Кризис деда мороза. Дорогой подарок.

Аноним 485

Посмотрите бу на ебэе

Аноним 485

Альтернативный вариант, письмо от деда Мороза, что в этом году эти паровозы закончились, но на следующий год обязательно принесет - за год-то накопите,

Екатеринбург

Когда не по карману - дарю аналоги. В ситуации с лего - другой набор из желаемой серии.

Но у моих хотелок на 14 тыс. нет. Давно было озвучено, что Дед Мороз должен всем подарить, поэтому есть лимит на стоимость подарка одному человеку.

просто посетитель
Екатеринбург

опять? Ну только ведь тема была такая!

Znayka: как мама легоребенка скажу. что это еще хуже, чем не купить вообще))))

почему?

мама
Екатеринбург

Банкирша: считаю, что дарить на последнее и выпрыгивать из штанов - не нужно. подарок должен быть по возможностям семьи.

Вот абсолютно согласна!

Аноним 857

Я бы купила, но сказала, что ДМ -это я

мама
Екатеринбург

я всегда детям говорю, что дед мороз человек старый, может что-то перепутать , забыть и прочее. так что обижаться на него не стоит ))

Екатеринбург

Аlexasha: 7 лет - робота хочет попросить у деда мороза, леговского за 18000

в прошлом году моя 10-летка просила набор ,но его не было уже нигде ,ни в одном инет магазине, папа проявил инициативу и мы купили Легоробота за 24000.
она когда нашла под ёлкой не то, сначала проревелась, но потом нашла письмо от ДМ , что того набора не было, и я надеюсь, тебе понравится робот.
вот уже год прошел почти, столько всего она из него переделывает и программирует, и в различных мероприятиях в школе с ним участвует, он и за машину времени уже отработал недавно.
а лучшее вложение денег - в своих детей, если что. не экономьте на счастье. вы ж сами его завели себе)))

Аноним 802

Пишу письмо с пояснениями и дарю, что по карману.Старшему 9 лет - в Деда верит. Серьезно.

Екатеринбург

Как вот так сказать ребенку: "заказывай до 3 тысяч" или "дед мороз - пенсионер и денег у него мало", ведь Дед Мороз - это волшебник, он подарки не покупает, они у него волшебным образом появляются)))

просто посетитель
Екатеринбург

я_Ольчик: а лучшее вложение денег - в своих детей, если что. не экономьте на счастье. вы ж сами его завели себе)))

наверное, доход вашей семьи не 30т? кто может себе позволить подобные подарки, тот не задает вопросы на форуме.
а купить и впроголодь сидеть - уверены, что дети это оценят?

Екатеринбург

Аниме,
Языком. Продумывать надо теоретическую базу по деда мороза. Никакого волшебства. Иначе потом почку продавать ради нг подарков

хочу стать мамой

Письмо деду это только пожелание, а вот выполнит его дедушка или нет, это уже другой вопрос. Дети вполне адекватно к этому относятся.

мама

По-моему вариант про Деда Мороза-пенсионера очень даже ничего)) А в чудо верить хочется, я бы не стала пока развенчивать легенду

Екатеринбург

я_Ольчик,
Ну хорошо. За 24 рубля вы смогли купить подарок. А за 500 если попросит? У каждого есть предел возможностей. В том числе финансовых

мама
Екатеринбург

подарить китайский аналог, риск - " это не то((("

Это примерно как вы присмотрели сережки с бриллиантами и с трепетом ждете заветную коробочку, а вам дарят бижутерию за 500 рублей. По-мне лучше совсем ничего, чем такое разочарование.

Екатеринбург

Мадива: Письмо деду это только пожелание, а вот выполнит его дедушка или нет, это уже другой вопрос. Дети вполне адекватно к этому относятся.

  • хорошее или плохое поведение...
мама
Екатеринбург

Аlexasha: Мой верит что дед мороз все своими руками делает (ну точнее помощники его на его же собственной фабрике игрушек - мульт был такой на канале карусель когда-то), так что вариант "не подарит потому что дорого" не проходит. Ответ "почему дорого? он же сам делает"
7 лет - робота хочет попросить у деда мороза, леговского за 18000.
пока спасает то что на наборе написано от 10лет.
Реально - конечно не куплю такой набор, буду искать альтернативные варианты подарков. Вообще безумная цена конечно, но была бы финансовая возможность - купила бы, т.к. и самой интересно.
Еще спасает, что сын советуется со мной что попросить.

один в один моя ситуация.
Путем уговоров скинули ожидания с Городской площади Лего сити за 8 тыщ до Домика на дереве за 2,5.

Екатеринбург

Банкирша,
а как объяснить ребенку ,что мама Пети может купить, а твоя мама не может? есть вещи, которые должны быть у ребенка - по возрасту, по требованию времени ,еще как-то,
а квартиры и машины- это уже сами будут зарабатывать. но я бы была злющая на себя на месте автора ,что не могу купить то, что хочет ребенок, а не потому что она купит и будет злющая от этого. а зачем детей заводить ,если экономить на них? это ж Новый год, копите за год тогда, в конце концов.

Екатеринбург

Помню, когда дочка попросила у Деда Мороза на НГ что-то дорогое, я спросила ее: а ты понимаешь, что купив тебе такой дорогой подарок (а о том, что дед Мороз подарки не наколдовывает и не делает своими руками мы уже с ней говорили), Деду Морозу придется какой-нибудь другой девочке отказать в подарке, т.е. он ей ничего под Ёлку не положит. Ведь денежек у него ограниченное количество. Ты хочешь чтобы так было?
Ну дочка порешала, что нет, не хочет так (но я и уверена была, что скажет нет).

мама
Екатеринбург

я_Ольчик: это ж Новый год, копите за год тогда, в конце концов.

у моего, например, требования к подаркам каждый месяц новые. 12 штук закупать?

я_Ольчик: а как объяснить ребенку ,что мама Пети может купить, а твоя мама не может? есть вещи, которые должны быть у ребенка - по возрасту, по требованию времени ,еще как-то,

а ребенок сам в 10 лет этого не видит? Что у всех разные возможности и потребности? И робот за 24 тысячи в них не входит.

Екатеринбург

я_Ольчик: а как объяснить ребенку ,что мама Пети может купить, а твоя мама не может?

8 лет, уже многое должен понимать, что кошельки у всех разные.

я_Ольчик: а зачем детей заводить ,если экономить на них

а потом, это игрушка будет валяться через месяц, как забытая и ненужная. а мать целый год копила на неё Я этого не понимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";