Газовая служба и мошенники, будьте бдительны!!!

Всемпривет

К нам приходили неделю назад " газовщики" , вентиляцию проверить. Я не пустила, спросила у них почему обьявление нет на подъезде. Всегда обьявление вывешивается перед проверками. Район - Эльмаш.

мама
Екатеринбург

К нам приходили из ооо финанс групп газ.оборудование якобы проверять.

мама
Екатеринбург

"Мосгаз" сериал никто не смотрел, мошенничество это ещё цветочки...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Привет всем
Сам попался на удочку этих газовых мошенников. Утром спросони открыл "газовой службе" в спецовках. Прошли сразу к газовой плите. Покрутили вентиль, открыли конфорку. Сказали шланг и вентиль нужно менять. Расписался в их "обходном листе" (каких-то плюсов наставили). В конце оставили свою рекламку - извещение о замене за 5800 руб. После чего и понял, что мошенники приходили.
Правда никаких денег я им не давал и свой паспорт не показывал. Смущает только то, что роспись в их бумажке оставил. Если кто сталкивался, как они это могут использовать?
Ну а кто не сталкивался - учитесь на чужих ошибках (в том числе моих). Работают сейчас по Уралмашу, телефон у них 271-69-42. Объявы еще дуракцие на подъездах вывешивают.

Екатеринбург

автор, спасибо за тему! мы как раз собрались менять плиту, и у нас был такой же "спец".

мама
Екатеринбург

К нам на Эльмаше тоже приходили "Газовщики" без предупреждения, и оповещения. Мы не открыли.

мама
Екатеринбург

К нам на Черепанова сегодня приходили, не пустили. А вот соседка снизу пустила, они как начали у неё трубу крутить, у нас даже плита ходуном ходила, муж спустился, говорит не газовая это служба, зачем пускаете. А она ему говорит, мне всё равно шланг надо было поменять.....
Пока есть такие, будут и мошенники. Ничему людей жизнь не учит.

Аноним 236

JohnnyZ,
а потом вы неожиданно узнаете, что у вас сменилась ук и вы "лично за это проголосовали".

Аноним 609

Вот что интересно теперь делать? С ребенком сидела бабушка, когда пришли эти "газовщики" в форме, с документами какими-то. Предложили поменять кран. А нам нужно было менять кран и я бабушке это говорила. Она заплатила им 1300 они поменяли кран, дали ей приходник и велели положить в газовую книжку. Когда я пришла, посмотрела приходник. На нем сзади печать и реквизиты какой-то конторы. Не горгаз, естественно. Денег не вернуть, а вот что теперь с краном делать? Вызывать горгаз? Страшно ведь, кто его знает что и как они поставили. Сейчас еще раз платит придется?

мама
Екатеринбург

Ко мне на Черепанова сегодня приходил! А я и не заподозрила.... Оставил тел, шланг смотрел - и листовку по счетчик. Нормальный такой дядечка лет 50-ти. Мошенник? А чего надо-то было?

мама
Екатеринбург

к нам тоже сегодня ломились газовщики. на Черепанова у них обход видимо был)
Тут же набрала 04 (104 с мобильных), там ответили что по нашему адресу никаких проверок не запланировано на сегодня. В униформе они, на тулупах написано ПромГаз.
Выгнала в шею.

натали

Спасибо ,автор, за тему! На ЖБИ вчера тоже у нас ходили. Я их не пустила, орали, что отметят где-то о непредоставленном доступе и я сама буду виновата! Видела, что соседи тоже их прогнали. Корочками тычут в глазок, одеты в спецодежду....правдоподобно всё так. Позвонила потом, тоже сказали нет проверок в нашем доме.

бабушка
Екатеринбург

Ага, у меня муж вчера у таких же газовщиков кран поменял за 1400..

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Сегодня прошлись по Малышева 75-77,в одной из квартир умудрились заменить шланг и поставить счётчик за 7500,ходят в форме и с удостоверениями.

