Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

Аноним 477
автор

Вчера услышала эту фразу у Ларисы Гузеевой. И так на второго сложно решиться. А тут поняла если одной то мне и одного будет очень сложно. А как женщины решаются на 2,3 ребенка? Не страшно вам остаться одной с детьми и жить в нищете или на зп 25т.р. А если кто совсем не работает, на что они надеяться рожая детей?

Аноним 59

Ну, если так думать, то многим и первого не стоит рожать)) Всегда на лучшее надеемся, но все же не надо забывать, что жизнь она такая, сложная, и на авось нельзя полагаться. Только на себя. Поэтому рожая второго ребенка, на самом деле надо думать о том, что можно и одной однажды остаться.

Camaro

Аноним автор темы: Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна.

абсолютно согласна

Аноним 633

Естественно. Оттого и не могу решиться на 2. Да еще и кредиты и живем по факту на 1 з.п.

*.
мама
Екатеринбург

Вы знаете, о том что если даже случится так, что мужчина уйдёт , то дети все равно его останутся Все равно помогать должен, алименты все равно, а так да согласна, стоит расчитывать только на себя

Аноним 477
автор

Я тоже согласна с Ларисой, вообще очень ее уважаю. Вот интересно мнения других женщин по этому поводу. Боюсь решиться на второго.

Аноним 477
автор

jjane1, Развод и не только можно одной остаться. Помощь от государства в этом случае 5т.р.

мама
Екатеринбург

jjane1: Все равно помогать должен, алименты все равно,

:gy: можно я не буду ничего говорить?!

автор согласна с ней. женщины рожают себе. и тянуть надо не только физически, но и морально. причем не только самого ребенка, но еще и беременность ребенком. тк думать надо об имеющихся уже детях.

Аноним 18

Совершенно согласна. Так и поступила, собственно. Двух, несмотря на все стоны, большинство могут вырастить в одиночку. Но хотя бы жилье должно быть свое, конечно.

Екатеринбург

Согласна полностью. Из этой же серии выражение - дети не должны рожать детей. Рождение ребенка - это большая ответственность.

мама
Екатеринбург

Рассчитывать на себя надо обязательно, не засиживаться в декрете, не бросать работу, даже если тут и сейчас хорошо обеспечивает мужчина/муж. Но и если рассуждать так, то мало кто на второго решится. В основном, так говорят женщины с плохим опытом, либо муж ушел, либо погиб, либо и не было его никогда. Вроде и здравая мысль, но согласиться с ней полностью не могу. И да. Первого можно и для себя родить. Последующие только при надежных отцах. Но не по залету, будучи одной.

Аноним 305

если бы да кабы в попе выросли б цветы! а если женщина сама товой... детям что обратно родиться что бы не мучились? или над этим пусть другие думают, те кто останутся на этом свете?

Аноним 741

а может вообще не рожать, а вдруг война и одного накормить не сможете и себя опять же не сможете. зачем жить? сразу в могилу. Рождение это продолжение жизни, в этом весь смысл жизни, и не важно с айфоном или без.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

Избитая фраза, которую я нежно люблю :gy: Вы создали очередную срач тему :acute: Щас подтянутся "зайкилужайки" и ......... :crazy:

Екатеринбург

В целом согласна, хоть Гузееву и не считаю мудрой), Поэтому женщине вообще опасно быть всю жизнь домохозяйкой. То есть не опасно, а тревожно скорее. За исключением тех случаев когда при разводе женщине гарантировано остаются активы в виде недвижимости под сдачу, вкладов и тд. Ну пассивный доход будет предполагаться после развода, короче).

Аноним 916

согласна. сама этого принципа сейчас придерживаюсь и как бы муж не уговаривал родить второго, сказала нет и всё!

мама
Екатеринбург

А есть единицы измерения способности к выращиванию? Выпускница восьмилетки в какой-нибудь загибающейся деревушке вполне может считать, что хоть пятерых вырастит - огород у родителей большой, были бы работники, молоко своё, двухэтажные кровати поставим, на половник супа больше сварим. А в мегаполисе тем временем тётя с мужем, работой, квартирой и образованием, считает, что ей и одного не потянуть, т.к. кризис-кредит-бизнес-здоровье. И обе могут оказаться правы. А тётя Лариса такая умная. В её мире все ясновидящие и ночью разбуди - ответят, сколько детей смогут отрастить.

мама
Екатеринбург

Аноним: и не важно с айфоном или без.

С кружками или без С образованием или без .....

Аноним 477
автор

Юбаба, Интересно мнение всех желающих высказаться :ugu:

мама
Екатеринбург

Абсолютно за!!!! Не могу смотреть на многодетных мамаш, которые идут из одного декрета в другой Вот как им не страшно???? Опыта ноль, в голове какашки и кашки А если с мужем что случится? А она такая вся в декрете

Некоторым и в полной семье не стоит нескольких рожать. А то начинается в садах и школах "я 100 рублей не сдам, у меня их трое, а это уже 300 рублей"

некто

Аноним автор темы: И так на второго сложно решиться.

не решайтесь, планета и так перенаселена

Аноним 757

ОКА, Согласна, у всех свои мерки...коту то картошки вареной надо, а кому то бутер с чёрной икрой на золотом подносе и то мало будет. Так то если посудить, не много на детей надо, при правильном воспитании они много не требуют, у многих родителей просто затребы высокие...

мама
Екатеринбург

Если уж думать о плохом,то и дети умирают...истории из серии родила одного,второго не стала-аборт.Первый умер в 25 лет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

думаю, что женщина должна родить двух детей, за себя и за того парня, чтоб человечество не вымерло, а потом ...опу рвать, чтоб детей обеспечить и вырастить. А те кто говорят, что не тянут больше одного ребенка просто ленятся и не хотят больше напрягаться. Гораздо же проще экономить на одном ребенке чем заработать на двух. Ловлю помидоры :tomato:

Аноним 741

Narxayat,
образование зависит от способностей и воспитания. а не от денег. вам нарвится лечится у какого врача из богатой семьи, которые купили диплом или из обычной, но диплом достался зубрешкой и талантами? есть разница. в жизни не все от денег зависит. и три копейки можно найти на кружок. не выбирайте новомодные. Кружки и платный институт из ребенка не сделают человека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";