Злая на детскую поликлинику УГМК

ОдинАноним
автор

Вопрос у меня, как получить выписку в детской поликлинике УГМК?
У дочки резко упало зрение, нашли хорошего офтальмолога, она просит выписку лечения у невролога. Мы лечились несколько лет у невролога в УГМК (родовая травма). Звоню в регистратуру, они говорят, что выписку делает врач. Врач в отпуске. Ждем. Дочь сидит без лечения. Сегодня звонят снова - врач вышла из отпуска, НО выписка только через прием. А прием по записи (!) в ЯНВАРЕ!!!
Ну, не сво***и?!!!
Политика такая: заставить просить, заставить ждать, содрать денег за ненужный прием, в положение пациента не входить (кто он такой собственно?)
Как поступить???

Екатеринбург

да, все выписки только через прием, что вас удивляет? необходимость соблюдать установленный порядок или оплачивать работу врача?

мама
Екатеринбург

К заведующей, письменно в двух экземлярах заявление о предоставлении выписки.

дедушка
Санкт-Петербург

Простите, что анонимно, у меня уже истерика из за того, что не можем найти причину падения зрения. А тут еще всякие "принципиальные" добавляют палок в колеса

дедушка
Санкт-Петербург

Фима Собак,
Зачем?
Мне просто нужна бумажка, в которой прописано лечение и диагноз!
Мне ждать января?

дедушка
Санкт-Петербург

narina,
Спасибо. Тоже уже думала идти к заведующей.
Буду звонить сегодня им. А то еще и к ней запись, наверное

мама
Екатеринбург

А почему у вас не хранится выписка лечения ребенка? так то это ваша зона ответственности. вы можете сменить место жительства, уехать в другой город, угмк может закрыться, и где искать? максимально надо самим все хранить, тем более там всегда после любого приема дают на руки нормальный напечатанный лист назначений, а не рукописи врача, в которых ногу сломишь

Аноним 253

Попробуйте на заведующую выйти, объясните ситуацию. Может быть раньше вам время для приема найдут в течении недели и сделают выписку. Все люди, надо не ругаться, а просто попросить. Регистратура ничего не решает, у них инструкции и алгоритм работы. Им плевать на вас. Хотя могли бы и спросить у врача о выписке и перезвонить вам.

Екатеринбург

василиса непремудрая,
что зачем? зачем платить врачу за работу? ну да, ну да, у него же Призвание

бабушка
Екатеринбург

Фима Собак: да, все выписки только через прием только об этом все забывают предупредить, все жуют кашу и никто внятно не может сказать.
В шоке , идите к заведующей. И уже после разговора с ней определяйтесь, что дальше. Но я бы сразу в страховую позвонила...вопрос то не консультаций, а лечения.

дедушка
Санкт-Петербург

NEWbaby,
Это все есть. Офтальмолог просит выписку, в которой указана динамика лечения. За несколько лет. Там только исследований разных штук 20. По ним у меня информации нет, у врача есть.

мама
Екатеринбург

однажды столкнулась с подобной ситуацией в СК-мед. после нескольких лет они перемещают карты в архив, и потом они там чудодейственным образом пропадают. В итоге огромный пласт был утерян. Сама виновата

Екатеринбург

Здобная_булочка,
а при чем тут страховая? угмк - частная контора, от тфомса и страховых не зависит:)

Аноним 585

Фима Собак: что зачем? зачем платить врачу за работу? ну да, ну да, у него же Призвание

+++++

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Тоже уже думала идти к заведующей.

ну так у заведующей все тот ж срок - 10 дней ответ на заявление, сложное дело 1 мес -3 мес... ничего не изменится.. ну напишет вам письменно "для получения выписки .....вам необходимо...."
главврач больницей заведует

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
При всем уважении - копия карты это работа врача? Никогда не понимала этих тайн, врач что ли боится, что его назначения увидит другой врач и, не дай бог, раскритикует?

Екатеринбург

Напишите заявление в регистратуру, пусть вам сделают копию карты.
Может пойдут навстречу.
я один раз направление потеряла на маммографию в вашем семейном докторе выданное, так мне тоже сказали повторно только через прием. Ну там не так важно было, не стала ругаться.

мама
Екатеринбург

Так врач после каждого приема дает бумагу о консультативном приеме/осмотре, такая же идет в карту
Вы не храните их?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
в таким случае я бы просто узнала расписание врача, пришла к кабинету и пообщалась. тем более если вы ни раз у нее были, ну должна же она как то войти в положение. ну что это за врач который выгонит ребенк, оставив ждать января, только потому что правила такие. с регистратурой бесполезно разговаривать, а вот врач должна пойти на встречу

бабушка
Екатеринбург

NEWbaby: А почему у вас не хранится выписка лечения ребенка? так то это ваша зона ответственности. вот таких...советчиков хочется за ушко и на солнышко, прастите....когда я моталась по врачам 15 лет назад - по всей стране и по СНГ - за благо считалось, что на меня вообще посмотрят, правила были другие...какие выписки, блин...А потом многое терялось и не моими, понятно, руками. А безалаберностью и равнодушием обслуживающего персонала в больницах и клиниках.
Это сейчас - последние 5 лет пять лет, есть хоть какие-то рычаги воздействия и способы получения строго секретной инфы, записанной в карточке. Поэтому свысока цедить подобные фразу нужно хорошо подумав.

Екатеринбург

часто сама наблюдаю в детской УГМК разногласия по поводу анализов(когда в очереди стою к администраторам)...( "берут мало крови" и оплаченный(!) анализ не делают, неграмотно консультируют о подготовке к анализам - ребенок в итоге без бассейна)..и там не сдаю..
ну это так в целом про УГМК..в остальном я довольна этой поликлиникой...

бабушка
Екатеринбург

Фима Собак: а при чем тут страховая? угмк - частная контора, от тфомса и страховых не зависит:) еще как зависит, потому что работает в том числе по системе ОМС.

Екатеринбург

выписка - это не просто бумажка с назначениями. это подробное описание состояния ребенка, динамики заболевания, результаты анализов и обследований. это большой объем работы на самом деле, в муниципальных поликлиниках на это дается 7 рабочих дней с момента подачи письменного заявления старшему регистратору.
частные клиники могут устанавливать свои правила выдачи выписок - их право. чего ногами топать?
И еще. угмк всем выдает все результаты осмотров на руки - симпатичные такие напечатанные листочки. Они должны быть у вас. так вот, собираете это все в хронологическом порядке и идете к офтальмологу - это полноценная замена выписки:)
не благодарите

мама
Екатеринбург

EВА: При всем уважении - копия карты это работа врача? Никогда не понимала этих тайн

мне тоже не понятно
а давайте, я как бухгалтер, за зарплату свою вам вашу зарплату начислю, а вот расшифровывать - что это я вам начислила, а что удержала, буду за отдельную плату, и в другом году, и вообще, вы еще походите, попросите хорошенько

Аноним 143

Идите к заведующей или глав.врачу, чтобы назначали срочный прием тогда и не у своего врача, а другого той же специальности.

мама
Екатеринбург

Здобная_булочка,
за ушко это конечно прекрасно, но только себя
15 лет назад, 30, при царе гвидоне.. вы о чем?!
речь о ребенке и клинике угмк, которая открылась в 2011 году, а значит лечению максимум 5 лет. то что вы не хранили, то что я не хранила это как бы грубо не звучало - наши проблемы. я сама так накалывалась, после чего каждую бумажоночку хранить стала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";