Действены ли жидкости для прочистки труб? ("Крот" и пр.)

автор
мама
Екатеринбург

Засорилась труба, стоит залить такую жидкость или не тратить зря деньги?

мама
Екатеринбург

я в своё время на съемной квартире пробовала такую хрень, вроде помогало, правда ненадолго ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Слышала о нем много хороших отзывов, сама купила, вылила целую бутылку и ни фига...

мама
Екатеринбург

нам помогло.. правда все равно еще муж каким-то канатиком почистил, но и канатиком стало легче чистить после этого.. Т.е. не панацея само по себе, но эффект есть

просто посетитель
Екатеринбург

Не помогло, вызывали специального мужика, почистил и сказал, что "крот" плохо на трубы воздействует происходит обратный эффект.

мама
Екатеринбург

а я кипятком (ну или просто очень горячей водой) проливаю. а в особо сложных - спецдядька из сантехников со своим тросиком.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
а я кипятком (ну или просто очень горячей водой) проливаю

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Помог Тирет, но только их 2 вида - надо профессионал брать.

мама
Екатеринбург

Всегда меня Крот выручает :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас крот "проел" засор, пластиковую трубу, краску на полу, и начал проедать деревянный пол, но это было давно, может они сейчас другой концентрации

мама
Екатеринбург

Крот и Тирет не юзайте никогда, если засор случился из-за попадания крупы или муки в сток!!! Зацементирует всё намертво! Проверено! Меняли колено - отвёрткой разбить не смогли полученный "кашный цемент"! Если просто засор из-за того, что копилась долго всякая ерунда там - поможет. Крот лучше помогал.

Екатеринбург

Мне помого, даже запах исчез (когда засор образовался такая вонища появилась! ) Только надо смотреть какой берешь-есть для прочистки засоров, а есть для профилактики засоров. :)

мама
Москва

мне нравится Мистер Мускул...очень хорошо в ванне прочищает.

автор
мама
Екатеринбург

Мега

А в ванной что прочищает? Грязь от мытья полов и волосы?

мама
Москва

грязь от мытья полов у нас в унитазе))
в ванне волосы сильно забивают((( я скоро лысая буду, волосы падают как листья осенью((((
ну и там всякий пух с подушек попадаецца , я над ванной бельё трясу перед стиркой%)

мама
Екатеринбург

зависитт от того чем засорилось
если жиром, то крот и тирет помогает.
но от жира и кипятком тоже мысль.
а если мех. засор - волосы, чаинки, крупа ит.п. может не взять

просто посетитель
Екатеринбург

Алёна а ты не юзаешь специальные штучки которые в ванной на дырку куда вода уходит одевают? Волосы на ней собираются и всякий мусор.

автор
мама
Екатеринбург

olik

Юзаю, просто дом старый, засор возник.

просто посетитель
Екатеринбург

ЭТо я у Меги спросила :) штучка полезная, у нас все волосы в ней остаются, засора уже с годика полтора не было.

мама
Москва

в кухне у нас такая штука есть
а в ванне они не приживаются))) её ж вытаскивать надо, когда пробкой ванну затыкаешь...а вставлять забывают все.

Тема закрыта
Причина:
";