Марафон 100 дней. Старт 09.01.2017 в Междусобое

автор
мама
Екатеринбург

В марте прошлого года (с конца марта по конец июня) в междусобое проводился для всех желающих марафон 100 дней.
Повторим?

мама
Екатеринбург

Эм... Оля а информации побольше не дадите?
В чем он заключается? Марафон? Я вот например не знаю что происходило в собоях.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Конечно!
Вот цитирую
Сколько раз вы обещали себе прекратить объедаться, подтянуть английский и дочитать, наконец, важную книгу? Время пришло! Теперь мы вместе будем помогать и тебе, и себе достичь желаемого.

Итак, к понедельнику формулируем цели, которые вы хотите достичь к дню окончания марафона. Помните, чем конкретнее цели, тем больше шансов достичь их. "Похудеть" - абстрактная цель, не несущая в себе никакой конкретики. А вот "достичь веса 60 кг к 1 июня" или "уменьшить объем талии на 10 см" - отличная, и, главное, понятная вам цель. Аналогично с иностранным языком и любым другим начинанием.
Пишем 3 или 5 ежедневных шагов к достижению этих целей. Меньше - нельзя! Не переоценивайте свои силы. Если вы нагрузите себя огромным количеством работы, усталось перевесит удовольствие от достижений, и вы быстро все забросите.
Начиная с понедельника, ежедневно пишем все, что сделано и не сделано по каждому пункту.
Не забудьте о работе над мотивацией. Она - залог Вашего успеха! Кому-то для этого достаточно сформулировать образ идеальной себя, которую мы все увидим в день достижения этих целей. Это можно записать на листочке и просматривать в дни активной лени.
Или, у примеру, придумать себе небольшие поощрения за 5 или 10 дней подряд без нарушений.
Документ для ежедневной отчетности - в посте под ником Апрельская осень (4е на этой странице)
Выделяю зеленым цветом ники тех, кто уже сформулировал цели (на это мне может потребоваться какое-то время, не удивляйтесь,если цели уже записаны, а цвет ника пока не изменен).
Впишите во второе поле свое имя.
Ежедневно пишем в теме, какие шаги для достижения были выполнены. В документе закрашиваем красным квадратик напротив своего ника (смотрите даты), если выполнено меньше половины шагов, желтым - если выполнена хотя бы половина, зеленым - если выполнено все.
Будьте внимательны! Не закрашивайте чужие поля!

Екатеринбург

olga_markova автор темы: 3 или 5 ежедневных шагов к достижению этих целей

Можно и тут подробнее? Вот да, хочу похудеть. Какие 5 шагов я должна, к примеру, написать? И что делать, если нет физической возможности писать каждый день?

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
все зависит только от Вас, вы сами должны понять, оценить и придумать свои шаги, но смысл именно в том, чтобы ВЫПОЛНЯТЬ их ежедневно! Отписываться можно и за 2-3 дня, но делать! надо каждый день. Ну например кто-то напишет не есть за 4 часа до сна, кто-то делать планку 15 минут в день, кто-то напишет отказаться от майонеза (это значит продумать КАК он это сделает - заменить сам продукт, перестанет употреблять блюда и т.д.)
Самая сложность марафона это именно понять (сначала написать на бумаге, обдумать, снова написать, разобраться в самой себе и дать себе очень простые и доступные! именно для ежедневного! исполнения) Мои шаги год назад были очень скромными: ежедневно по 10 минуть учить английский и испанский (чтобы вошло в привычку), делать уголок и ухаживать за пяточками

Екатеринбург

olga_markova ,
Спасибо, уже понятнее..

бабушка
Екатеринбург

И как с языками?))) те это не только для худеющих?
Хочу стать грамотным дачником и освоить 100 способов заготовок.

мама
Екатеринбург

А какие были результаты прошлого марафона?

мама
Екатеринбург

я бы с 9-го начала )
много есть целей - и про "скинуть 6 кг за 2 месяца", и про "читать по 1 книге в неделю"....
но у меня помимо прочих, есть цель в списке "поменьше открывать юмать", поэтому, видимо, в проекте не поучаствую))) по крайней мере, в совместном)

Екатеринбург

Какой полезный марафон.
И одновременно пугающий. Я его уже как-то видела и струсила его бежать.
Хочу весить 53 кг, и ухаживать за руками и пяточками (да простит меня автор за плагиат).
А еще хочу научиться держать себя в руках (самоконтроль развивать и укреплять).
Если я с этим всем в марафон вступлю, то по каждой цели надо будет 3-4 шага или все вместе должно быть 5 шагов? Или я вообще слишком много решила себе в марафон впихнуть?

