Газовая служба и мошенники, будьте бдительны!!!

Аноним 279

Тоже приходили по осени. С удостоверениями. Сосед открыл.
У нас новое оборудование стоит и шланг и кран заменены.
Я частенько дома по 2-3 дня сижу, поэтому не отслеживаю объявления.
Так вот мне не понравилось то, что выходя из квартиры он спросил: "А что у вас дверь бронированная?" (Открывается тяжело) Я ему сказала, что у меня и камеры везде стоят, вплоть до площадки. И объявление на дверях висит, что охраняется полицией.
Ретировался быстро.

Сосед мне не так давно сказал, что это мошенники:(
Сразу мысль закралась, что квартиры присматривают

мама
Екатеринбург

У мамы моей коллеги был такой "газовщик". Впаривал поставить газоанализатор со скидкой по акции для пенсионеров. Был послан далеко и надолго

Екатеринбург

На Советской. Объявления не было. А когда я сказала: почему нет объявления, говорят: висит, разве вы не видели? Я отцу позвонила, спросить где абоненская книжка, а он говорит: может это мошенники? А тетка: да газ это, газовщики! Вот так. Очень правдоподобно! И в форме.

мама
Екатеринбург

А лохотронщики не могут вывесить объявление? А то у меня висит на подъезде, а щас прочитала и задумалась, кого в гости ждать настоящих или нет)).

просто посетитель
Екатеринбург

Lady In White: А лохотронщики не могут вывесить объявление? А то у меня висит на подъезде, а щас прочитала и задумалась, кого в гости ждать настоящих или нет)).

проверки сейчас идут действительно, на объяве написано горгаз - и у настоящих должно быть 3 удостоверения - ламинированное и в корочках два - они абсолютно нормально в свете мошенников относятся к их показу, даже сами показывают. Можно

Пффф...: позвоните в диспетчерскую и спросите идет ли проверка по вашему адресу

Аноним 812

а если у меня проверка по дому идет, а меня дома нет((( и попросить посидеть там некого, что тогда?(((

Аноним 661

Аноним: а если у меня проверка по дому идет, а меня дома нет((( и попросить посидеть там некого, что тогда?(((

могут отрубить газ всему подъезду. И не включить, пока вы сами к ним не придете и не договоритесь. Дайте ключ соседям или изыщите возможность быть дома.

мама
Екатеринбург

аноним: могут отрубить газ всему подъезду.

ога у нас так и было - 2 дня из за соседей без газа куковали

мама
Екатеринбург

девочки. на сайте Горгаза есть график проверок по адресам. вроде на 2 недели вперед. и ходят они 1 раз в 3 года.

Четаржу: обьява висела о проверке вентиляции

вот с этим прикола не поняла. у нас последний раз висела объява, что придут газ проверять,чтоб все были дома,но время до 21.011. я предупредила соседей, что у горгаза не запланировано никаких проверок.
а потом оказалось, что типа вентиляцию проверяют.
это тоже какой-то развод что-ли?

Аноним 661

Nnitka: и ходят они 1 раз в 3 года.

к нам каждый год ходят

Nnitka: типа вентиляцию проверяют.
это тоже какой-то развод что-ли?

это просто другое ведомство, ВДПО вроде, может порядок букв путаю, на Учителей сидят и проверяют вентиляцию. Да, они тоже по домам ходят изредка.

мама
Екатеринбург

аноним: это просто другое ведомство

я понимаю,что это другое ведомство. НО! в объяве то написано ,что проверять будут газ.И чтобы проверить вентиляцию необязательно доступ ко всем квартирам сразу иметь

Аноним 661

Nnitka: .И чтобы проверить вентиляцию необязательно доступ ко всем квартирам сразу иметь

Да просто чтобы потом не ездить. А с газовщиками они в паре, если нет акта о пригодности вентканалов - опять же газ отрубят и там еще веселее.

мама
Екатеринбург

На подъездах у нас висят объявления: в вашем доме будет проводиться проверка газ.оборудования...... А кто проверять будет не написано. Я как чувствовала, сразу как-то в голове мысль мелькнула - жулики. Гор.газ всегда подписывается с указанием точной даты и временного периода. А тут нет ничего.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эх.... вот ведь вляпалась буквально вчера!!! Ума нет, впустила, она(девушка молодая лет 25-27) настойчиво в дверь стучала!!!! в синем комбезе "горгаз" с планшетом, зажигалкой включила газ, фонариком от телефона!!!! рассмотрела кран, типо надо менять шланг и кран, ему более 10 лет с 2015 года у всех под замену, написала в книжке по газу, про необходимость замены, рассказала где все купить, ушла!!! Потом я врубилась, что она доки мне не показала, печать в книжку не ставила!!! В службу позвонила-сказали не должно быть никого(((( Короче дураааа, развели..., теперь трясусь, что она высматривала... у меня еще ключи от квартиры на кухонном столе лежали(автоматом с собой взяла, когда открывала, вдруг она слепок сняла, хотя я не отлучалась(((!!!! Чкаловский район, Агрономическая!!!

Аноним 625

educator: вдруг она слепок сняла, хотя я не отлучалась(((!!!!

силой мысли что ли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

FlashMemory,
Да тут всякое надумаешь, я за книжкой по газу отвернулась к полке на кухне, конечно это так, от мыслей всяких!!! Я даже не слышала, что такое промышляют и вот тебе на(((

Екатеринбург

iRussian: Гор.газ всегда подписывается с указанием точной даты и временного периода. А тут нет ничего.

У нас объявление на подъезде о проверке вентканалов сегодня, и время указано. И угроза: тем кто не предоставит доступ, газ отключат поквартирно.
Меня именно этот момент заинтересовал, с технической точки зрения Позвонила на участок - о проверке ничего не знают.
На сайте горгаза нашла график проверки - нашего дома там нет (вообще какой-то странный график, на месяц всего три дома).
Где б еще найти график проверки вентиляции ? Или это одно ведомство ?

Аноним 897

Maryann,
Вентиляцию проверяет либо ТСЖ либо УК. По закону необходимо три раза в год. В этом году из-за череды взрывов ГЖИ трясет всех очень сильно. Сама с предписанием на руках сижу (я председатель ТСЖ). Надо вызывать специалистов. Так что смело звоните и выясняйте про проверку.

Екатеринбург

Аноним: смело звоните

смело позвонила. У нас Радомир. Дали телефон диспетчерского участка, к которому относится наш дом. Там про проверку ничего не знают.
Точнее так: "у нас этим подрядчики занимаются", потом уточнила у нескольких человек (поблизости находящихся) - никто про проверку не слышал. Вердикт - "видимо мошенники".

Екатеринбург

прямо осада какая-то...
"проверки" водосчетчиков, "проверки" вентканалов, звонки (и даже в дверь) по "проверке" пластиковых окон, от НПФ "проверяли ли вы свою информацию в личном кабинете по заключенному в 2013 году договору"...
звонки от интернет-провайдеров выглядят просто розочками на торте - тут по крайней мере понятно, кто звонит.
сейчас у всех так или я где-то засветилась как пригодная к стрижке овца ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";