Газовая служба и мошенники, будьте бдительны!!!

так надо
автор

В общем, чуть не попалась на удочку мошенников. Знаю, что по осени у нас каждые три года проверяют газ. В этот раз объявления не было, я еще удивлялась - почему. И вот в понедельник, звонок в дверь - проверка газа. Одеты как газовики, корочку даже показали. Посмотрели плиту, надо говорят вам шланг менять - 10 лет ему. Я удивилась, так как шланг хороший у нас стоит. Честно говоря не возникло и тени сомнения. Хотя удивило, что мне прямо на газовой книжке записали телефон, куда обращаться,чтобы поменять шланг. Типа, так будет быстрей. Цена вопроса 1000 рублей. Спасло только то, что вытяжка над плитой у нас снимается сложно, а с вытяжкой они не могли его поменять, она мешала. Иначе бы облапошили. Но я согласилась на среду, когда муж сможет снять вытяжку. Сначала вечером подумали, с мужем я им потом позвонила.

И проперло мне, что как раз сегодня с 9 до 11 ходит реальная проверка газа ( объявление появилось на двери уже в понедельник вечером), я спросила сейчас, а как же вот в понедельник и замена шланга. Вот мне сейчас сотрудница Екатеринбурггаза и сказала, что новый вид мошенничества. Меняют совершенно нормальные шланги, наш, как оказалось, рассчитан еще на 10 лет и менять нам его не ранее 2026 нужно. А поменяли бы по ее словам на какой-нибудь фиговенький, который конечно ни какую 1000 рублей и не стоит. Тем более, что даже если бы реально выявилась необходимость, был бы дан официальный телефон, который по сути есть на абонентской книжке. Живу на Уралмаше, недалеко от площади 1 пятилетки. По словам сотрудницы Екатеринбурггаза сейчас мошенники как раз и по Уралмашу и Сортировке промышляют. Вот телефоны мошенников. Этот мне они прямо на абонентской книжке написали 8-992-016-27-91 А с этого телефона они мне перезванивали, когда я их набрала, они скинули и с этого перезвонили сами. 8-950-54-09-112 Может кому поможет, не будут такой вот всеверящей дурочкой, как я.

Аноним 709

Уже много таких тем

так надо
автор

Аноним, вот в том и проблема, что я даже и не видела и не слышала про это ни чего, поэтому так легко поверила и почти попалась. Да и дело даже не в 1000 рублей. Страшно то, что эти утырки к газу лезут, не имея толком профессиональных навыком. Установили бы шланг косо, что он газ бы начал подтравливать и страшно подумать, чем может все закончиться.

Екатеринбург

К нам такие приходили, челябинская контора. Муж в ответ на их "вы обязаны заменить шланг" попросил выдать ему предписание. Ушли они быстро, поняв, что развести не удалось. Когда они пошли к соседям, муж просто вызвал полицию. Полиция приехали, сказали, что уже неделю ездят по таким вызовам, но они ничего не могут им предъявить /мы так поняли, что не хотят/. В итоге взяли только объяснения с нас и уехали... А вот так, эти чудо-газовщики поставят шланг, кран, счетчик и тп неправильно и будет утечка газа, полдома разнесет.. а у них шито-крыто все...и нечего им предъявить...

мама
Екатеринбург

О к нам приходили в вс менять надо говорят вам краны.

мама
Екатеринбург

Автор, спасибо за информацию. Я об этом не слышала. Живу как раз на Уралмаше

анонимно

У нас все службы с проверками ходят с нашим техником, который к дому прикреплен от жкх. И обьявления всегда висят.

так надо
автор

Аниме, я тоже про полицию сказала сотруднице, она говорит - ога бесполезно у них какие то реальные корочки даже законные, что они закончили там какие то курсы по работе с газовым оборудованием и имеют право вести такие роботы. Типа шито-крыто, они услугу предложили, я согласилась, ни чего такого.

так надо
автор
anestez:
Автор, спасибо за информацию. Я об этом не слышала. Живу как раз на Уралмаше

я поэтому тему и завела, даже если такие уже были,рада, что не попалась и народ хоть предупрежу. Я при чем интуитивно решила сначала дождаться приход газовой службы по объявлению и у них спросить, а потом уже звонить на конкретное время договариваться.

Екатеринбург
Анонимус автор темы:
у них какие то реальные корочки даже законные

Мы спросили их корочки... лажа это... там печатей нет, и сама корочка совершенно новая, непотрепанная жизнью, а год стоит аж 2010, не может быть, чтоб за 6 лет корочка была в идеальном состоянии. Когда муж спросил, почему нет печати, они мямлить начали, что какой-то руководитель в командировке и не может печать поставить.. ага с 2010 года в командировке!

