пока везде жалобы не написали, на горячие линии в ЦБ звонили. Они только тогда деньги перечислили. Судилась не я. Судилась подруга. Интересы представлял адвокат.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за совет

Екатеринбург

Тоже возвращала с юристом еще в том году так называемую скрытую комиссию. Родителям он помог в январе, но с другим банком. Родители даже в суде не появлялись. Юрист все сделал, они потом деньги только получили. ☺

мама
Екатеринбург

sokolovaku ,
Подскажите, страховка это что? Где она прописана? Нашла приходный кассовый ордер, в нем написано " Источник поступления Комиссия за предоставление услуг в рамках пакета "Универсальный". И кредит оформлен в 2013 году, не поздно? Или эта страховка прописана в графике платежей?

Анонимыч

секунда : документы несите не в УБРир, а сразу в ЦБ. Быстрее будет.

Не быстрее, а в день обращения (исполнят, а средства поступят в зависимости от банка-получателя). При условии если все документы оформлены правильно.
И учтите, что в ЦБ много вас таких, поэтому поставят в очередь (но она не длинная, буквально пару неделек)

Анонимыч

krasotka3306: Подскажите, страховка это что? Где она прописана?

Обратитесь в общественную организацию, Вам там все бесплатно разжуют

Аноним: Не быстрее, а в день обращения (исполнят, а средства поступят в зависимости от банка-получателя). При условии если все документы оформлены правильно.
И учтите, что в ЦБ много вас таких, поэтому поставят в очередь (но она не длинная, буквально пару неделек)

Подруга сглупила и отнесла документы в УБРИр. Свои деньги выцарапывала 3,5 недели. Выцарапывала в буквально смысле. т.е. были написаны претензии , была написана жалоба в ЦБ , звонили на горячую линию ЦБ и УБРиР. УБРиР не побежал исполнять решение суда. Поэтому с ЦБ будет все таки быстрее и для здоровья полезней. Суд был в октябре. деньги получила только в конце декабря. Может быть что-то сейчас и изменилось.

Анонимыч

секунда : Может быть что-то сейчас и изменилось.

Нет, ни чего не изменилось. Поэтому сразу обращайтесь в ЦБ

мама
Екатеринбург

Аноним:
Обратитесь в общественную организацию

Простите, это куда. Правда не догоняю, подскажите пожалуйста.Спасибо.

Аноним 832

А если кредит брали в январе 2013 то уже поздно да?

самомама
Екатеринбург

Может подскажите, кредитовалась в сбере в 15 году, страховка 20тр была, когда кинулась что б отказаться от страховки то пропустила срок 14 дней (страховка оформленна на 5 лет, т.е.весь срок кредита). Кредит досрочно погасила, есть ли смысл с ними судиться?

автор
мама
Екатеринбург

Катрэн,
Можно.В суд обращаются в течение трех лет после взятия кредита

мама
Екатеринбург

Посоветуйте грамотных юристов , имеющих опыт возврата этих всех комиссий и добровольных страхований. Столкнулась с этим кошмаром, кредит погасила вместо 72 мес за 4 и пришлось заплатить сверх взятой суммы 78000 руб и ВТБ страхование+ Лето Банк деньги не возвращают. Буду ссудиться!

мама
Екатеринбург

wiwa,
Наберите поиском Блокпост Екатеринбург - у них на сайте подробная информация есть, они занимаются возвратом комиссий и страховок. Вроде, бесплатно для клиента.

мама
Екатеринбург

Kalypso33,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

У меня был опыт с судом с УБРИР с этим пакетом Универсальный. Обращалась просто в роспотреб на Московской ул. Там сидит замечательная женщина юрист по всем этим вопросам. Она мне все подсказала, все сделала по документам, я заплатила помоему тыщи 3, которые мне потом компенсировал УБРИР. Суд выйграла, ходила сама без всяких адвокатов и юристов. Скажу так, сумма этого пакета была 100000, по суду было решение выплатить мне 250000. УБРИР все вернул

Аноним 933

Девочки, тупой вопрос..но задам))) А если берешь ипотеку, там тоже можно вернуть страховку? и вернуть можно только после полного погашения ипотечного кредита или раньше? P.S: ипотека взята в 2013 г. (ВТБ банк)

мама
Екатеринбург

olgapoletta,
Спасибо! Вы так обнадеживаете! Я с Лето Банком буду судиться и ВТБ страхование. Сумма 80000 рублей, но хочу затребовать плюсом моральный ущерб и все издержки судебные

мама
Екатеринбург

sokolovaku ,
Киньте пожалуйста номер телефона Вашего юриста ,который судился с банком.

мама

А страховку можно вернуть только после погашения кредита?

мама
Екатеринбург

Уважаемые, поделитесь контактами юристов в личку пжт. Сама в марте оформила кредит в УбРИР, так же с пакетом услуг, Сейчас написала претензию на возврат страховки и аннулировании пакета услуг. Карту впарили за 1200!У меня ЗП на карту УбРИРа приходит, плюс СМС за 900р Это конечно на весь срок кредита, но напоминалка о дате платежа мне не особо нужна. Общая сумма, как и у многих 21000-удержана из суммы кредита, а значит на нее начисляются проценты. Нацелена на возврат.

И еще вопрос к olgapoletta на Московской одна такая мадам? И можно адрес точнее, я в этом "чудном" месте еще не была

мама
Екатеринбург

Ole30,
Я так поняла-не имеет значения. Вернуть можно и при непогашеном кредите

мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
если контактами юриста обзавелись, поделитесь пжт :)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";