Сходили покататься на бубликах. Про очередь

Екатеринбург

А где можно вдоволь покататься на своем бублике?Расскажите пожалуйста!

АнОнИм

маманастенька,
Вчера вечером были в Кадниково в КСК Белая лошадь-горка большая,народу человек 10-накатались )))

мама
Екатеринбург

Клюква: Нет, это вы не поняли технологию

я там каталась)

Клюква: А папа-мама пошли в конец и встали СЗАДИ вас . И ребенок физически не в состоянии скатиться в два раза чаще вас при такой технологии

смотрите.
в очереди с детьми стоим я, вы, вася и петя. мы все по очереди едем наверх по тросу, потом все в такой же очередности спускаемся на бубликах вниз - я, вы, вася и петя.
Так как мы с горки едем друг за дружкой, то мы и приезжаем в такой же последовательности, и снова подниматься будем в такой же последовательности. Вы не можете обогнать меня в очереди, потому что вы поднимаетесь и спускаетесь за мной. Петя не может обогнать Васю по такому же принципу. Действо "поднялся на тросе" и "скатился" распределено на равноудаленные промежутки. Поэтому пока я скатываюсь, вы, вася и петя поднимаетесь по тросу. Потом я приезжаю и встаю в очередь на подъем. Вы съезжаете, а вася и петя пока поднимаются.
А теперь смотрите. Допустим, у вас есть помощник. Как только вы начинаете подъем по тросу, этот помощник идет ногами в конец очереди. Да, на тот момент он последний. Но пока вы осуществляете подъем, с горки съезжают вася и петя. И встают в очередь ПОЗАДИ вашего помощника. Потом съезжаю я - и встаю позади васи и пети. И тут съезжаете вы - и встаете в очередь не позади меня, а вы переходите к своему помощнику (ведь он на вас занял!) - и оказываетесь впереди нас всех.
Что-то понятно из того, что я говорю?

бабушка
Екатеринбург

Клюква: Очередь можно занять одним способом - встать в ее конец. Неважно - сам ребенок или папа-мама, это не запрещается. А если вечно стоять в ее начале и пропихивать своего ребенка, то это называется "нагло лезть без всякой очереди" ))))).

Согласна 100%.Пока родитель стоит в очереди,и перед ним еще люди и его ребенок успевает прибежать,пока он стоит,эт нормально.Чел честно очередь отстоял,сам он поехал или ребенок,это не важно.А вот когда " А если вечно стоять в ее начале и пропихивать своего ребенка, то это называется "нагло лезть без всякой очереди" да,это так и называется.

мама
Екатеринбург

Magic_: Что-то понятно из того, что я говорю?

А теперь поведайте, каким образом так можно прокатиться в несколько раз чаще )))
И это как раз нормально и естественно, странно бороться с тем, что родитель занял очередь на ребенка. Как иначе-то . Если Вася пришел в гордом одиночестве - это его проблема, он будет стоять ЧУТЬ дольше, но никто не сумеет прокатиться дважды, пока он стоит в очереди, что вам тут непонятно? )))))

мама
Екатеринбург

Клюква: А теперь поведайте, каким образом так можно прокатиться в несколько раз чаще )))

в том случае, если очередь состоит не из 4 человек, а гораздо-гораздо больше)
ну "в несколько" это канеш преувеличили. Но если все оплачивают время (а не спуски), то одиночек подбешивают "внеочередники"

мама
Екатеринбург

Magic_: в том случае, если очередь состоит не из 4 человек, а гораздо-гораздо больше)

Ну-ка, поподробнее :D. Как раз чем длиннее очередь, тем меньше выигрыш от ее занимания ;). Каким образом Пети-Васи смогут вас обогнать дважды за то время, что вы ждете очереди? ))))))))

Magic_: Но если все оплачивают время (а не спуски), то одиночек подбешивают "внеочередники"

Почему они внеочередники? Еще раз: родитель может занять очередь на ребенка, это нормально и естественно. Они пришли кататься вместе, один катается, другой стоит в очереди. Все нормально и честно. Кто один... ну ему никто не мешал прийти с родителем )))))

мама
Екатеринбург

Клюква: Все нормально и честно.

Аминь

мама
Екатеринбург

Magic_: Аминь

Естественно :)
Хочу посмотреть на живого человека, который в здравом уме не будет занимать очередь на ребенка ;). Думаю, что таких не существует, а если кто будет утверждать обратное, то он нагло лжет ))))))))
И тема была вовсе не об этом (ну или автору что-то не то привиделось )))))

мама
Екатеринбург

Клюква: Хочу посмотреть на живого человека, который в здравом уме не будет занимать очередь на ребенка

ну мы стояли сначала как полагается. по-чесноку. потом начали поступать так же как все, по-хитрожопому.
а потом просто перестали ходить в радугу кататься на бубликах. не по душе мне хитрожопость. пусть я буду не в здравом уме - ок)) Катаемся на бубликах на Белой. там все устраивает. И оплата за каждый спуск, и очередей нет и сама гора суперская!
Но я на здравость ума не претендую. Просто эмоциями и мыслями делюсь. в рамках данной темы (тема не моя, если что - у меня таких ПЯ нет. Если что не нравится - голосую рублем и ногами. Все просто ))

анониииим

мы у радуги парк летом катались на бубликах. дак там стоял проверяющий и не пускал в очередь без бублика. зимой еще не были.

мама
Екатеринбург

anfe: дак там стоял проверяющий и не пускал в очередь без бублика.

а если второй родитель будет ещё и со своим бубликом - то остальных вообще порвет на тысячу мелких хомячков от злости))))))

мама
Екатеринбург

аноним: Значит, запретить свои бублики, выдавать только прокатные.

не дофига ли претензий, м?

Екатеринбург

Гаюша: Он всегда стоит первый. Потом "пропускает" остальных пока жена не придёт с бубликом

ну тогда на самом деле он не стоит в очереди так-то. А просто нагло влазит. если б он переходил в конец и потом к нему подходили бы ребенок с женой - это другое дело - вполне нормально. А так - нифига это не стоять в очереди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";