Кризис деда мороза. Дорогой подарок.

Аноним 180

В 8 лет уже можно огорчить, что ДМ не существует.

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*: он произносил слово ЛЕГО?
если нет, что сказать , что ДМ глуховат и недопонял))

Мы один раз так сделали. На следующий год она из каталога Лего вырезала картинку желаемого набора с артикулом и вклеила в письмо

Аноним 599

Аноним: В 8 лет уже можно огорчить, что ДМ не существует.

зачем, понимание этого само собой скоро придет у ребенка

N L
мама
Екатеринбург

Аlexasha: Ответ "почему дорого? он же сам делает"

я никогда такого не рассказывала. Говорю, что дед мороз поищет походит по магазинам и если денежка хватит, то купит А если нет, то подарит на свое усмотрение что-то. Дочка соглашается, тут написала письмо и попросила книжку и набор маленький из киоска лего, но "если дед мороз не найдет такое лего, то пусть что-то другое подарит".

мама
Москва

Не водить ребенка по магазинам с дорогими игрушками перед НГ

N L
мама
Екатеринбург

Аноним: В 8 лет уже можно огорчить, что ДМ не существует.

да ладно? лучше обыграть все это и пусть верит. Просто некоторые родители неправильно привили образ деда мороза своим детям, не надо было про волшебную палочку рассказывать.

мама

Если мой сын хочет что то дорогое заказать, я говорю: Зай, я боюсь,вдруг на такой подарок денег не хватит у ДМ и он не принесет его? Давай какой нибудь другой еще вариант, чтобы точно все получилось?

Екатеринбург

Чема: Я своему сказала, что дед Мороз пенсионер и подарки дорогие делать детям всего мира не может-у него же пенсия.

так и говорим всегда

Znayka: может. прислать ребенку письмо "от Деда Мороза" с объяснениями ситуации? Типа "Дорогой Петя! Не могу выполнить твой запрос, т.к. слишком велика цена))))

+++

N L
мама
Екатеринбург

jull85: Если мой сын хочет что то дорогое заказать, я говорю: Зай, я боюсь,вдруг на такой подарок денег не хватит у ДМ и он не принесет его? Давай какой нибудь другой еще вариант, чтобы точно все получилось?

можно еще добавить, что если бы дед мороз смог дарить такие дорогие подарки, то у всех детей они бы были,давай чтобы не расстраиваться попросим что-то недорогое.

мама
Екатеринбург

Такая же история, только мальчику аж 10 лет, но говорит, что понимает, что дорогой подарок (тоже Лего), но все равно пишет, комментирует, что если даже Дед Мороз не подарит, пусть знает, что дети хотят и расскажет об этом в компании Лего, может они снизят цены

Екатеринбург

natachadrina: пусть знает, что дети хотят и расскажет об этом в компании Лего, может они снизят цены

Какой хороший мальчик.

Екатеринбург

Аноним: В 8 лет уже пора знать кто такой дед мороз

ага и деньги уже в семью зарабатывать. А то вырос лоб инфантил, да?

Екатеринбург

а я однажды устав от этих писем убедила сына, что самое интересное на НГ - это получить сюрприз от деда Мороза. Это ж так интересно - не знать точно, что будет. Прямо настоящее волшебство. ПРоканало, раззадорила.

просто посетитель

marinkaR автор темы: паровоз лего за 14 тр.

Ребенок просто хочет железную дорогу на р/у с человечками. Лего фирма дорогая. Поищите альтернативу. Даже выберете с ребенком сами в инет магазине, скажите, что это сайт Деда Мороза. Просто покажите ему другие варианты ж/д. Может он хочет Лего, потому что других не видел.

Аноним 617

Мне кажется в 8 лет они уже знают, что ДМ это вымышленный герой, просто родителям не говорят. Я к этому возрасту уже знала, что деда мороза нет, хотя в моем детстве не было интернета и телевизор мы мало смотрели, родители все сохраняли тайну, а сейчас в век информации уже и подавно все они знают, могу и ошибаться конечно

хочу стать мамой
Екатеринбург

А! Я поняла , что за страсти по это у паровозу Лего !
Его ж по всем каналам показывают !
Уберите детей от телевизоров )))))

По теме

Не, не убирайте от телевизоров, покупайте на последние деньги в семье ЛЕГО за 14 тыс, далее планшеты за 30 и Айфоны за 70. Только не говорите, что Деда мороза не существует. Уже не по одной подобной теме в день.
Всем родителям рекомендую смотреть Уральские пельмени "деда мороза не существует", где взрослый дитятко заказывал на Новый год квартиры, крузеры и яхты - утрированно, но судя по многим темам здесь очень актуально

Аноним 265

у нас тоже на НГ только подарок от деда мороза. Про дорого не говорю, потому что для моего НГ - это волшебство, никогда не приглашали артистов в костюмах, думает что ДМ приносит подарки и кладет их под елку пока он спит. Поэтому просит самое желанное, то что родители не могут купить. НО, у сына ДР 7,01 - вот тут уже можем вместе пойти в магазин и выбрать. То что очень дорого сам не будет просить. Ну и конечно ищу обычно заранее интересные варианты в интернете и показываю - смотри как интересно.

Екатеринбург

Банкирша: подросло, видимо, поколение детей, выросших в дефиците, теперь без штанов, зато с подарками.

конечно, я как раз в 80-е росла, зайди к любому другу домой- одинаковая мебель, одинаковые игрушки и одинаковые сандалии у всех.
просто почитаешь темы - на ю-маме среднестатистическая семья с доходом 100 тыс, а как заходит тема за детей- всем 10 000 кажется дорого на зимнюю одежду, 14 000 дорого на подарок, при этом копят фин подушку, экономя на детях.
автор, какой у Вас доход в семье? , конечно если 30 000 на всех, то подарок дорогой. не покупайте. купите поезд поменьше. либо этот в рассрочку.

просто посетитель
Екатеринбург

я_Ольчик: среднестатистическая семья с доходом 100 тыс,

а вы их расходы еще посчитайте. ипотеки, кредиты, здоровье.
я с такими доходами выберу лечение ребенка и путешествия, а не подарок за 24т. считаю, мой ребенок только спасибо скажет

я_Ольчик: либо этот в рассрочку.

а рассрочку с чего платить выплатит, а там следующий новый год и подарок в 2 раза дороже

Екатеринбург

Банкирша,
ну почему дороже? в этом году у нас заказан Дракон из серии Ниндзяго, в 3000 обошелся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";