Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

мама
Екатеринбург
Кикимора я Болотная:
не смотрите, не все многодетные не в состоянии себя прокормить.

Да, не все. Но очень многие.

Я сама категорически не рожаю второго ребенка, потому что боюсь одной его не потянуть. Вернее потянуть то потяну, но это будет сложнее. Пока не представляю для себя решающий фактор для рождения второго. Дочкой я наслаждаюсь. В полной мере.

мама
Екатеринбург
АнОнИм:
за 2 старших получает что-то, т.к. они без отца, эти отцы алиментов не платят, да, вроде, она их как мать-одиночка рожала,

:gy: называется слышал звон, а не знаю где он. ни матерям одиночкам, ни детям уклоненцов от уплаты алиментов НИЧЕГО не платят отдельного.

555
АнОнИм,

:fool: какой дом на мат капитал. Женщина троих сама поднимает, поставте себя на ее место. А вы хоть раз предложили помощь, какая больница, у нее грудничек и еще двое, кто ей помогает???? Какие же вы бессовестные

Екатеринбург
Аноним автор темы:
А как женщины решаются на 2,3 ребенка?

они просто и рядом не думают, как Ваша Лариса.

Аноним 181
аноним:
какой дом на мат капитал. Женщина троих сама поднимает, поставте себя на ее место. А вы хоть раз предложили помощь, какая больница, у нее грудничек и еще двое, кто ей помогает???? Какие же вы бессовестные

старшие уже большие, во-первых, во-вторых на материнский капитал в деревне очень даже строятся. Я уже писала, что вещами, игрушками всегда помогали. Коляски, кроватки, зимняя одежда на племянника - все мое. Т.е. к отцу своего ребенка, парализованному, ни разу не наведаться - это нормально? Брату много денег на лечение понадобилось, никто у нее зарплатную карту брата не просил, сами все оплачивали. А она на эти деньги гуляет. У нее прекрасно получается пить-гулять, фотки с этим ВК постить, оставляя 2-летнего ребенка на старших. Это нормально? Вот она тоже считает, родила ребенка вам, платите деньги. А мы теперь денег не даем, только нужное покупаем, она из-за этого бесится и все норовит с братом поговорить. А после этого разговора брата может не стать. Женщина троих сама не поднимает, ее родня и мы их поднимаем. Не надо пальцем у виска крутить. И да, я считаю, что именно ей этих денег хватает, потому что остается на гулянки еженедельные.

мама
Москва
Лилит_Es,

Ничего там никаких денег нет, про песочницу - хорошо- знакомая семья из одного с нами дома, знаем друг друга 5 лет Да, ребёнок победитель олимпиад разного масштаба, много занимается сам, квартиру они получили - папа военный. Лучший ученик в школе. У мамы ещё 2е, он старший, второй брат погодка и дочке как раз 5, мама дома сидит. Фото с посвящения в студенты, когда Лавров к ним приезжал я видела, контингент вуза- 50% вот такие умные ботанчики, остальные мажоры и девочки с губами. Да и что говорить я как бы вуз сама закончила, в 200 метрах от мгимо, и контингент прекрасно знаю. Вся стоянка в крутых тачках, но при этом в автобусе тоже много ребят катается очень среднего достатка. А кого то водитель к учёбе привозит. В общем вот где город- контраст....

будущая мама
Екатеринбург
АнОнИм:
на материнский капитал в деревне очень даже строятся

согласна

Аноним 863

Вот так вот и вымирают цивиллизации. Жить нашим внукам с китайскими бабушками, индийскими тещами и славить аллаха... Эх...

Екатеринбург

Так же думала, когда беременеть собиралась. Только Бог преподнёс сюрприз в виде двойни. И двоих если что мне будет прокормить проблематично

мама
Екатеринбург

Очень жизненная фраза

будущая мама
Екатеринбург
MamaLENCHIC:
Только Бог преподнёс сюрприз в виде двойни.

:gy: жесткая засада, да западня

555
АнОнИм,

Тогда подавайте на алименты, на неё или лишение родительских прав

мама
Екатеринбург
MamaLENCHIC:
Только Бог преподнёс сюрприз в виде двойни.

