Закон Яровой и прочее в этом же русле

мама
Екатеринбург
ХэппиКэт автор темы:
что наши дети будут жить в мире, где все их посты и переписки записываются, и в любой момент их могут гачать шантаживать тем, что в 15 лет она сфоткалась с голым бюстом,

а счаз, по-твоему, в инете это куда-то исчезает чтоли? да. не фоткайся голая, не выкладывай это в соцсети.

просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт , Лучше бы вы свою активность направили на новую редакцию 116 статьи..

аккаунт удален
Люся Педалькина:
потому что среди мусора
ничего не найдешь. даже если там что-то будет сами спецы это говорят. нет у них ресурсов, сил, времени все лопатить
просто посетитель
Екатеринбург
ХэппиКэт автор темы:
и в любой момент их могут гачать шантаживать тем, что в 15 лет она сфоткалась с голым бюстом, а в 18- с человеком, который обвиняется в террористической деятельности
а на это есть уже так называемый "закон о забвении". Так что ваш мотив - вообще не мотив, чтобы идти на митинг.
просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
нет у них ресурсов, сил, времени все лопатит

Так вам все и рассказали.

ХэппиКэт автор темы:
их могут гачать шантаживать тем, что в 15 лет она сфоткалась с голым бюстом,

фоткайся, печатай фотки дома, если кому-то свои сиси хочешь подарить,не сливай интим в инет. Нафига только в 15 лет фоткаться нагишом?! Меня больше парит, что тарифы могут взлететь.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
Яблоко,

Я- то не фоткаюсь, и вообще не комплексую насчет того, что выкладываю в сеть. Енто пример, понимаешь? И частностей тут можно привести кучууууууу. В том числе и не с голыми неважно- чем))

аноним,

У них нет ресурсов лопатить в общей массе. Но если кто- то конкретный их заинтересовал- ресурсы махом находятся. Это я Вам говорю не абстрактно, а на личном примере.

Люся Педалькина,

Стоп. Закон о забвении- енто совсем другое. Это если я помру- чтоб мои все странички тоже умерли. А тут- слежка при жизни. Чего Вы сравниваете? Хотя, если уж об этом говорить, то я и против закона о забвении тоже :gy:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/07/13/648971-zakon-yarovoi-logisticheskim Цифры прочувствуйте на реализацию.н И эта статья ничего, заставляет задуматься: https://lenta.ru/news/2016/06/24/antiterror/

просто посетитель
Екатеринбург

автор ... Давайте вы сперва собственногоазно осилите , не из википедии и газет пережеванное .. А именно то , о чем говорите а зовёцо оно так "Федеральный закон от 06.07.2016 № 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности". И ещё вот так ---Федеральный закон от 06.07.2016 № 375-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности"

А когда осилите , а желательно редакцию до изменений осилить тоже, вот тогда и давайте поговорим ,, там немножко - меньше 100 страниц )) можно даже округлить в 50 ..

мама
Астрахань
ХэппиКэт автор темы:
Неужто никого не волнует, что наши дети будут жить в мире, где все их посты и переписки записываются, и в любой момент их могут гачать шантаживать тем, что в 15 лет она сфоткалась с голым бюстом, а в 18- с человеком, который обвиняется в террористической деятельности

Так это и сейчас возможно. Все, что пишется и выкладывается в инет, остается там навсегда. А так-то... Ну если кому-то интересно слушать про то, как я по магазинам ходила, или как дочка в садике играла - так пусть слушают, хоть по 3 раза на дню. Удорожание связи если будет, обидно, конечно, но не смертельно. Все рано изменить я этого не могу. Так чего переживать? Тем более, конкуренция на этом рынке большая, это не единственный водоканал или электростанция в городе. Так что сильно, надеюсь, не задерут.

мама
Астрахань
S_:
не все про детей и про магазины, кто-то еще и власть обсуждает

Весь инет власть обсуждает. Можно уже всю страну отправить новый Беломорканал рыть. :gy:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
теперь я слон,

Екскьюзмиплиз, а Вы всерьез считаете, что в мире все делается только по букве Закона и в точном соответствии со всем комплексом законодательного массива? И что законодательные фразы однозначны и их нельзя толковать в разные стороны? .......То есть помимо ощутимого удорожания тарифов на сотовую связь и инет: Вы реально не предполагаете, что информация нужна далеко не только для антитеррористических мероприятий? Недавно наткнулась на тему о том, как "ее" кто- то там беспокоится о том, что она нашла себе мужа- египтянина. Совет ей был дан: дык а Вы напишите в спецорганы, что он член запрещенной организации и все, вопрос отпадет. Только (еще раз) такие ситуации могут касацца не только мужа- египтянина. И таких вот анонимоф, которые готовы устранить препятствия путем...... Например, своеобразной интерпретации записей на вк или фб.... Их много И не факт, что лично Вы никогда......никого.....не заинтересуете. Ну а вложить в любую фразу нужный для определенных целей смысл очень просто.

мама
Астрахань
S_:
матом нельзя, обзываться нельзя

какой кошмар. :scare:

просто посетитель
Екатеринбург
ХэппиКэт автор темы:
Закон о забвении- енто совсем другое. Это если я помру- чтоб мои все странички тоже умерли

Нет не так. Закон для живых. https://rg.ru/2016/01/01/zabvenie-site.html

Екатеринбург

Надо же, во всеуслышание про СОРМ сказали - и вы воспалились:)

Аноним 938

Для моей семьи это катастрофа Муж занимается интернет провайдингом, уже 10 лет Все было вполне не плохо, но что будет сейчас? Крах? Крах всему чем он занимался 10 лет, взята ипотека большая, как будем платить., планы были по расширению и тп Мы лично просто в шоке

мама
Екатеринбург

undefined

Люся Педалькина:
ХэппиКэт , Лучше бы вы свою активность направили на новую редакцию 116 статьи..

Интересьненькое заявление. вас частенько поколачивают? чего только 116? как же 115? поэтому, наверно, не интересует нарушения ваших конституционных прав. хватает развлекухи? как юрист скажу, что переделанная ситуация по ст. 116 получается еще страшнее раза в три, а еще и добавить в нужном месте истребованную вашу переписку, которую можно трактовать как угодно, и......

Екатеринбург
Анонимс:
Муж занимается интернет провайдингом, уже 10 лет Все было вполне не плохо, но что будет сейчас? Крах? Крах всему чем он занимался 10 лет, в

Ничего не будет. А, не будет - может, вы в отпуск будете не 4 раза в год ездить, а 2. :gy: и за свой этаж на Февральской революции расплатитесь на пару лет попозже. Не надо тут заливать про тяжкие будни интернет-провайдеров. Вы много лет прекрасно жили, и сейчас с законом Яровой для вас ничего не изменится особо.

Аноним 938

Фима Собак, Э.. Вы уверены что столько обо мне знаете? Не в тему как то

Аноним 356

Мне вот интересно, а чего переживать честному человеку? Если ничего такого не пишешь, ничего такого не говоришь, живешь по закону и по совести, вот не пофиг? Занервничали как всегда у кого рыльце в пушку, свободы нарушили, права конституционные попрали :lol: ps людям просто вслух сказали, что их пишут. Просто ОЗВУЧИЛИ то, что и раньше се делалось.

Аноним 938

Завтра будет митинг против этого закона, мы собираемся пойти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";