тема потрындеть - вот еще как бывает с объявлениями

глазунья
автор

Продавала я новые варежки краги, цена демократичная была. Позвонила девушка в 50 км живет от екб, попросила выслать почтой, мол я вам сейчас переведу деньги. Я ее отговаривать, мол близко же, приедете в выходные, померьте, купите. Нет надо чтобы вы сегодня отправили. Ну ладно, сильно хочет если.. Перевела она мне деньги. Сумму товара и плюсом 100 руб за пересылку. Потащилась я на почту, выстояла очередь, купила пакет отправительный, отправила, девушке выслала чек с почты, чтобы она следила за своей посылкой, по пути домой купила на эти деньги продукты с карточки. Вечером звонит и говорит, что передумала. Мол так и так варежки больше не нужны, а деньги нужны, верните деньги, я все равно не буду ваши варежки с почты забирать. Причем вернуть надо прямо счас в ближайшие минуты и с 100 руб за отправку тоже. У меня денег на карте нет, надо тащиться в банкомат, да и вообще варежки я уже отправила, деньги за отправку заплатила, время свое потратила... Сообщаю девушке, что прямо счас не могу, завтра отправлю. На что девушка начинает грязно ругаться и говорить, что она пойдет в полицию, так как деньги ей нужны срочно и даже готова примчаться сама ко мне! (о! нашлось время и возможность). Пригласила девушку приезжать, раз так срочно нужно. Никто не приехал. Вот только что сходила в банкомат и отправила ей все, кроме 100 рублей за пересылку. Вот мне урок конечно - никаких предоплат и почт больше. Тоже девочку на побегушках нашли... Но ведь это некрасиво со стороны покупателя тоже? тема просто поболтать - а какие случаи у вас бывали и как поступали?

Аноним 836

А она и варежки ваши заберет и деньги вы ей перевели обратно

Аноним 638

Пф... Лесом. Предоплату не возвращаю

Аноним 986

Ингрид , Автор, она посылку получит, и вы останетесь без варежек и без денег :(

Екатеринбург

дак через неделю ей извещение придет и она варежки получит :wink:

мама
Екатеринбург
Ингрид автор темы:
Вот только что сходила в банкомат и отправила ей

сами себя развели :omg:

Все окей
Ингрид автор темы:
Вот только что сходила в банкомат и отправила ей все
:fool:
Аноним 46
Аноним:
А она и варежки ваши заберет и деньги вы ей перевели обратно

ага, я бы не отправляла деньги, пока варежки обратно не получу.

Аноним 44
Ингрид автор темы:
Вот только что сходила в банкомат и отправила ей все, кроме 100 рублей за пересылку.

она благополучно получит посылку за 100 р. вы не умная. и дело не в покупателе, а в вас. я отправила. вещь ваша. что хотите, то и делайте с ней. мне пофиг. а деньги даже если и отправлять - после получения посылки. я надеюсь вы на почте уже были и посылку уже тормознули?! а за пересылку обратно бабки почему не удержали?!

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, ну вы что? Заберёт она варежки и деньги вы вернули, да и время потратили.

Аноним 16

Странная вы, какая полиция и остальное? Около пяти посылок отправила почтой в Москву и другие города. Никаких проблем, а то что покупатель передумал после отправки - его проблема, получила бы и отправила обратно, а после получения вами - можно рассмотреть вариант возврата денежных средств. Развели вас. Какая сумма?

Екатеринбург

и варежки она получит в итоге за 100руб

мама
Екатеринбург

Ну вообще... Интересно, чеб она в полиции писала в заявлении? Короче, подарили Вы, автор, варежки еще и приплатили.

мама
Екатеринбург
Ингрид ,

Вот нафиг вы это сделали :omg:

мама
Екатеринбург
Ингрид автор темы:
Сообщаю девушке, что прямо счас не могу, завтра отправлю.
Ингрид автор темы:
Вот только что сходила в банкомат и отправила ей все, кроме 100 рублей за пересылку.

Не надо было ей ничего пересылать. На будущее заведите отдельную симку и отключайте телефон, если начнётся такая же песня.

Ингрид автор темы:
ведь это некрасиво со стороны покупателя тоже? Конечно, некрасиво. тема просто поболтать - а какие случаи у вас бывали и как поступали?

У меня был противоположный случай - высылала посылку наложенным платежом в Латвию, покупателю выдали посылку бесплатно на почте) покупатель оказался честный, нашел способ как перевести мне деньги.

мама
Екатеринбург

круто. и варежки заберет и денежки целые? :gy:

Бантик

А что,такое можетт быть реально? :wow: автор, что вы там еще продаете? Вышлите и мне что-нибудь :lol:

мама
Екатеринбург

Автор, ну Вы чегоооо. Развела она Вас. Попробуйте тормознуть посылку. Не можете отказать, трубку не брали бы.

мама
Первоуральск

Разводка? Ну не бывает таких наивных людей. Вы сами к ней за варежками поедете?

глазунья
автор
Аноним:
Автор, она посылку получит, и вы останетесь без варежек и без денег
ромашка222:
ерез неделю ей извещение придет и она варежки получит

не должна, так как я позвонила на почту и попросила не отправлять, после обеда хочу сходить забрать. Вроде как не ушла еще.

Аноним:
я надеюсь вы на почте уже были и посылку уже тормознули?!

:ugu:

глазунья
автор
tanchjk:
Разводка? Ну не бывает таких наивных людей.

да ну зачем мне это. Реальный случай. Сама удивилась. Больше не поведусь на это

мама
Первоуральск
Lakrima:
выдали посылку бесплатно на почте

а все говорят Почта Росии ......... :gy:

мама
Первоуральск
Ингрид автор темы:
я позвонила на почту и попросила не отправлять

ну так бы сразу и написали, а то мы уж запереживали за ваши варежки :heat:

глазунья
автор
tanchjk:
а то мы уж запереживали за ваши варежки

да ну и бог с ними, просто непонятна логика людей мне. Неприятно в общем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";