Вы бы стали платить сестре как за услуги няни?

Аноним 485
автор

Моя сестра безработная, а я разрываюсь между работой и больничными. И тут пришла мысль нанять сестру в качестве няни. Сидит без денег. Сестра в шоке от моего предложения. Как бытвы поступили?

Аноним 524

да, но и условия обозначить

Аноним 256

да, платила бы и не меньше чем настоящей няне

мама
Екатеринбург

в шоке , что хотите ее загрузить? Оплата вполне нормально

все пройдет

конечно, и не меньше, чем посторонней женщине

мама
Екатеринбург

у нас бабушка сидит,не родная,,через несколько колен,всегда денежку даю,,,просто так не удобно даже!!!

мама
Екатеринбург

Я платила, чисто символически, она сидела без работы и без денег, занимала постоянно у меня, я решила помочь вот таким образом.

Аноним 485
автор

Дочка её любит (её дети все любят) я мало кому дов еряю своего ребенка

мама
Екатеринбург

А если она завтра найдет хорошую работу? Не люблю вступать с друзьями и родственниками в финансовые отношения....Хотя если она сидит так долго и без перспектив - почему бы и нет.

Аноним 851

Если сестра согласна быть няней, то платила бы. Чисто символически-не правильно. Это же работа, за которую нужно платить нормально и спрос соответствующий.

Екатеринбург

Аноним ,
че шокироваться-то, я маме плачу.

просто посетитель

Аноним автор темы: Вы бы стали платить сестре как за услуги няни?

Да.

Аноним: и условия обозначить

+++

мама
Екатеринбург

Конечно это нормально оплачивать труд, пусть даже и родственника.
Знаю нескольких человек, кто мамам своим платит. Не тогда, когда приехали поиграть пару раз в неделю, а именно сидят с детьми весь день, пока родители на работе, и получают за это деньги. Считаю, что это взаимовыгодное дело.

Аноним 757

Аноним ,
я когда без денег сидела лет в 18, тоже тете с ребенком помогала в качестве няни, все бы ничего но платила она мне копейки а сил ребенок много отнимал... так что договаривайтесь о сумме конкретно и будет вам няня... сейчас кстати сестре своейпредлагала- с моими детими сидеть но она не любит лялек((

Аноним 439

Я платила. Платила не меньше, чем она могла бы заработать в другом месте. Так что работу она даже не искала. А я работала спокойно,зная, что дочка в надежных руках.

папа

Да,

мама
Екатеринбург

конечно стала бы платить.

мама
Екатеринбург

Я с мамой договариваоаст сидеть год ло садика с 1,5 лет дочкиных. Силела она с 8 до 19. учитывая то, что она не пенсионер была и как ИП теряла доход (ну не мудрено сидя с ребенеом активным), платила ей определенную сумму. Не зп полноценную конечно, но и ей хоть кредит гасить.

Аноним 65

любой труд должен быть оплачен , даже родственникам , исключение разве , разово посидеть и обоюдная помощь- ты мне здесь - я тебе там ,

просто посетитель
Екатеринбург

да. и платила. но поменьше. раза в полтора. и ей плюс, и мне хорошо. но мне надо было месяц перекантоваться.

конечно да

Екатеринбург

Не стала бы вступать с сестрой с отношения работодатель - работник. Чревато.

Аноним 675

А что сестра то говорит и почему она в шоке?

мама
Екатеринбург

бабушки у нас родные (пенсионерки) сидят, впихнуть им деньги - это посложнее чем бином ньютона, норовят сами денег подкинуть
поэтому баш на баш - помогаем с ремонтами, садами, дарим подарки и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

да.

Ториль-ор-Твайн: Не стала бы вступать с сестрой с отношения работодатель - работник. Чревато.

меня сейчас сестра разгружает по работе,
оплата, как любому сотруднику, стандартная ставка по екб,
хоть сестра в области, все довольны.
и деньги в семье и ей доп доход, превышающий основной.

Аноним автор темы: Сестра в шоке от моего предложения

от чего в шоке то? надо помогать друг другу. она вам, вы ей, все по любви

мама
Екатеринбург

Я платила сестре, когда вышла на работу в 9 ребенкиных мес. Нужно было срочно выйти из декрета, чтобы офоомить ипотеку. Она как раз сидела в декрете со своим, у детей разница 9 мес. Конечно ей трудно было с двумя, поэтому платила, размер моего пособия. Покупала двойную коляску для погодок, возила к ней домой. Почему нет, человек близкий доверие есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";