Аноним 636

И к нам приходили - две женщины "в форме" и мужчина. Удостоверением тыкали. пионерский. Я как раз с детьми гулять из квартиры выходила и он стоит на площадке. Начал петь трели про то, что сейчас зайдет в квартиру и просто посмотрит оборудование, всё ли в порядке, ни к чему это не обязывает типа. Но у меня одновременно заревели оба ребенка на весь подъезд, он так поднапрягся от громкого шума и свалил вниз. Даж поговорить не успела с ним((

мама
Екатеринбург

бесполезно... я все подъезды обклеила предупреждениями, что дверь никому не открывать, все проверки только после объявления от ТСЖ. Со всеми бабушками-дедушками побеседовала. Все равно открывают, домой пускают... и не только пенсионеры. На этой неделе была официальная проверка газа, и как выяснилось, у одной дамы, отнюдь не пенсионного возраста, уже что-то там проверили. Газовики постоянно присылают «мольбы» провести разъяснительные беседы с жильцами на предметы смены счетчиков, шлангов и т.д.

Екатеринбург

В наше доме нескольким бабулям счетчики учета газа поставили по 6 тысяч за штуку! Хотя объявления горгаз везде развесил, что счетчики в многоквартирном доме не нужны! На Эльмаше после такой замены шланга в одной из квартир была утечка газа, пришлось реальных газовщиков вызывать!

так надо
автор
Аниме:
Мы спросили их корочки... лажа это...

блин почему же тогда полиция их не ловит, даже сотрудница Екатеринбурггаза на это сетовала

Екатеринбург
Анонимус автор темы:
почему же тогда полиция их не ловит

почему не ловит, ловит... просидели они в отделении, а предъявить им нечего ... вот и все... услуги оказывают населению, как бы законно.

так надо
автор
Аниме:
услуги оказывают населению, как бы законно.

капец, а то что последствиями их услуг может взрыв стать - по фиг

самомама
Екатеринбург

нам предлагали кран поменять...ладно обуют кого-нибудь, страшно представить на что они там эти краны наменяют((( тоже Уралмаш. Меня дома не было, МЧ звонит и рассказывает...что хотят поменять кран всего лишь за 1 тыс......у меня один только вопрос был.. "Акция эта действует только сейчас?" он грит, нет 10 дней...я говорю..значит лохотрон...для своего успокоения дозвонилась до Екатеринбурггаза, те подтвердили что они свои услуги не навязывают..и если нам кто-то что-то предлагает менять, то это точно не их представители..

Екатеринбург
Анонимус автор темы:
капец, а то что последствиями их услуг может взрыв стать - по фиг

а этот вопрос уже к законодателям))) Путин вроде обязал привести такие услуги к какому-то стандарту, но.. особо ничего непонятно

Непутевая

офигеть!вот я попалась!ко мне вчера мужик приходил, так все правдиво рассказал, и про кран и шлаг, типа такой шланг как у меня с 2011 запрещены. Спасибо, что написали, у меня была еще мысль на сайт горгаза зайти. Предлагал сразу же все поменять, но денег у меня не было. Должен был сегодня придти в 10 и нету его, и хорошо.

мама
Екатеринбург

К нам на Юго-Западе уже приходили такие перед проверкой Горгаза. Некоторые реально поменяли шланги и краны. Газовик также сказала, что мошенники и в случае чего нужно уточнять в газовой службе-направляли ли они кого то к нам менять шланги.

Аноним 723

а мы третий день без газа сидим, проверка горгаза по всему дому, а в некоторые квартиры попасть не могут, надоелоооо, есть хочу, спасает только микроволновка, но в ней много не приготовишь, а дети есть хотят.

так надо
автор

мама, у нас электроплитка маленькая 2 комфорочная на такой случай есть, как раз пользуемся раз в год, когда газа не бывает.

так надо
автор

прикиньте, еще и позвонили сейчас эти мошенники, типа - чего не звоните, вы же собирались сегодня шланг менять. Я успела только сказать, что у нас была настоящая газовая служба, они трубку бросили.

мама
Екатеринбург

К нам приходили 09.12.16. Заходят под видом проверки газового оборудования. Потом меняют краны и шланги. Шланги ставят для кислорода. Не критично, но это говорит об их "профессионализме".В Екатеринбурггазе подтвердили, что это мошенники. Не пускайте. Перед проверкой Екатеринбурггаза УК вывешивает объявление на фирменном бланке.

мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, за предупреждение! Пришла на прошлой неделе мадам и давай рваться в квартиру газовое оборудование проверять. Я спросила почему не было обтявления и где ее корочки. Показала удостоверение. Там наименование службы "Альфа-строй". Отправила лесом, сказав, что пущу только сотрудников Горгаза. Она аж обиделась)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";