Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Злая на детскую поликлинику УГМК

738084
В шоке автор темы
Вопрос у меня, как получить выписку в детской поликлинике УГМК?
У дочки резко упало зрение, нашли хорошего офтальмолога, она просит выписку лечения у невролога. Мы лечились несколько лет у невролога в УГМК (родовая травма). Звоню в регистратуру, они говорят, что выписку делает врач. Врач в отпуске. Ждем. Дочь сидит без лечения. Сегодня звонят снова - врач вышла из отпуска, НО выписка только через прием. А прием по записи (!) в ЯНВАРЕ!!!
Ну, не сво***и?!!!
Политика такая: заставить просить, заставить ждать, содрать денег за ненужный прием, в положение пациента не входить (кто он такой собственно?)
Как поступить???
Фима Собак Online
Екатеринбург
мама
да, все выписки только через прием, что вас удивляет? необходимость соблюдать установленный порядок или оплачивать работу врача?
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
narina
Екатеринбург
мама
К заведующей, письменно в двух экземлярах заявление о предоставлении выписки.
Так ведь я ж дитя природы. Хоть дурное, но дитя!
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Простите, что анонимно, у меня уже истерика из за того, что не можем найти причину падения зрения. А тут еще всякие "принципиальные" добавляют палок в колеса
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Фима Собак,
Зачем?
Мне просто нужна бумажка, в которой прописано лечение и диагноз!
Мне ждать января?
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
narina,
Спасибо. Тоже уже думала идти к заведующей.
Буду звонить сегодня им. А то еще и к ней запись, наверное
NEWbaby
Екатеринбург
мама
А почему у вас не хранится выписка лечения ребенка? так то это ваша зона ответственности. вы можете сменить место жительства, уехать в другой город, угмк может закрыться, и где искать? максимально надо самим все хранить, тем более там всегда после любого приема дают на руки нормальный напечатанный лист назначений, а не рукописи врача, в которых ногу сломишь
АнонимКа
Екатеринбург
Попробуйте на заведующую выйти, объясните ситуацию. Может быть раньше вам время для приема найдут в течении недели и сделают выписку. Все люди, надо не ругаться, а просто попросить. Регистратура ничего не решает, у них инструкции и алгоритм работы. Им плевать на вас. Хотя могли бы и спросить у врача о выписке и перезвонить вам.
Фима Собак Online
Екатеринбург
мама
василиса непремудрая,
что зачем? зачем платить врачу за работу? ну да, ну да, у него же Призвание :gy:
Здобная_булочка Online
Екатеринбург
просто посетитель
Фима Собак:
да, все выписки только через прием
только об этом все забывают предупредить, все жуют кашу и никто внятно не может сказать.
В шоке ,
идите к заведующей. И уже после разговора с ней определяйтесь, что дальше. Но я бы сразу в страховую позвонила...вопрос то не консультаций, а лечения.
есть своя прелесть в импровизации. Никогда не знаешь, что слетит с языка
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
NEWbaby,
Это все есть. Офтальмолог просит выписку, в которой указана динамика лечения. За несколько лет. Там только исследований разных штук 20. По ним у меня информации нет, у врача есть.
NEWbaby
Екатеринбург
мама
однажды столкнулась с подобной ситуацией в СК-мед. после нескольких лет они перемещают карты в архив, и потом они там чудодейственным образом пропадают. В итоге огромный пласт был утерян. Сама виновата
Фима Собак Online
Екатеринбург
мама
Здобная_булочка,
а при чем тут страховая? угмк - частная контора, от тфомса и страховых не зависит:)
аноним
Екатеринбург
Фима Собак:
что зачем? зачем платить врачу за работу? ну да, ну да, у него же Призвание :gy:

+++++
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
василиса непремудрая:
Тоже уже думала идти к заведующей.
ну так у заведующей все тот ж срок - 10 дней ответ на заявление, сложное дело 1 мес -3 мес... ничего не изменится.. ну напишет вам письменно "для получения выписки .....вам необходимо...."
главврач больницей заведует
EВА
Екатеринбург
мама
Фима Собак,