мама

Я участвую! Как и в прошлом марафоне. Дисциплинирует это. Как нельзя кстати начать

мама
Екатеринбург

мне понравилось - результаты были хорошие
1) Похудела
2) Сделала ремонт
3) Испанский не запускала
разве что с уборкой все было грустно

olga_markova ,
Я в команде. Открывай междусобой и файлик в облаке - буду отчитываться.
Задачи на вскидку:
Худеть к весне - килограмм на 7-10 (традиционно )
Учить испанский дальше ( к маю, чтобы твердый В1)
Физкультуру надо подключить.
Может какой Мари Конде освоить, а то захламляюсь с космической скоростью

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Худеть к весне - килограмм на 7-10 (традиционно )
Учить испанский дальше ( к маю, чтобы твердый В1)
Физкультуру надо подключить.
Может какой Мари Конде освоить, а то захламляюсь с космической скоростью

так-так-так, я тоже хочу. Только немецкий.

мама
Екатеринбург

я!!! хочу 95кг к 29му апреля! это больше чем 100 дней, можно?
сейчас 111кг
5 шагов?
1- не жрать мучное
2-перед сном ходить 30 минут
3-делать планку
4-ходить в баню 2р в неделю
5-ккаждый день процедуры для себя любимой, маска на лицо, скоаб кофейный на тело, крем разогревающий на ноги и живот, обертывания и прочее.

Екатеринбург

А я вот пока даже сформулировать шаги не могу...Да и желание толком-тоже. Завтра на сутки-буду думать.

мама
Екатеринбург

а еще вышивку закончить))) тут только один шаг может быть))) каждый день брать ее в руки.

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Итак, к понедельнику формулируем цели, которые вы хотите достичь к дню окончания марафона.

Т.е. 9 января ? а то сегодня тоже понедельник

Екатеринбург

Можно ещё разъяснить? Вот я хочу принять участие. Продумаю цели и шаги. А дальше что? Когда начинаем? 9 января? И что конкретно надо сделать? Стартом будет то, что я напишу это здесь? А потом? На след.день что я должна сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

С этот марафон в собое будет или здесь?

автор
мама
Екатеринбург

Тося- Бося: И как с языками?)))

Я вам скажу прекрасно с языками! У меня 868 слов и фраз на испанском изучено на сегодня и я учу его с английского, стала уверенно писать на английском (от руки например) на буквах не торможу как раньше. Английский тоже подтянула, сейчас ввожу разнообразие и эмоциональную сферу (пока конечно тяжеловато все путаю)

Тося- Бося: Хочу стать грамотным дачником и освоить 100 способов заготовок.

Вот и распишите пошагово по месяцам, например (я не дачник ни разу) изучить сорта, подобрать площадку, распланировать место на участке, посмотреть цены на удобрения, выбрать любимые сайты с заготовками, составить план необходимого для заготовок и.тд. и по шагам 1 месяц такие шаги (да хоть смотреть и выписывать ежедневно рецепты), 2 месяц планировать землю на участке, смотреть картинки у идеальных дачников и т.д

*Страйк*: А какие были результаты прошлого марафона?

было около 100 человек на старте, на финиш пришло 9-10 человек

Magic_: я бы с 9-го начала )

Magic_: "поменьше открывать юмать"

это никак не связано если честно, просто вместе гораздо продуктивней, и появляются мысли новые, когда смотришь, что кто-то достигает успеха. Можно делать и писать нечасто, главное и само сложное это самоконтроль!

Листочек весенний: Если я с этим всем в марафон вступлю, то по каждой цели надо будет 3-4 шага

именно так!

Olga_V_A: Я участвую! Как и в прошлом марафоне. Дисциплинирует это. Как нельзя кстати начать

мама
Екатеринбург

Я тоже хочу
Можно цели в собое?
Или не будет собоя

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: А потом? На след.день что я должна сделать?

в прошлый раз было так
В междусосбое отписывались (желательно ежедневно ), что конкретно было сделано для достижения каждой цели:
худеешь, то рацион, КБЖУ,
ремонт делаешь, то что конкретно приклеил, закрутил, забил, покрасил
язык учишь - сколько упражнений или слов выучил, сколько минут аудировал
и т.д. и т.п.

В облаке екселевский файл заводят, где каждый день участники отмечают на сколько выполнили план: Зеленый - сделаны все шаги, красный - ничего не делал, желтый - частичное выполнение плана.

Екатеринбург

Cabrita Blanca,
Спасибо, ещё чуть понятнее. А где в этот раз будет файл с отметками?

Аноним 357

olga_markova автор темы: ежедневно по 10 минуть учить английский и испанский (

Оля, у меня есть цель за английский взяться и добить его все таки... или себя.
У меня к вам вопрос про 10 мин.изучения в день, вы по программе учили? Что конкретно вы делали? У меня пока в план "укладывается"расширение словарного запасс и потом курсы, может еще что-то подключить можно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";