закрытие-открытие ИП

Аноним 540
автор

Я закрыла ИП где-то в марте. Пол года через чужое ИП работала, и снова пришла к выводу, что надо снова на себя оформить))) Так можно? закрыть ИП в одном году и снова открыть?

За этот год еще не отчитывалась в налоговой никак :eerm: как потом отчитываться то? указывать период, если сейчас снова открывать?

мама
Екатеринбург

Да, можно конечно.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
указывать период, если сейчас снова открывать

да, указывать

Аноним №7

как я думаю: нужно будет заплатить два раза взносы в ПФР пропорционально месяцам: то есть январь - март, и потом ноябрь- декабрь. и отчитаться в 2017

Аноним 540
автор

Лида, за первую то часть я все оплатила - при закрытии. я вот и думаю - что проще для отчетности будет- дострадать уже месяц на чужом ИП или все-таки открыть сейчас :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:

За этот год еще не отчитывалась в налоговой никак

??? При закрытии ИП должны были и отчитаться и налог уплатить, если было что уплачивать. Открыть повторно в этом же году можно.

Аноним №7
Аноним автор темы:
вот и думаю - что проще для отчетности будет- дострадать уже месяц на чужом ИП или все-таки открыть сейчас

я бы лучше в январе открыла 100%

в январе отчитайтесь за 2016 год ( янв -март)

нафига вам еще платить взносы за декабрь да и отчитываться

Аноним №7
Аноним автор темы:
дострадать уже месяц на чужом ИП

а что за страдания? конфликт?

Аноним 540
автор
Лида:
нафига вам еще платить взносы за декабрь да и отчитываться

ну я как бы работаю, там взнос разве большой за декабрь будет? 2 тыщи посчитают поди? какая разница с января этот взнос начинать платить или с декабря? по бухгалетрской отчетности только смущает.

Лида:
а что за страдания? конфликт?

да полуофицально все через Ж

Аноним 540
автор

Донна Роза Дальвадорес, так год ведь еще не прошел. отчитаюсь в январе.

Аноним №7
Аноним автор темы:
2 тыщи посчитают поди? какая разница с января этот взнос начинать платить или с декабря? по бухгалетрской отчетности только смущает.

да дело не в деньгах, я бы тупо тормозила как отчитываться? одной декларацией ?)) или двумя??? у вас ведь два рабочих периода в одном году )) вам решать конечно

Аноним 540
автор

Лида, ну вот и я торможу - поэтому и спрашиваю :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
так год ведь еще не прошел. отчитаюсь в январе.
при закрытии ИП другие сроки сдачи декларации
Аноним 540
автор

Донна Роза Дальвадорес, с меня никто не спросил еще. :know: вроде узнавала - говорили также - в течении месяца после закрытия - или по итогам года.

Аноним 540
автор

Может кто-то знает? по сдаче деклорации? Если все-таки сейчас снова в декабре открою ИП? как потом отчитываться?

мама
Екатеринбург

Сдайте декларацию сейчас. Потом открывайтесь. Вторую декларацию сдадите в 2017 г.

Аноним 638
Аноним автор темы:
дострадать уже месяц на чужом ИП

+++

Так Себе....
Донна Роза Дальвадорес:
Сдайте декларацию сейчас. Потом открывайтесь. Вторую декларацию сдадите в 2017 г.
+++
Аноним 540
автор

чУдная Я, разве я могу сейчас сдать? дается месяц для сдачи - а потом сказали в январе

Так Себе....
Аноним автор темы:
разве я могу сейчас сдать
ну и отправьте почтой. Я когда Ип закрывала - сдавала после закрытия - никаких вопросов не возникло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";