Почему массово закрывают рынки?

Аноним 80
автор

Помню закрыли Центральный уже долго что-то там строится. Потом около Южного автовокзала сейчас там пустырь, сейчас на очереди Ботанический. Я когда услышала это даже всплакнула. Будут строиться очередные 26 этажные дома. Неужели никто там ничего её покупает?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Неужели никто там ничего её покупает?

А вы сами-то покупаете там?

мама
Екатеринбург

таганщина вроде работает. Не?

мама
Екатеринбург

Закон о рынках вступил в силу 3 года назад. Торговать можно только в капитальных сооружениях.

Аноним 80
автор

Ноябрь,
Да

папа

mari 83: рынках вступил в силу 3 года назад.

Чем руководствовались при принятии такого закона

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А что, если не секрет? Весь ассортимент продуктовый, который на рынке, в магазинах по акциям можно купить гораздо дешевле.

мама
Екатеринбург

Сaш-ок,
Это у ВВП надо узнать, комфортом я так полагаю

Сандра

Ноябрь: Весь ассортимент продуктовый, который на рынке, в магазинах по акциям можно купить гораздо дешевле.

тоже так считала, на рынке фрукты вкуснее и выбора больше. А какие там арбузы...ммм

просто посетитель
Екатеринбург

Так,наверное,потому что стали жить -поживать как-то цивильнее и чище.
И давно пора ботаническую свалку закрыть. Да и таганку я бы прикрыла . Совсем. Особенноьеё " руссую " часть. Где перепродают в разы дороже,чем то же самое в китайсой стороне рынка. И смех и грех.

Аноним 509

Ноябрь: Весь ассортимент продуктовый, который на рынке, в магазинах по акциям можно купить гораздо дешевле.

Продукты на рынках дешевле, фрукты дешевле и качественнее. В сетях только тепличные безвкусные продают. Жаль, что закрывают. Разница в цене на треть всегда в пользу рынка.

мама
Екатеринбург

снег*: перепродают в разы дороже,чем то же самое в китайсой стороне рынка. И смех и грех.

значит, спрос есть

Аноним 158

Аноним автор темы: Почему массово закрывают рынки?

как любят люди преувеличивать. массово это с периодичностью 1 раз в 5 лет?!

Аноним 158

Znayka: значит, спрос есть

чудаков с воспоминаниями с 90-х чо на рынке дешевле еще много.
при этом в магазины нормальные они не ходят и про распродажи не слышали.

Екатеринбург

mari 83: Закон о рынках вступил в силу 3 года назад. Торговать можно только в капитальных сооружениях.

да оно не введено, все передвигается, передвигается...Центральный, кстати, был стационарным зданием :) не в этом дело, просто считается, что ТЦ более цивилизованная форма торговли, да и смысл налоги платить, если можно эффективнее тот же кусок земли использовать. А сельхозрынки, наоборот, планируется поддерживать...но в миллионнике это в Громова или Гранат вырождается, какие же это рынки?

мама
Екатеринбург

Мясо в магазине рядом не стоит с рыночным... и фрукты там лучше качеством...

Аноним 232

Znayka: значит, спрос есть

Ндя.
Я бы туточки слово поменяла.
Не спрос ,а Спесь.
Сравнивали мы тут летом одним мои башмаки ( купленные на китайке) и башмаки приятельницы( купленные в магазе).
250 против 1500.
Фсе буковки -циферки на маркировке совпадают. И внешность тако же и матерьяльчик пошива ...
Ценник токмо разнится.
Смешно за один и тот же ширпотреб платить в разы дороже токо для того,чтобы подчеркнуть: " Я НИКОГДА не опущусь до китайского рынка .

мама
Екатеринбург

аноним,
это вы мне про что щас пишете? Про то, что если продают, то есть спрос? Никак не могу вникнуть в суть вашего искрометного спича

Аноним 232

Znayka: Никак не могу вникнуть в суть

Соболезную.
Съешьте ложечку сахара. Помогает .

мама
Екатеринбург

аноним: Соболезную.

себе соболезнуйте, вам.смотрю, ваш же рецепт не помогает мысли облекать в слова))))

Аноним 102

Znayka: значит, спрос есть

Мама недавно ходила в выходной на Таганку, в

снег*: " руссую " часть.

Там пустооо. Покупателей вообще нет, и это в выходной. Продавцы подбегают и в глаза заглядывают, лишь бы что-нибудь у них купили. Не знаю, есть ли у них вообще выручка

Аноним 232

Znayka: вам.смотрю

Дааа.
Съешьте 2 ложечки.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А где написано о что на ботанический рынок закрывают!?

мама
Екатеринбург

aнонимка: Покупателей вообще нет, и это в выходной. Продавцы подбегают и в глаза заглядывают, лишь бы что-нибудь у них купили. Не знаю, есть ли у них вообще выручка

да так всегда было. Я раньше (давненько, лет 12 назад) жила на сортировке. ходила на рынок периодически. Всю дорогу в глаза заглядывают)))) Себе в убыток прям время проводят, думаете?

Екатеринбург

аноним: Смешно за один и тот же ширпотреб платить в разы дороже токо для того,чтобы подчеркнуть: " Я НИКОГДА не опущусь до китайского рынка

когда китайский рынок закроют...ну или когда все товары там будут ввезены легально и все китайцы там будут находиться легально...Вы купите за 2500 эту обувь :)
От Вас это никак не будет зависеть все равно. Просто лет 8 назад хотели вообще все рынки прихлопнуть, закон вот приняли...а потом что-то вот не получилось прихлопнуть махом. Просто вытесняют. У Чкаловского, если я правильно помню, аренда земучастка закончилась и ее не продлили. На месте Ботанического тоже что-то нарисовано уже.
На Таганском ряду никогда не была в жизни :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";