Вы бы стали платить сестре как за услуги няни?

мама
Екатеринбург

С племянником сидит сестра двоюродная за денежку - все довольны. Не вижу проблемы вообще

мама
Екатеринбург

Я платила 500 руб в день. Сестра была не против, я тоже. Все довольны.

Екатеринбург

Конечно платила бы и была благодарна очень за помощь. Это ж здорово когда няня и родной человек в одном лице

мама
Екатеринбург

Вспомнила, что и у меня с младшим сидела, правда не сестра, а жена брата - ну почти сестра Но уже не помню сколько.
Вообще, по-моему, это прекрасный вариант, если вы сестре доверяете, а ее устраивает род занятий и сумма вознаграждения

мама
Екатеринбург

Кстати моя потом так увлеклась, что пошла работать в детский сад и работает с удовольствием. Хотя до этого работала в отделе кадров. Можно сказать нашла свое призвание

Аноним 209

Аноним автор темы: Моя сестра безработная, а я разрываюсь между работой и больничными. И тут пришла мысль нанять сестру в качестве няни. Сидит без денег. Сестра в шоке от моего предложения. Как бытвы поступили?

Да. Условия определить и обоюдно соблюдать. Я подруге так платила. Пока она была в поиске работы, а я разрывалась на 2 работы и семью. Через несколько лет соседке студентке.

мама
Екатеринбург

Автор. ответьте. почему сестра в шоке?

АнониМ

с моей тетя сидела, которая вообще-то работает няней, но у нее как раз перерыв в клиентах случился. Она сначала отбрыкивалась, мол, родственники съедят, как это она со своей за деньги сидит. А мне ж все равно платить, только тут человек проверенный, в дом вхожий, с ребенком занимается от и до. По деньгам у нас как за коммерческий садик получилось.

Аноним 155

Мы платили родной бабушке. Примерно 70%от рыночной цены. Она была еще не на пенсии. У нее была ситуация-что работы нет, жить не на что. Мы предложили-она согласилась. В итоге год просидела с ребенком. Я за этот период один раз на больничный сходила с сыном -когда в больнице с ротовирусом лежали.

мама
Екатеринбург

Автор пропала, выводит из шока сестру. Я бы платила и была бы безумно рада, сто и сестре помогаю, на больничные не хожу и ребенок с родным, а не чужим человеком.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сестра в шоке от моего предложения.

Ну и пусть дальше

Аноним автор темы: Сидит без денег.

Аноним автор темы: Как бытвы поступили?

Ну при такой реакции сестры наняла бы профессиональную няню лучше. А то будут разборки и обидки в Вашем доме - на хрена?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Сестра в шоке от моего предложения

от чего конкретно? От суммы? от того что сидеть с ребенком?

мама

Аноним автор темы: И тут пришла мысль нанять сестру в качестве няни. Сидит без денег. Сестра в шоке от моего предложения

привыкнет к деньгам и понравится

Аноним автор темы: Вы бы стали платить сестре как за услуги няни?

да

Аноним 631

мисюсь: че шокироваться-то, я маме плачу.

и я. Правда, меньше, чем сторонней няне

Екатеринбург

Irena_2,
Я и сестре платила со старшей, она спецом уволилась, чтобы я на новую работу смогла выйти. Дочери тогда 9 мес. было, платила зарплату прежнюю. В карьерном росте ничего не было потеряно, потом работу нашла ей более высокооплачиваемую.

Екатеринбург

Вопрос не однозначный на самом деле . Конечно оплата быть должна теоретически ,но опять же ,вы работать не от красивой жизни бежите ,если бы могли себе позволить няню ,то и без сестры обошлись бы . Явно ваша зарплата не соответствует заработку няни . Я тут оболдела ,почитав какие суммы ,я с полной занятостью и 4сутками в месяц дежурств столько не зарабатываю ,чтобы няню на полную занятость оплачивать . Смысла работать вообще нет ))) поэтому ,автор ,посчитайте, конечно) но если это помощь со стороны сестры ,то оплата ,чтоб и вам что то осталось ,если это для неё работа -то лучше ищите няню и оплачивайте ей в полном объёме .

Екатеринбург

Я вышла на работу, когда сыну 6 мес. было. Сестра в это время без работы сидела, декрет закончился, а фирма где она работала закрылась. Практически год оплачива ей услуги няни, пока она на работу не устроилась. Считаю это нормальным. Мне спокойнее с родным человеком ребенка оставлять и ей в сложной жизненой ситуации фин. поддержка.

мама
Екатеринбург

я платила, правда двоюроднои сестре, ну а что она девочка сидела с ребенкам когда я ходила на работу, значит она тоже должна что то получать , еи не лишние , как раз на тусовки))

Аноним 104

Родственница студентка забрала ребенка из садика, иногда водила на танцы, мужественно стояла рядом с качелью минут по 10.
Я ей платила. Всегда одну сумму, не зависимо от количества выходов
Меня устраивало, ей плюс

Аноним 108

Мы свекрови платили, сами попросили ее уйти в декрет, сами и оплачивали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";