Как сказать про запах пота?

мама
Екатеринбург

НеземнаяКрасота,
Вот это точно.брата на пинках в душ загоняю , а он упирается и ворчит что меня глючит.а там реально мухи дохнут на лету)))

Аноним.

Прячусь автор темы: Но пахнёт

пару раз в масках ее встретите, мож поймет в чем дело

мама
Екатеринбург

Анонимно через соцсети или смс с неизвестного номера культурными словами.

1й
мама
Екатеринбург

Прячусь автор темы: Мы в ней нуждаемся минимум до конца учебного года.

этот репетитор единственный в городе? вот не поверю.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что как то несерьезно в соц. сетях писать об этом. Думаю, что все же надо набраться смелости и в очень очень деликатной форме сказать ей об этом. Так и сказать: Марьиванна, очень неловко себя чувствую, говоря об этом. Мы очень вас ценим как педагога, вы нам очень важны, мы с вами собираемся еще не один год вместе быть. У ребенка повышенная чувствительность к запахам. Вы, видимо, набегаетесь за целый день и приходите к нам уже с не совсем свежим запахом. Ребенок отвлекается на это, мешает ей сосредоточиться. Если вас не затруднит, то перед приходом к нам примите какие-нибудь меры, пожалуйста. Если нет у вас такой возможности, то тогда ладно.
Я бы сказала что-то в этом духе. Не надо терпеть. Но и обидеть человека очень легко, надо максимально деликатно об этом сказать. И еще и в конце урока, чтобы у нее бла возможность уйти спокойно, а не ерзать все занятие.

Аноним 781
автор

я_это,
Можете не верить, мы живём в посёлке и искали репетитора нереально долго готового ездить.
Золотая Лилия,
Совет с кошкой просто супер. Проблема в том, что я уже знаю, что кошка имеется. Как построить фразу по-другому?

самомама
Екатеринбург

Напишите ей СМС с левого телефона. Не очень красиво, но как по другому-то?

мама
Екатеринбург

анонимм: Рисковать нам нельзя. Репититора на машине не найти. А она и репетитор то хороший и с машиной.

может с утра заниматься , в выхи , пока не провоняла вся к вечеру

Аноним 167

Золотая Лилия: Если "Да", то что-то вроде "Сразу чувствуется, кошкой пахнет"
А если "Нет", то не знаю, что сказать...

скажет нет, ответить "а вонища откуда тады?"

Аноним 167

Прячусь автор темы: Как построить фразу по-другому?

"У вас есть африканский тушкан?"

мама
Екатеринбург

Я считаю, не надо ничего говорить. Человек обидится и занервничает в любом случае. Особенно препод, они нервные, как правило. Если вам так важен педагог, то терпите. Зажгите аромалампу, будет попроще. Хотя я вас понимаю, у меня чувствительный нос, от подобных запахов аж в горле першит и раздражает это, конечно.

Аноним 507

Налейте кофе и рядом поставить, минут на 20 хватит

gringo: может с утра заниматься , в выхи , пока не провоняла вся к вечеру

А если она не моется, ну так недельки две, тогда как? Воду к примеру на счётчиках экономит

Екатеринбург

Аноним: скажет нет, ответить "а вонища откуда тады?"

Аноним: "У вас есть африканский тушкан?"

Прячусь автор темы: Проблема в том, что я уже знаю, что кошка имеется. Как построить фразу по-другому?

Ваша кошка справляет нужду на ваши вещи?

Козюлька: Ваша кошка справляет нужду на ваши вещи?

Да, на мои, но я уже привыкла и вы привыкните - это круто

Web
мама
Екатеринбург

Аноним: У вас есть африканский тушкан?
а по теме- ужас конечно... сложно сказать а смс и соцсети...представьте что вам кто то так бы анонимно написал, и что?

Яя

Не рискнула бы сказать в лицо такое
Как вариант брызгать освежительным в квартире перед приходом репетитора
Мазать себе под носом духами
Пацану своим дезиком
Или затыкать нос и дышать ртом

Аноним 15

Все бесполезно((( Если человек такой, то его не исправить(((
У нас на работе девушка (!!!) воняет. Я уже и на оперативке говорила, что мыться и пользоваться дезодорантами надо, и к ней заходила, говорила, что воняет, и чаще проветривайте!
В итоге, подруга ее пришла ко мне и сказала, что та прямо ей заявила, что дезодорантами не пользуется, потому что они вредные!
Кл.руководитель у дочери воняет. И не моется - всегда голова грязная и грязная одежда. Что я ей уже не дарила! И дезодоранты, и гели, и наборы из Лаш. Она искренне радуется, но воз все там же.

просто посетитель
Екатеринбург

Прячусь ,
Ребенку купите на шею кувшинчик, в который можно эфирное масло капать. Пусть сама/сам выберет запах приятный для себя. Надевать во время занятий, говорить чтоб нос не закладывало носит.

Анонимно

Прячусь автор темы: Потерять её мы категорически не можем себе позволить,

Да правда.. Тут только менять репЕтитора. Скажете напрямую - не придет больше все равно. В соцсетях писать, неважно от чьего имени - последнее скотство. Единственное, что можно сделать кроме смены репетитора - подарить хороший набор из дезодоранта и геля для душа, но без комментариев.

Екатеринбург

может, свалить все на мужа?
"Дорогая МИ, вот вам от меня подарок - надеюсь, мы поняли друг друга?" Если по глазам увидите, что не поняла, "Муж у меня мне высказывает, что неприятно пахнет после вашего прихода"
может, обидится и уйдет (ну а что делать, ребенок все-равно материал не сможет усвоить в таких условиях), а может и поймет, может, объяснит, что у нее болезнь какая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";