Кризис деда мороза. Дорогой подарок.

автор
мама
Екатеринбург

Прошу совета опытных мам: сыну 8 лет, верит в деда мороза, как во всемогущую силу и заказал паровоз лего за 14 тр. Увещевания на тему - "у тебя много паровозов", "адавай ка то или это", "а у деда мороза много детей, пожалей его" не прокатывают. Говорю - давай аквариум, говорит - давай, ..и паровоз. Помнит про него и целенаправленно ждёт.
Но...у меня нет на него денег и вообще это бредовая цена за игрушку..

что делать?!
вобщем понимаю, что пора уже плавно подводить к развеянию легенды, уже большой...а то мне машину закажет через год..
Подскажите как это сделать тактично?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

marinkaR автор темы: паровоз лего за 14 тр

я бы сказала, что Дед Мороз принимает заявки до 3 тыщ, например

Аноним 617

В 8 лет уже пора знать кто такой дед мороз

мама
Екатеринбург

Аноним: В 8 лет уже пора знать кто такой дед мороз

моему 7,5, тоже не знает. Я в этом возрасте верила тоже. наш уже тоже скоро справляться перестанет))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Что за ерунда?

мама
Екатеринбург

Znayka,
Я все ещё верю ! И письмо напишу, вдруг все таки сбудется

Екатеринбург

Znayka: я бы сказала, что Дед Мороз принимает заявки до 3 тыщ, например

да, а от борзости он может и обозлиться)))) Так-то другим детям тоже подарки нужны))

просто посетитель
Екатеринбург

marinkaR автор темы: подарить китайский аналог, риск - " это не то((("

он произносил слово ЛЕГО?
если нет, что сказать , что ДМ глуховат и недопонял))

Аноним: В 8 лет уже пора знать кто такой дед мороз

я своему сказала, что ДМ носит подарки только маленьким. взрослым не носит.
ты вырос и больше подарков не будет от ДМ.

мама
Екатеринбург

Я своему сказала, что дед Мороз пенсионер и подарки дорогие делать детям всего мира не может-у него же пенсия. Бюджет в этом году у меня до 2 т.р. это включительно подарок от меня и от ДМ.

самомама
Екатеринбург

marinkaR автор темы: заказал паровоз лего за 14 тр

в Лего Сити есть еще минимум 2 паровоза, там цена 7 и 8 тысяч,
может быть их купить?

мама
Екатеринбург

Скажите что у ДМ полно детей и дорогие подарки исключены.

мама
Екатеринбург

может. прислать ребенку письмо "от Деда Мороза" с объяснениями ситуации? Типа "Дорогой Петя! Не могу выполнить твой запрос, т.к. слишком велика цена))))

мама
Екатеринбург

сами приучаем детей к заказам деду морозу - сами огребаем.
Со старшим пыталась письма писать деду морозу, но он особо ничего не желал, всё и так было.
Сейчас среднему 3,5г - к новому году готовимся, поделки мастерим второй год уже. А подарки я сама детям придумываю, т.к. знаю, что любят и чему рады будут. Так меньше поводов разочароваться - моё мнение

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: в Лего Сити есть еще минимум 2 паровоза, там цена 7 и 8 тысяч,
может быть их купить?

как мама легоребенка скажу. что это еще хуже, чем не купить вообще))))

мама
Екатеринбург

У нашего Деда Мороза подарки оплачивают родители, а покупает и дарит он сам.
Дорогие подарки ни когда не дарились. максимум 3000

самомама
Екатеринбург

Znayka: как мама легоребенка скажу. что это еще хуже, чем не купить вообще))))

возможно, да, если ребенок конкретный паровоз ждет))
а если просто "паровоз Лего", то может быть и сгодится вариант
и пояснение, конечно

Znayka: Дорогой Петя! Не могу выполнить твой запрос, т.к. слишком велика цена

как-то так, да))

Екатеринбург

NosA: сами приучаем детей к заказам деду морозу - сами огребаем.

Мне как-то удавалось это дело контролировать))) Вместе рассуждали что бы попросить, а там где были заказы на айфоны, аргументом было, что дед дарит только детские игрушки, и вообще скромность приветствуется, тогда дед точно подарит, да еще возможен бонус на его усмотрение)))) Сильно дорогих игрушек ребь как-то не просил

просто посетитель
Екатеринбург

была ведь на днях тема.
считаю, что дарить на последнее и выпрыгивать из штанов - не нужно. подарок должен быть по возможностям семьи. если их нет, то что-то другое.
ну и в 8 лет почти все дети знают, кто покупает эти подарки. кто не знает - тому в школе уже рассказали.

Аноним 436

а что ребенок вел себя чудесным образов весь год) помогал маме, хорошо учился, не обижпл малышей?
почему дед мороз воспринимается ребенком как тот который должен подарить все что ни захочу?
Это вопросы скорее к родителям.
мой ребенок пишет письма деду морозу, и просит подарить ему определенную вещь. но знает что дед мороз сам знает какой подарок нужен именно ей)

пока подарками Дм довольна, и мой бюджет не страдает.
а все дорогие ХОЧУ копятся. Это как мечта, которая исполняется если чуть чуть потерпеть и сделать шаги в сторону мечты.

Аноним 739

marinkaR ,
какая разница, какой риск, если вы собрались развеять легенду?) подарите, что сами считаете нужным и скажите, что Дед Мороз - это были вы все эти годы)))

автор
мама
Екатеринбург

Лего знает, не перепутает, да другой если, то уж лучше (мне!) и не лего, т.к. осадочек, что не то увы всё равно будет. Понравился совет про письмо от деда с пояснениями!))) воспользуюсь, спасибо)

мама
Екатеринбург

Была уже подобная тема - 2 набора лего на 12000.

Екатеринбург

Znayka: я бы сказала, что Дед Мороз принимает заявки до 3 тыщ, например

+1

мама
Екатеринбург

marinkaR автор темы: Понравился совет про письмо от деда с пояснениями!)))

можно еще попросить незнакомого сыну мужчину с низким голосом позвонить и поговорить с ним)))))

автор
мама
Екатеринбург

а тогда, второй вопрос - вы сами сказали, что это ВЫ дарите/дарили, или дождались пока другие ему правду открыли? сколько было им, когда они узнали?

мама
Екатеринбург

Моему 5 и он заказал оптимуса прайма, его что-то сейчас мало выпускают, мы поспрашивали в магазинах, так что я с ним изначально договариваюсь, что если деде мороз не найдет оптимуса (т.е. если он будет очень дорогой), то подарит другого робота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";