Кто-нибудь вернул страховку от УБРИРа после взятия кредита?

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день, взяла автокредит. Хочу вернуть страховку. Банк втб 24. Дайте пожалуйста контакты проверенного юриста

Аноним №7

gdjulik_2004,
по автокредиту же нет возвраата страховки....она же там обязательная.....

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, сегодня юрист договор смотрел, 100% возврат. Просто много денег запросил

Аноним №7

gdjulik_2004,
в роспотребнадзор тогда

мама
Первоуральск

Legenda2017: ООО "Прима Протекта" тел. 8(343) 385-98- 05. Они находятся на Ленина , 38 А

возвращала через Блок-пост в Екб. Исполнительный лист пересылала по почте в ЦБ, деньги вернули очень быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

Брал кредит УБРИРе 480 000 руб., наболтали страховку в 80 000 руб., т.е. на руки получил порядка 400 000 руб., обращался в ф.к. Партнер, после месяца разбирательств получил на руки 110 000 руб., банк еще и оштрафовали. Если что могу подсказать более подробную инфу. 8-963-046-33-41 Александр

папа
Магнитогорск

Господа здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким документом регламентируется 2 недели на возврат и отказ от страховок после получения кредита? Хотелось бы претензию грамотно написать, за ранее благодарен.

просто посетитель
Екатеринбург

Gregor: Подскажите пожалуйста каким документом регламентируется 2 недели на возврат и отказ от страховок после получения кредита? Хотелось бы претензию грамотно написать, за ранее благодарен.

Никаким..... то есть у банка каждого свое положение, и его можно узнать только:

  • позвонив на горячую линию в банк
  • может быть написано в договоре
    К примеру: сбербанк установил 14 дней, Лето Банк - 1 день ( а сейчас вообще отменил), убрир - 5 дней, ОТП тоже отменил этот пункт договора и вернуть ничего нельзя.
папа
Магнитогорск

Как сказано на сайте ЦБ: если для отказа от договора добровольного страхования Вы воспользовались «периодом охлаждения», то страховая премия подлежит возврату в полном объеме, если на момент обращения с заявлением об отказе от договора страхования в страховую компанию договор добровольного страхования не начал свое действие. Т.е. каждый банк самостоятельно устанавливает данный период? Странно, должен быть какой то нормативный акт.

папа
Магнитогорск

Т.е., моя жена взяла в эту субботу кредит в УБРиРе ей насчитали страховку 40 000. Если она сегодня подаст претензию на возврат страховки и отказ от неё, то ей должны её вернуть без проблем? А претензия пишется в свободной форме или у УБРиРа есть своя форма?

просто посетитель
Екатеринбург

Gregor: Если она сегодня подаст претензию на возврат страховки и отказ от неё, то ей должны её вернуть без проблем?

думаю уже поздно, 5 дней уже прошло,на добровольное вы уже не успеете. + убрир и страховая вообще не отвечают на претензии как показывает практика. или отвечают отказом. как писалось выше -с разу идите к юристам , 2 мес. и вам все вернут.

просто посетитель
Екатеринбург

Gregor: А претензия пишется в свободной форме или у УБРиРа есть своя форма?

Вы путаете заявление на возврат и претензию.
Заявление на возврат и отказ от страховки пишется в теч. 5 дней . Это значит вам надо сегодня писать и бежать на почту отправлять описью с уведомлением

А претензия пишется потом когда уже отказано будет в чем-либо. и вот когда по претензию тоже будет отказ либо невыполнение - идут в суд

папа
Магнитогорск

Ну всё равно для подачи в суд, нужно подтверждение, что они отказались решить вопрос добровольно. Поэтому пусть едет и пишет, а там посмотрим.

папа
Магнитогорск

Теперь надо юриста путёвого найти в Магнитогорске, кто-нибудь может кого-то посоветовать в Магнитке?

папа
Магнитогорск

Миссис Дарси: Вы путаете заявление на возврат и претензию.
Заявление на возврат и отказ от страховки пишется в теч. 5 дней . Это значит вам надо сегодня писать и бежать на почту отправлять описью с уведомлением

А у Вас есть форма этого заявления?

просто посетитель
Екатеринбург

Gregor: Ну всё равно для подачи в суд, нужно подтверждение, что они отказались решить вопрос добровольно. Поэтому пусть едет и пишет, а там посмотрим.

Дак я же вам говорю - для добровольного вам нужно сегодня отправить это заявление, при чем либо лично в банк принести либо почтой с описью, чтобы у вас было подтверждение что успели в 5 дней. Бланки берутся в банке, но думаю если хорошенько погуглить можно и самому состряпать. И в страховую саму отправить тоже обязательно.

Gregor: Теперь надо юриста путёвого найти в Магнитогорске, кто-нибудь может кого-то посоветовать в Магнитке?

дак здесь екб ) в роспотребнадзор сходите

просто посетитель
Екатеринбург

Gregor: А у Вас есть форма этого заявления?

к сожалению нет

мама
Екатеринбург

Gregor, в свободной форме пишите

мама
Екатеринбург

нечаянно наткнулась на тему.Подскажите пожалуйста,кредит брался в скб банке в 2012 году -окончание кредита в декабре 2017 года(уже все выплачено досрочно)страховка 46тр,можно вернуть?если да ,то с чего начать?

просто посетитель
Екатеринбург

yesik: страховка 46тр,можно вернуть?если да ,то с чего начать?

по скб суды проигрышные в основном, тем более у вас срок уже такой большой, но могу ошибаться, отошлите документы юристам они скажут, в теме есть контакты

папа
Магнитогорск

Спасибо за информацию и быстрые ответы. Заявление написал, сейчас поедем отвозить.

просто посетитель
Екатеринбург

Gregor,
удачи отписывайтесь здесь, нам интересно

папа
Магнитогорск

Всем привет. Промежуточный результат. Специалист УБРиР объяснил, что у нас не страховка банка, а нам выдали на руки полисы страхования имущества и жизни, поэтому сказали, что надо звонить на горячую линию страховой и в течении 2-х недель приостанавливать данные полиса и требовать возврата денег. Вроде правильно всё сказала, только вот страховые эти находятся в Москве, ближе офисов нет. Должен ли я сам с ними бодаться или банк должен отменить всё сам и вернуть мне деньги?

просто посетитель
Екатеринбург

Gregor: поэтому сказали, что надо звонить на горячую линию страховой и в течении 2-х недель приостанавливать данные полиса и требовать возврата денег. Вроде правильно всё сказала, только вот страховые эти находятся в Москве, ближе офисов нет. Должен ли я сам с ними бодаться или банк должен отменить всё сам и вернуть мне деньги?

Нет,я же вам писала что вам надо в страховую обязательно отправить заявление тоже! банк является посредником между вами и страховой, деньги должна вернуть вам страховая. вам нужно отправить с описью заявление и дополнительно по факсу и по эл. почте, вообщем всеми путями. ждать ответа, звонить узнавать, а потом уже дальше....

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";