помогите выбрать стиралку

автор
мама
Екатеринбург

у моей 15-летней старушки Вятки-Катюши случилась первая и видимо смертельная поломка -подшипник полетел(((
мастер озвучил сумму ремонта в 7000 руб.
вот целый день инете копаюсь,читаю отзывы,но что то с каждым отзывом приходит мысль о ремонте моей старушки.
т.к. по отзывам машинки сейчас хлипенькие и слишком рано начинают сыпаться и ломаться.
может кто то все же знает хорошую долгоживущую и недорогоую марку\модель стиралки
что хочу? хочу чтоб как в моей Вятке:
1.бак из нержавейки
2.механику (люблю механику везде,она надежнее и дешевле в ремонте)
3.глубина 45см
4.минимум режимов стирки (для меня нужно всего 2. это 40С и 60С длительность стирки около 1часа и 1,30) и чтоб их можно было самим выставлять,допустим,цикл за час можно постирать и на 40 С и на 60 С.

  1. без прямого привода.
  2. цена до 15-16 тыс.
    ну и чтоб купить и лет на 10-12 забыть про ремонты и покупку новой стиралки.
    вобщем требования у меня очень-очень скромные,но выбрать не получается
Бормотунчик

svetul автор темы: 1.бак из нержавейки

Есть барабан и есть бак. Барабан должен быть металлическим (прочнее при меньшей толщине), бак лучше из полимерного материала, чтобы имел низкую теплопроводность и предотвращал потери тепла. Порекомендовал бы полипропилен.

svetul автор темы: 3.глубина 45см

Есть разная глубина, есть и такой размер. Как правило, дороже за компактность, а технические характеристики хуже, поскольку ограничена в размерах.

svetul автор темы: механику (люблю механику везде,она надежнее и дешевле в ремонте)

Что подразумевать под механикой? Ручки управления? Бывают такие. Выбор возможных комбинаций режимов стирки как правило меньше.

svetul автор темы: минимум режимов стирки (для меня нужно всего 2. это 40С и 60С длительность стирки около 1часа и 1,30) и чтоб их можно было самим выставлять,допустим,цикл за час можно постирать и на 40 С и на 60 С.

Есть машины для "тупых американцев" - стоит, скажем, значок с одеждой и даже неизвестно, при каких условиях стирает. Приходит на ум LG. Есть машины для "пытливого русского ума", который ни за что не согласится использовать предустановленную программу (но Вам же электроники не надо, а механические переключатели не дают большого выбора).

мама
Екатеринбург

svetul автор темы: мастер озвучил сумму ремонта в 7000 руб.

года 1,5 назад меняла подшипник своей итальянской электролюксине 2002 г.р. С электронным управлением между прочим) Заплатила 4 тыр, машинка пашет дальше.

мама
Екатеринбург

svetul автор темы: чтоб их можно было самим выставлять

у электролюкс тайм менеджер есть функция выбора времени стирки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";