Это был мой кошмарный сон до первого узи, т.к. у мужа есть в родне прецеденты :gy: Мама моя тоже вздрагивала и до второго узи все переспрашивала, точно ли они не недоглядели))

мама
Екатеринбург
аноним:
Тогда подавайте на алименты, на неё или лишение родительских прав

ребенок с матерью... с чего на нее то алименты?

некто
ДжекБим:
Это был мой кошмарный сон до первого узи, т.к. у мужа есть в родне прецеденты Мама моя тоже вздрагивала и до второго узи все переспрашивала, точно ли они не недоглядели))

О, да! Каждый раз вся семья напрягалась)) Двойни и у мужа в роду и у меня :crazy:

мама
Москва
Anastasijka,

Ну вот и я о том же. Если ребёнок одаренный, это прекрасно, а, если просто умный, как объяснить, что правда жизни такова, что только пед ин его выбор?

просто посетитель
Екатеринбург

Согласна с мнением. Только когда рожала,никогда не думала,что буду одна ростить детей. Просто всегда хотела троих,а все мечты рано или поздно становятся реальностью) Ращу,куда я денусь,с мужчиной или без,это же мои дети)

Аноним 218
ОКА:
А есть единицы измерения способности к выращиванию? Выпускница восьмилетки в какой-нибудь загибающейся деревушке вполне может считать, что хоть пятерых вырастит - огород у родителей большой, были бы работники, молоко своё, двухэтажные кровати поставим, на половник супа больше сварим. А в мегаполисе тем временем тётя с мужем, работой, квартирой и образованием, считает, что ей и одного не потянуть, т.к. кризис-кредит-бизнес-здоровье.

:friends:

Екатеринбург
MamaLENCHIC:
Только Бог преподнёс сюрприз в виде двойни.

сорри за офф)))

самомама
Екатеринбург
MamaLENCHIC:
Так же думала, когда беременеть собиралась. Только Бог преподнёс сюрприз в виде двойни. И двоих если что мне будет прокормить проблематично

Куда ты денешься. А вообще, никогда не знаешь, сколько ты сможешь прокормить. Жизнь может так повернуться, что и одного не сможешь прокормить, а некоторые и 4 на ноги в одиночку ставят. Так что все эти рассуждения про количество ерунда полная.

мама
Екатеринбург

я и с одной то думаю. что будет в случае развода. и дело не только в деньгах. забирать. отводить в сад. сидеть на больничных=работать на няню. а хорошую еще найти надо. что уж тут о втором ребенке

Амоним
котёнок™:
А вообще, никогда не знаешь, сколько ты сможешь прокормить. Жизнь может так повернуться, что и одного не сможешь прокормить, а некоторые и 4 на ноги в одиночку ставят. Так что все эти рассуждения про количество ерунда полная.

тоже так считаю. Да и не авторитет эта Лариса. Мало ли кто что скажет. Каждый сам за себя решает. И к чему эти обсуждения? Так потрындеть? Ну, потрындели, обсудили многодетных, не думающих как Лариса. Если принять для себя решение, то это дело мужа и жены, но ни как не общественности и всяких там "звёзд".

Аноним 863

Самым главным желанием нашего поколения будет — Много внуков. А поколения наших детей и внуков — как бы народить побольше.

Насколько это ненормально, не хотеть детей и потомства или желать его в количестве одного, чтобы растить его эгоистом и обеспечивать всеми кружками и секциями, что возможны... Нынешние дети — даже на нг ничего не хотят. Вот не понимают родители, что отняли у ребенка хватку к жизни, азарт и желание доказать, что он стоит того, чтобы оасплодиться и продолжить и укрепить свой род. Как же умело манипулируют сознанием людей через циферки на карточке.... это ж подумать!

Аноним 816
Аноним:
Вот не понимают родители, что отняли у ребенка хватку к жизни, азарт и желание доказать, что он стоит того, чтобы оасплодиться и продолжить и укрепить свой род

Это вы в теме про пособия многодетных разгоняйте

Аноним 863

Аноним, Да какой смысл. Просо вот увидите, скоро все поменяется. Очень скоро. Грядет мода на детей. Но здоровья столько не будет. Это всегда так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";