мама
Екатеринбург

Тоже темку подниму. Сегодня были на Бардина 19. Позвонила в горгаз,сказали никаких проверок сегодня по Ленинскому р-ну нет. Дверь не открыла. Будьте бдительны!

Екатеринбург

у нас 5 января на подьезде обьява висела о проверке вентиляции , никто не пришел.

просто посетитель
Екатеринбург

Достали.Второй раз за неделю приходят, первый раз сдуру пустила, но там хоть тетенька была нормальная, только рекламу в итоге оставила, потом мужики приперлись хамливые. Я их не пустила, говорю объявления не было - а они базлать, типо я слепая, езь объявление, но коль я такая дура они мне на дверь его щас приклеят. Я уж задумалась, думаю может право имеют в горгаз позвонила - нет говорят, гоните в шею. Мало того что народ обманывают, спать не дают еще и хамят и настроение портят. Уроды. Кстати, на работе дева попалась - шланг поменяла, а потом опять менять пришлось, когда настоящие газовщики пришли - поставили фигню какую-то. А так ведь и до беды недалеко((

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: обьява висела о проверке вентиляции , никто не пришел.

Это другая контора, они к горгазу отношения не имеют, на учителей сидят и да, очень любят привязать к месту - а потом не явиться.

мама
Екатеринбург

JohnnyZ,
По запарке тоже первый раз расписалась.Так они через неделю приперлись менять мне шланг.Типо первый приход был осмотр и уведомление.А теперь они готовы менять.Только во второй раз я их матом отправила,когда внимательно корочки посмотрела.

Аноним 987

по Уктусу щас ходят, в синей форме с надписью Горгаз или Газовая служба, разговаривают требовательно-агрессивно

Аноним 294

На Цвиллинга объявление на подъезде висит о проверке вентиляции. Раз к горгазу отношения не имеют, то не подстраиваться под них?.. Осенью, вроде, приходили проверяли вентиляцию.

мама
Екатеринбург

к нам по осени приходили
тоже в спецодежде, с планшетиком со списками квартир.
Такой наглый, сразу в оборот взял, тараторит, ничего сказать не дает. Вот, в Воронеже или еще где взрыв был быт.газа, давайте, щас проверим. Давайте счетчик ставить за 6000р.
Мы уже ставим в таких-то квартирах, быстрее думайте, а то сейчас со скидкой ставим, потом дороже будет и все в таком духе. Такой напористый. Плиту толком не проверит, все счетчик впаривал. Я ему объясняю, что не нужно счетчиеки ставить в многоквартирных домах, а он за свое, что с 2017 газ будет дорожать, у кого счетчиков не будет и тп. Мои аргументы отметает. Записала его телефон.
Только ушел, стала в Екатеринбурггаз звонить. Но они пришли где-то в 16-30, а день быдл предпраздничный, то ни один телефон, указанный на сайте Екатеринбурггаза на ответил.
А потом уже и интерес пропал, но квартир 5 в подъезде, я так поняла, все же поставили эти счетчики.
И фиг знает, насколько качественно.

Zby
мама
Екатеринбург

А у нас бабуля поменяла, я не знала

Екатеринбург

Доброе утро! У нас на Пионерском вчера были "газовщики", тему, к сожалению ранее не видела. Когда ушли, засомневалась в подлинности службы газа, нашла тему в поиске. Ходят в спец форме гор газа. Женщина средних лет, светловолосая, немного заикается. Проверяет газ, говорит о том, что надо менять шланг и вентиль. Ну. у меня денег не было, я не поменяла.
А потом уже поняла, что мошенники.
Вроде опытная такая я, а при встрече - растерялась и пустила))
Будьте осторожны!!!

Аноним 661

дуновение: У нас на Пионерском вчера были "газовщики"

Где? Позавчера у нас настоящие ходили, у них рейд сейчас. Полподъезда отключили

дуновение: надо менять шланг и вентиль

и специально предупреждали, чтоб обращались только к ним, ибо мошенники ставят несертифицированные шланги и потом все равно переделывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";