При всем уважении - копия карты это работа врача? Никогда не понимала этих тайн, врач что ли боится, что его назначения увидит другой врач и, не дай бог, раскритикует? :omg:
К сожалению то, что человек дурак, понимают только окружающие.....
С.R.
Екатеринбург
мама
Напишите заявление в регистратуру, пусть вам сделают копию карты.
Может пойдут навстречу.
я один раз направление потеряла на маммографию в вашем семейном докторе выданное, так мне тоже сказали повторно только через прием. Ну там не так важно было, не стала ругаться.
и уже другой кто-то молодой, кто-то пьяный
Farfalle
Екатеринбург
мама
Так врач после каждого приема дает бумагу о консультативном приеме/осмотре, такая же идет в карту
Вы не храните их?
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
NEWbaby
Екатеринбург
мама
василиса непремудрая,
в таким случае я бы просто узнала расписание врача, пришла к кабинету и пообщалась. тем более если вы ни раз у нее были, ну должна же она как то войти в положение. ну что это за врач который выгонит ребенк, оставив ждать января, только потому что правила такие. с регистратурой бесполезно разговаривать, а вот врач должна пойти на встречу
Здобная_булочка Online
Екатеринбург
просто посетитель
NEWbaby:
А почему у вас не хранится выписка лечения ребенка? так то это ваша зона ответственности.
вот таких...советчиков хочется за ушко и на солнышко, прастите....когда я моталась по врачам 15 лет назад - по всей стране и по СНГ - за благо считалось, что на меня вообще посмотрят, правила были другие...какие выписки, блин...А потом многое терялось и не моими, понятно, руками. А безалаберностью и равнодушием обслуживающего персонала в больницах и клиниках.
Это сейчас - последние 5 лет пять лет, есть хоть какие-то рычаги воздействия и способы получения строго секретной инфы, записанной в карточке. Поэтому свысока цедить подобные фразу нужно хорошо подумав.
часто сама наблюдаю в детской УГМК разногласия по поводу анализов(когда в очереди стою к администраторам)...( "берут мало крови" и оплаченный(!) анализ не делают, неграмотно консультируют о подготовке к анализам - ребенок в итоге без бассейна)..и там не сдаю..
ну это так в целом про УГМК..в остальном я довольна этой поликлиникой...
Здобная_булочка Online
Екатеринбург
просто посетитель
Фима Собак:
а при чем тут страховая? угмк - частная контора, от тфомса и страховых не зависит:)
еще как зависит, потому что работает в том числе по системе ОМС.
Фима Собак Online
Екатеринбург
мама
выписка - это не просто бумажка с назначениями. это подробное описание состояния ребенка, динамики заболевания, результаты анализов и обследований. это большой объем работы на самом деле, в муниципальных поликлиниках на это дается 7 рабочих дней с момента подачи письменного заявления старшему регистратору.
частные клиники могут устанавливать свои правила выдачи выписок - их право. чего ногами топать?
И еще. угмк всем выдает все результаты осмотров на руки - симпатичные такие напечатанные листочки. Они должны быть у вас. так вот, собираете это все в хронологическом порядке и идете к офтальмологу - это полноценная замена выписки:)
не благодарите :crazy:
Мамзель
Екатеринбург
мама
EВА:
При всем уважении - копия карты это работа врача? Никогда не понимала этих тайн

мне тоже не понятно
а давайте, я как бухгалтер, за зарплату свою вам вашу зарплату начислю, а вот расшифровывать - что это я вам начислила, а что удержала, буду за отдельную плату, и в другом году, и вообще, вы еще походите, попросите хорошенько
Аноним
Екатеринбург
Идите к заведующей или глав.врачу, чтобы назначали срочный прием тогда и не у своего врача, а другого той же специальности.
NEWbaby
Екатеринбург
мама
Здобная_булочка,
за ушко это конечно прекрасно, но только себя
15 лет назад, 30, при царе гвидоне.. вы о чем?!
речь о ребенке и клинике угмк, которая открылась в 2011 году, а значит лечению максимум 5 лет. то что вы не хранили, то что я не хранила это как бы грубо не звучало - наши проблемы. я сама так накалывалась, после чего каждую бумажоночку хранить стала
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться