Почему массово закрывают рынки?

Аноним 102

Znayka: Себе в убыток прям время проводят, думаете?

не знаю, мама у меня любит периодически рынок посещать, и если раньше, говорит, народ ходил мерял у русских, то щас никого. Кризис?

Аноним 387

Живу на сортировке. По мне, так закрыли бы Таганчик. Вместе со зданиями Ханой и Таганский ряд. Столько грязи от него, фу.

мама
Екатеринбург

Когда меня мама затащила на Таганский !!! Мамдорогая, как там дорого-то все и в каких условиях (примерка за газеточкой, и ради чего?) И вещи все не то (не могу на рынке себе найти ничего, последний раз купила костюм Пуму в 92 году и в 98 классные кожаные шорты (цена как у самолета, но они были суперклассные). Все. Ничего больше (ну может носки и шарфики, перчатки и были). Китайская часть? Ну только ради дешевки какой (да и то... стоит ли оно того?). Зато мама моя - вся там разоденется (дооовооольная). А еще на Таганке цыгане меня прогнали (из-за них не еду туда) "Пойдем, подешевле дам..." (накой мне их "подешевле"?). Сейчас мама, тоже, давно уж не ходит туда (переметнулась на магазинчики "около дома" разных фабрик и производителей), но и в ТЦ ее не загнать (она там найти ничего не может).

Екатеринбург

аноним: Смешно за один и тот же ширпотреб платить в разы дороже токо для того,чтобы подчеркнуть: " Я НИКОГДА не опущусь до китайского рынка .

дело не в принципе, опускаться до рынка или нет, дело в том, что у многих время стоит гораздо дороже, чем разница цен и проще сходить в центре в магазин в обеденный перерыв, чем пол дня шататься по таганаке. И еще-это удобство, на таганке нет примерочных нормальных, в выходные толкотня такая, что не комфортно покупать, а в магазине, можно спокойно и померить и по выбирать и ни кто возле тебя тереться не будет и за украденный кошелек можно не переживать.
И если рассматривать нормальные вещи, не китайскую фигню безразмерную и швами навыворот, то что на таганском ряду, что в магазинах розничные цены одинаковые.
Например там торгуют 2 поставщика наших Лина и Conte (может и еще есть оптовики аналогичные не искала), дак у них розница ни чуть не ниже, чем в любом другом магазине, и все торгующие в розницу подписывают контракт с производителем, в котором запрещается устанавливать цену ниже определенной производителем.
Так что нафиг этот экстрим с Таганским рынком для розницы, все то же самое и по таким же ценам, только уже отглаженное, отпаренное, которое можно с комфортом померить висит в магазинах в центре.

мама

Конкретно

Аноним автор темы: Ботанический.

знаю точно

Magic_: таганщина вроде работает. Не?

неа. Москва и москвичи )))

Аноним автор темы: Неужели никто там ничего её покупает?

Кого это волнует.

Аноним 946

аноним,
И куда их? Кому будут жители сортировки свои квартиры сдавать?

Аноним 946

bosta,
На е1 новость была, жилой комплекс на его месте будут строить, больше то местОВ нет в городе

Аноним 999

Таганский ряд занимает свою нишу и альтернативы ему пока нет.
Верхняя одежда однозначно там дешевле.
С обувью беда, но, опять же, для студентки какой-нибудь угги за 1000 счастье.
Там хороший выбор одежды больших размеров. Бол шинство тц предлагает одежду 54 размера максимум.

Екатеринбург

undefined

bosta: А где написано о что на ботанический рынок закрывают!?

http://ekb.rbc.ru/ekb/03/11/2016/581b3a1d9a794715f420e7b8
жилой комплекс на этом месте будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Помню закрыли Центральный уже долго что-то там строится.

ничего там не строится) Котлован вырыли и все. Уже деревья выросли за забором там)

Аноним 544

А еще таганку никогда не уберут, потому что на этом месте ничего жилого не выстроить. Жел дорога рядом и автобан с развилкой. Рынку там самое место. Теперь там еще ангар построили "рыба мясо".

Аноним 235

Аноним: А еще таганку никогда не уберут, потому что на этом месте ничего жилого не выстроить. Жел дорога рядом и автобан с развилкой.

Полно ЖК с такими же вводными. Малевич, например

Екатеринбург

Если вы отовариваетесь на рынке, то должны знать, о чем говорят продавцы: о том, что торговли нет совсем.

Camaro

Аноним автор темы: сейчас на очереди Ботанический

да наконецто. хоть пробок меньше будет

мама
Екатеринбург

Ноябрь: А вы сами-то покупаете там?

Да, регулярно

Ноябрь: А что, если не секрет? Весь ассортимент продуктовый, который на рынке, в магазинах по акциям можно купить гораздо дешевле.

Там есть киоск, где продают зелень. Уже много лет у них только ее и беру. Так же помидоры и огурцы, с которыми магазинные пластмассовые не в какое сравнение не идут. Так же фрукты - овощи там беру.

Екатеринбург

на одном из рынков в киоске всегда есть свежие и недорогие продукты для японской и китайской кухни. втч тофу, водоросли, специи.
Что делать, если я это ем и люблю?
Хорошо что тот рынок в обозримом будущем пока сохраняется.
про барахло не в курсе, за дешевыми расходниками типа носков хожу рядом с домом.

Аноним 952

На мой 54 размер приличные шмотки не по цене самолета почему-то можно гарантированно найти только на рынке. В магазы захожу из серии повезет-не повезет, если надо что-то конкретное еду на пртивный рынок с газеткой. Не в здании, там китай голый, в ряды. Китайские кстати не дешевле "европейских", но качество а в европейских все-таки нахожу пока что надо. И не скажу, что рынок пустой - народу много и даже покупают. Так что пока спрос есть - пусть будут и рынки, а где покупать - личное дело каждого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";