тема потрындеть - вот еще как бывает с объявлениями

мама
Екатеринбург

хорошо хоть не через день позвонила она,когда бы уже ушла посылочка.Каза она.А так только времени жалко

tanchjk: а все говорят Почта России

да везде бардак.Человеческий фактор))

Аноним 44

Ингрид автор темы: да ну зачем мне это. Реальный случай. Сама удивилась. Больше не поведусь на это

странная вы. я отправляю почтой много по стране и продаю вещи.
сразу обговариваю - 100% по.
по умолчанию не страхую, вам надо - тариф почты за пересылку +4% от страховой суммы.
никаких возвратов нет. фотки есть, могу сделать крупнее и все.
так что вы ССЗБ.

Аноним 834

Это развод и уже довольно старый. Хорошо, что вы позвонили на почту.
А так она бы получила и товар и деньги.

Аноним 834

Причем один в один истории я уже читала. Текст заготовлен, пугают полицией, требует вернуть деньги.
все как под копирку.

глазунья
автор

Аноним: Это развод и уже довольно старый. Хорошо, что вы позвонили на почту.
А так она бы получила и товар и деньги.

там знакомая работает, а так бог знает, может бы и не пошли на встречу.
Я даже не знала что такие разводы бывают. А что реально с другой стороны полиция бы сделала? ведь она сама оплату перевела и посылку я отправила.. по сути все условия же выполнены

глазунья
автор

Аноним: Причем один в один истории я уже читала. Текст заготовлен, пугают полицией, требует вернуть деньги.
все как под копирку.

не слышала, вот правда. Первый раз столкнулась. Один раз как то отправляла пуховик по почте, все нормально было

Аноним 834

Да причем здесь полиция то вообще?
развод тут в том, что простые люди боятся слово полиция и законов не знают и бегут возвращать деньги, ну а то, что товар кто-то потом получает на почте их уже мало интересует т.к не поедут же они в другой город на разборки.

Да и полиция, те, кто знает как она работает, такую даму бы даже слушать не стала. Отказ бы сразу написала.
Поэтому и торопят разводилы всегда, чтоб мозг включиться не успел у клиента, а страх заставил все вернуть быстро.

Аноним 834

Чего вы так боитесь вообще слова полиция то?
Мошенники вот не боятся т.кп полиция по товарноденежным отношениям не спешит работать. Она всех посылает по таким темам.

Если б вас в итоге кинула эта дама, вам бы полиция отказ написала т.к "сами вернули деньги" и "едьте теперь уговаривайте ее отдать".

глазунья
автор

Аноним: а страх заставил все вернуть быстро.

даже не столько страх, сколько она вынесла мне голову... на телефон смс каждые пять минут, звонки, на почту сервиса объявлений и проч.. в общем то надо было отключить все, но я видимо не настолько смелая

Аноним 775

Lakrima,
Мою наложенную посылку тоже бесплатно отдали на почте Москвы. Я потом еле-еле долго-долго выцарапывала свои деньги

Расскажите каким образом люди получают посылки,отправленные наложенным платежом, бесплатно. Тоже так хочу

Аноним 834

Ну так они так и работают, почитайте истории то. Когда вот раньше звонили "ваш сын попал в ДТП" и в таком духе, они именно что не давали людям опомниться, бомбардировали звонками и смс.

Еще очень популярный развод когда присылают смс: мы вам случайно пополнили баланс, верните, пожалуйста, на такой то номер. И все добрые и честные бегут возвращать. А эта компашка потом и с вас деньги получает и ошибочный платеж возвращает. так с миру по нитке и собирают себе зарплату.

Екатеринбург

Зачем вы ей деньги отправили? Могли бы остаться и без варежек, и без денег! А на будущее, если названивают неприятные вам люди - смело в чёрный список их. А написывают на сайте или электронной почте - в спам.

самомама
Екатеринбург

Я вот лучше за 50 км два раза съезжу,чем на почту один раз схожу быстрее будет . Уже тут бы насторожилась

Аноним 507

Vikulizm: сами себя развели

+++

Аноним 834

Сидят потом эти сикушки уголовного вида и ржут над тем, как легко могут обуть людей без последствий.

Так с каждого по 500-1000 и без проблем можно жить не работая.
Будто кто-то побежит в полицию за 500 р.

мама
Екатеринбург

Если будете отзывать посылку, с Вас на почте еще отдельно оплату возьмут за отзыв+там телеграмму надо отправлять куда-то.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня вчера тоже была тупая ситуация. Поражаюсь людям, конечно.
Продаю за тыщу новую сумку, купленную в приступе шопоголизма. Пишет мне тетя, сильно просит привезти ей домой эту сумку. Я, само собой, отказываюсь. Во-первых, из за сумки в тыщу никуда не потащусь, а во-вторых, живет в верхней Пышме эта мадамь. Она сильно просит, говорит дома с грудничком сидит, а сумку дочке хочет подарить, обещается оплатить такси если привезу.
Я брата попросила, говорю если не лень - сгоняй, все деньги твои. Он подросток, на кино не лишние) согласился.
Да мало того, что она со мной торговаться начала когда уже брат у дома ее стоял, плюс ребенка своего отправила!!!!! расплатиться с моим братом и денег за доставку, конечно не заплатила.
Написала я ей конечно потом, что наглость второе счастье.
Бог с ними с деньгами, я не обеднею с любом случае. Но эта дура же своего же ребенка зачем то подставила, девочку.... ужас

Аноним 834

Кстати, проверьте ка счет, чаще всего они хотят получить именно деньги, а не товар. Возможно сумму они уже вернули ту, что вам оплатили, и еще от вас вторую получили.

Аноним 475

Ингрид автор темы: просто непонятна логика людей мне

ой, знаете сколько странных, не адекватных людей с такой же логикой, вам повезло если впервые с таким столкнулись... полно людей куку на всю голову

Аноним 834

Troyanska_Ya: Бог с ними с деньгами, я не обеднею с любом случае. Но эта дура же своего же ребенка зачем то подставила, девочку.... ужас

Приучает девочку к тому, как можно людей дурить.
Не надо без предоплаты вообще ничего отдавать, доставлять.
Если человеку сильно нужен товар так уж, он может и сам такси нанять за счет своей карты банковской и его оплатить потом по факту.
Было бы желание, как говорится.

глазунья
автор

Bett: Если будете отзывать посылку, с Вас на почте еще отдельно оплату возьмут за отзыв+там телеграмму надо отправлять куда-то.

схожу через час за своими варежками, узнаю.

мама

Ингрид автор темы: Позвонила девушка в 50 км живет от екб, попросила выслать почтой, мол я вам сейчас переведу деньги.

на это я говорю, что у меня нет банковской карты.

мама
Екатеринбург

Аноним: Расскажите каким образом люди получают посылки,отправленные наложенным платежом, бесплатно. Тоже так хочу

Посылка в другую страну, почта Латвии ошибочно выдала заказ без оплаты. Все вопросы к почте Латвии, типа их косяк, а не почты России.

мама
Екатеринбург

tanchjk: Lakrima: выдали посылку бесплатно на почте

а все говорят Почта Росии .........

Ага)
Повезло, что покупатель честный оказался, а то разбирайся потом с почтой Латвии

Аноним 775

Lakrima,
В моем случае Почта России отдала посылку без оплаты
Как так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";