Нужно отправить посылку в Варшаву. Помогите, пожалуйста. Есть вопросы.

анонИм
автор

Всем добрый вечер. Первый раз отправляю посылку за рубеж. Надо, чтобы она пришла в Варшаву где-то с 19 по 23 декабря. Где я могу это сделать? На Главпочтамте? И самое главное - я не опоздала с отправлением? Я правильно понимаю, что я просто пишу адрес, кому отправлено и там она приходит также, как и у нас в почтовое отделение? Или у них какая-то другая система. Подскажите, кто сталкивался.

Аноним 682

можно через Пони-экспресс. Качественно и быстро работают.

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрите курьерские службы лучше, так надежнее и по срокам не прокатят, как ПР может сделать.

просто посетитель
Екатеринбург

Почта России правда дешевле всего :) Вот информация с их сайта

мама
Екатеринбург

ПР только на Главпочтамте посылки за рубеж принимает. По срокам никаких гарантий не дают, у меня до Италии возвраты до двух месяцев идут, но это особенность итальянской таможни.. Поэтому, если надо в срок, лучше воспользоваться курьерской службой, той же ЕМС, например, но это будет точно дороже..чем через ПР.

анонИм
автор

Bинни™: курьерские службы лучше

Про курьера я думала. Вопрос вот в чем. Человек еще только 3 месяца там живет. На фирме, где работает, язык общения - английский. Польский еще только в освоении. Ему ведь предварительно позвонить должны? Естественно на польском. Или я загоняюсь?

анонИм
автор

И еще. Хоть я и написала, что желательно, чтобы посылка дошла с 19 по 23 декабря. Лучше конечно, чтобы точно 18 ( у человека день рождения). Это воскресение. Есть информация, что в выходные в Европе много служб отдыхает и не работает. Насколько это правда?

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: Про курьера я думала. Вопрос вот в чем. Человек еще только 3 месяца там живет. На фирме, где работает, язык общения - английский. Польский еще только в освоении. Ему ведь предварительно позвонить должны? Естественно на польском. Или я загоняюсь?

трек ему кините и сам отследит.
тут вот что - таможня. но думается что за 3 недели дойдет.
мне за 14 дней от поляков приходила.

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: Есть информация, что в выходные в Европе много служб отдыхает и не работает. Насколько это правда?

у поляков и пятница дб короткая.

анонИм
автор

jane air: у поляков и пятница дб короткая.

Спасибо за информацию. Ну ладно, бог с ними, с поляками. Пусть отдыхают. Придет позже восемнадцатого - тоже хорошо. Лишь бы дошло до Нового года. Тогда меня мучает вопрос - как ему понять поляков по телефону, когда посылка придет.

анонИм
автор

А может у поляков курьеры и по-английски говорят?

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: Тогда меня мучает вопрос - как ему понять поляков по телефону, когда посылка придет.

трек дадите и сам на почте получит ))))

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: А может у поляков курьеры и по-английски говорят?

я фанат тлс и сериальцев.
так вот американцы в германию ездили, подальше от тур маршрутов и все, алес. они доолго возмущались какого базилика никто ваще не говорит на инглише
короче не уверена что говорят курьеры на инглише.

анонИм
автор

jane air: трек дадите и сам на почте получит

Я немного запуталась. Курьерская служба - это ведь к почте отношения не имеет? Это две разные организации. Может всё-таки его спросят на каком языке общаться? Ну на русский я и не рассчитываю, а английским он владеет в совершенстве. Было бы неплохо.

анонИм
автор

jane air: короче не уверена что говорят курьеры на инглише.

Для меня было откровением, что фильмы в Польше идут исключительно на английском с польскими субтитрами.

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: Я немного запуталась. Курьерская служба - это ведь к почте отношения не имеет?

смотря чем отправите.
емс туда придет курьерской.
почой отправите - почта польска.
у дчл и пони экспресс тоже курьерские.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";