какие признаки поломки ребра?

автор
мама
Екатеринбург

Катались на бубликах на Уктусе в субботу, муж неудачно упал, ударился. Бок болит. Врач посмотрел, сказал: "может быть, сломали ребро". Сделали снимок, но он почему-то не раньше пн будет:(. Какие признаки ваще поломки ребра? и что с этим делать??

мама
Екатеринбург

болит при вдохе-выдохе. больно все - наклоняться, поворачиваться. вредно при этом сидеть - лучше стоять или лежать. повязок никаких - само заживает.

мама
Екатеринбург

помоему повязку тугую оперативно делают чтоб кость не шевелилась

мама
Екатеринбург

а у меня свекровь мужа замотала недавно кады он сломал ребро, фиии а ведь врач она

автор
мама
Екатеринбург

ему почему-то не стали делать повязку...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я повязку тугую все-таки делала. Зажило. Правда болело долго месяца два :(

мама
Екатеринбург

значит у меня сведения неверные, вон кенгуру говорит никаких повязок. знать медицина далеко шагнула

мама
Екатеринбург

мне кажется повязку делать нельзя потому что там же подвижные ности и если замотать сильно то потом легкие не раскроются полностью, а в пределах срощенного ребра. вродь логично?

мама
Екатеринбург

лучше б мы вас с собой взязи на карьер к Вертолету. у нас никто не пострадал:- :heat:

мама
Екатеринбург

Обычно никаких повязок не накладывают, т.к. это бесполезно. Ребра они сами друг с дружкой связаны связками, и дополнительная иммобилизация им не нужна. Повязка необходима если перелом открытый, но это - не дай бог!!!!! У вас такого нет, иначе бы оставили в больнице. Так что.....придется терпеть месяца полтора-два, пить обезбаливающие, можно мазать мазями-гелями охлаждающими и обезбаливающими, а если есть синяк - то еще и гемостатическими, чтоб гематома рассасывалась быстрее, тогда болеть будет поменьше. А еще совет - сделайте йодную сетку. Выздоравливайте! ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тогда надо поширше ребра раздвинуть!секрет

мама
Екатеринбург

ЭТО КАК? %O

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну чтоб легкие каааак развернулись! :dance2:

мама
Екатеринбург

В травмопункте сразу снимок выдают. И выкупить его можно.

папа
Екатеринбург

А спать больно ему? Какие вообще симптомы? дышать больно ли?

мама
Екатеринбург

Я ломала ребра 2 раза. Повязки не нужно, сидеть нельзя, лучше лежать, если не шевелишься - не больно. Кашлять, чихать и смеяться больно. А так ничего страшного, само заживает. Появляется время для самообразования.

Тема закрыта
Причина:
";