Вы бы стали платить сестре как за услуги няни?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Моя сестра безработная, а я разрываюсь между работой и больничными. И тут пришла мысль нанять сестру в качестве няни. Сидит без денег. Сестра в шоке от моего предложения. Как бытвы поступили?
Аноним
Екатеринбург
да, но и условия обозначить
АнонимКа
Екатеринбург
да, платила бы и не меньше чем настоящей няне
Лёлькин
Екатеринбург
мама
в шоке , что хотите ее загрузить? Оплата вполне нормально
Живём мы не с теми кто нам безумно приятен, а с теми, чей набор недостатков можем выдержать.
аноним
Екатеринбург
конечно, и не меньше, чем посторонней женщине
фиг знат
Екатеринбург
мама
у нас бабушка сидит,не родная,,через несколько колен,всегда денежку даю,,,просто так не удобно даже!!!
kinchev
Екатеринбург
мама
Я платила, чисто символически, она сидела без работы и без денег, занимала постоянно у меня, я решила помочь вот таким образом.
люди плачут не оттого, что слабые, а потому что были сильными слишком долгое время
Аноним автор темы
Екатеринбург
Дочка её любит (её дети все любят) я мало кому дов еряю своего ребенка
Аssiya
Екатеринбург
мама
А если она завтра найдет хорошую работу? Не люблю вступать с друзьями и родственниками в финансовые отношения....Хотя если она сидит так долго и без перспектив - почему бы и нет.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Анонимочка
Если сестра согласна быть няней, то платила бы. Чисто символически-не правильно. Это же работа, за которую нужно платить нормально и спрос соответствующий.
мисюсь
Екатеринбург
мама
Аноним ,

че шокироваться-то, я маме плачу.
Три степени "Му" взросления девочек: мультики, музыка, мужики.
просто посетитель
Аноним автор темы:
Вы бы стали платить сестре как за услуги няни?

Да.
Аноним:
и условия обозначить

+++
Frau Che
Екатеринбург
мама
Конечно это нормально оплачивать труд, пусть даже и родственника.
Знаю нескольких человек, кто мамам своим платит. Не тогда, когда приехали поиграть пару раз в неделю, а именно сидят с детьми весь день, пока родители на работе, и получают за это деньги. Считаю, что это взаимовыгодное дело.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

я когда без денег сидела лет в 18, тоже тете с ребенком помогала в качестве няни, все бы ничего но платила она мне копейки а сил ребенок много отнимал... так что договаривайтесь о сумме конкретно и будет вам няня... сейчас кстати сестре своейпредлагала- с моими детими сидеть но она не любит лялек((
Аноним
Екатеринбург
Я платила. Платила не меньше, чем она могла бы заработать в другом месте. Так что работу она даже не искала. А я работала спокойно,зная, что дочка в надежных руках.
дедушка
Да,
странно, чтобы после абсолютной степени "никогда" шла еще более крайняя степень "тем более"
adelishа
Екатеринбург
мама
конечно стала бы платить.
Будь собой, остальные роли уже заняты. О. Уайльд (c)
Lastochka!!!
Екатеринбург
мама
Я с мамой договариваоаст сидеть год ло садика с 1,5 лет дочкиных. Силела она с 8 до 19. учитывая то, что она не пенсионер была и как ИП теряла доход (ну не мудрено сидя с ребенеом активным), платила ей определенную сумму. Не зп полноценную конечно, но и ей хоть кредит гасить.
аноним
Екатеринбург
любой труд должен быть оплачен , даже родственникам , исключение разве , разово посидеть и обоюдная помощь- ты мне здесь - я тебе там ,
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
да. и платила. но поменьше. раза в полтора. и ей плюс, и мне хорошо. но мне надо было месяц перекантоваться.
конечно да
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Не стала бы вступать с сестрой с отношения работодатель - работник. Чревато.
Я зануда и граммар-наци
Аноним
Екатеринбург
А что сестра то говорит и почему она в шоке?
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
бабушки у нас родные (пенсионерки) сидят, впихнуть им деньги - это посложнее чем бином ньютона, норовят сами денег подкинуть :omg:
поэтому баш на баш - помогаем с ремонтами, садами, дарим подарки и т.п.
Soy reina de las cabras!
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
да.
Ториль-ор-Твайн:
Не стала бы вступать с сестрой с отношения работодатель - работник. Чревато.

меня сейчас сестра разгружает по работе,
оплата, как любому сотруднику, стандартная ставка по екб,
хоть сестра в области, все довольны.
и деньги в семье и ей доп доход, превышающий основной.
Аноним автор темы:
Сестра в шоке от моего предложения

от чего в шоке то? надо помогать друг другу. она вам, вы ей, все по любви
Everybody Loves Me ))))))))))))
Irena_2
Екатеринбург
мама
Я платила сестре, когда вышла на работу в 9 ребенкиных мес. Нужно было срочно выйти из декрета, чтобы офоомить ипотеку. Она как раз сидела в декрете со своим, у детей разница 9 мес. Конечно ей трудно было с двумя, поэтому платила, размер моего пособия. Покупала двойную коляску для погодок, возила к ней домой. Почему нет, человек близкий доверие есть.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)