Как звали Горького?

.Лара
Екатеринбург
мама
Алексей Максимович Пешков, псевдоним Максим Горький. Наши школьные знания советского времени даже битой не выбьешь. Недавно выяснила, что уже больше 30 знания о падежах и спряжениях лежат в моей голове и легко вспоминаются, если надо :dash:
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
.Лара:
уже больше 30 знания о падежах и спряжениях лежат в моей голове и легко вспоминаются, если надо

На фига вы их вспоминаете? Реально надо? :omg: Или уроки учите с дитями?
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Кстати, Горький воспитал родного брата Якова Свердлова, как своего сына. Зиновий Пешков - генерал французской армии имеет множество наград. Очень интересная биография у него.
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, я сейчас Вас еще больше в ступор введу. Московский Литературный Институт тоже имени А. М. Горького.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Аноним
Екатеринбург
GALAktika-Z:
Московский Литературный Институт тоже имени А. М. Горького.
Бедные литераторы. Все, как один, впадают в ступор.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
GALAktika-Z:
я сейчас Вас еще больше в ступор введу

Аноним:
Бедные литераторы. Все, как один, впадают в ступор.

:gy: :gy: :gy:
меня с работы выгонят из-за вас, девочки
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
.Лара
Екатеринбург
мама
Анна Иванна:
Или уроки учите с дитями?

Ага, сыну объясняла
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
назывались бы тогда уж имени Максима Горького или Алексея Пешкова. а то все смешалось

Я тоже частенько об этом задумывалась. Утешала себя. что это еще не самое страшное в этой жизни.
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
а еще город Екатеринбург, а область Свердловская. Ступор для всех. :omg:
МДО
Екатеринбург
мама
Анна Иванна:
а еще город Екатеринбург, а область Свердловская. Ступор для всех.

ну как и Санкт-Петербург, а область Ленинградская
Идут, проходят безвозвратно года, пригодные к разврату
Ovenka
Екатеринбург
мама
МДО:
ну как и Санкт-Петербург, а область Ленинградская
Тут хотя бы субъекты РФ разные, а у нас нет
Я завершаю каждый разговор – «люблю», поскольку важно только это...
Neiron
Екатеринбург
мама
Не частите... не успеваю выпадать из ступора и впадать в него :lol:
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
ОКА
Екатеринбург
мама
А ещё есть город Торжок, а жители его называются новоторы!
Я - есть
Доброврушка
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
старая фишка и вечный прикол студентов УрГУ... со дня появления надписи
бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Незнакомка
Екатеринбург
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/738544/index.html
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
В Нижний Новгород едешь, а билеты вроде в Горький надо покупать. С Екатеринбургом также - станция Свердловск. :lol: РЖД вроде много чего не переименовала, ладно нам, мы еще помним, а как молодым и иностранцам? Ступор?
Neiron:
не успеваю выпадать из ступора и впадать в него

Там сидите. В ступоре. Чтоб лишний раз не ступорится. :rools:
Neiron
Екатеринбург
мама
Анна Иванна, это невозможно, поводы то разные)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вивочка
Ульяновск
хочу стать мамой
великий и могучий русский язык! только русские понимают что с ним делать и как применять и то не все.
вот почему, к примеру, чашка стоит на столе, а ложка лежит? попробуй рассказать англичанину.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно сейчас стартовать и изменить свое будущее. Рой Джонс
Аноним
Екатеринбург
Анна Иванна,

Уж несколько лет как не Свердловск, а Екатеринбург.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
ОКА:
А ещё есть город Торжок, а жители его называются новоторы!

А жители города Мценска, называются Омчане, а вовсе не Омска, где жители - Омичи.
В Курске - Куряне, в Смоленске Смоляне. А в Архангельске - Архангелогородцы.
О, как!
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Вивочка™:
вот почему, к примеру, чашка стоит на столе, а ложка лежит? попробуй рассказать англичанину

а птичка сидит :gy:
Аноним
Екатеринбург
Вивочка™:
вот почему, к примеру, чашка стоит на столе, а ложка лежит?
Если чашку положить, она будет лежать. Ложку можно поставить, например воткнув в жвачку :gy: То, что вертикально, то стоит, горизонтально - лежит. Так и объяснить англичанину. :lazy:
Вивочка
Ульяновск
хочу стать мамой
GALAktika-Z:
А в Архангельске - Архангелогородцы.

че правда? е мое! велик и могуч, одним словом.....
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно сейчас стартовать и изменить свое будущее. Рой Джонс
Вивочка
Ульяновск
хочу стать мамой
Аноним:
То, что вертикально, то стоит, горизонтально - лежит.

а тарелка? вроде плоская и горизонтальная вся такая, но стоит:)))
ОКА
Екатеринбург
мама
GALAktika-Z:
жители города Мценска, называются Омчане

класс! Тоже молодцы.
Я - есть
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)