Не скромный вопрос - а кто вообще работает?

Антошка
автор

Тут только мои наблюдения, так что статисттка та еще, но... В обеих детсадовских группах моих мелких на 50 скажем семей - 12 в декрете, две вот-вот туда, две мамы - бизнесменши, три семьи, которые мама-папа на все утренники и собрания в любое время и прийти за полчаса, час пораньше и на площадке вдвоем ребёнка ждать до последнего.
Мам 7-10 постоянно болеющих деток. Две студентки. Есть несколько пап, которые посменно и трое в поиске работы постоянном.
В школе у старших получше, но тоже примерно треть мам не работает.
Я сама тоже конечно тунеядка))) но пардон, я на пенсии уже) не думала, что нас так много, не работающих!

ya

Антошка ,
И во сколько вы на пенсию вышли?? Кого так государство поддерживает.

просто посетитель
Екатеринбург

Антошка автор темы: мама-папа на все утренники и собрания в любое время

Это я. Работа в 5 минутах ходьбы от садика, постоянного сидения от звонка до звонка в офисе не требует, приходила на все утренники и собрания без проблем.

Антошка
автор

Villisa, логично)

Государство поддерживает по закону, по выслуге лет.

Аноним 786

У меня начальство спокойно отпускает когда угодно и на сколько угодно, главное чтобы работы была выполнена. Поэтому я также спокойно хожу на все утренники и собрания.

хочу стать мамой
Москва

Я работаю 2/2, и если мероприятие выпадает на мой выходной, то я активный участник всех утренников, сценок; я и "забрать пораньше" и на пол часа, и на час, и на более. А если и не выходной у меня, но я очень хочу быть рядом со своим ребёнком в важный для него день - запросто меняю рабочий день со сменщицей

мама
Москва

Антошка автор темы: не думала, что нас так много, не работающих!

Интернет говорит, что вас по городу 0,89%:)

Аноним 457

ну Вы знаете вшколе почти 50% детей, воспитывают мамы без биологических пап, поэтому редко ходят на собрания

мама
Екатеринбург

Антошка автор темы: которые мама-папа на все утренники и собрания в любое время

Меня на работе спокойно отпускают по своим делам в любое время.

Аноним 122

Поразительная осведомленность. Я вот понятия не имею, сколько пап работают посменно или в поиске.

Аноним 79

Не важно мне сколько вас-нас " неработающих".
На выпускной в садике не забудьте сдать вашу пенсию.

МаМа

Удивительно, что приходишь за ребенком в пять , а он уже почти последний в группе остался.

Екатеринбург

А мы вот работаем круглосуточно и постоянно ,ни в школах ни садах учителей в лицо не знаем и нас так же ,уж не знаю ,что и лучше. Только те ,кто лично обращался ,за консультацией тех и отражаешь

мама
Екатеринбург

МаМа,
Вот вот у нас в начале 6 всех разбирают в группе, тоже все думаю когда они работают все?

мама
Екатеринбург

МаМа: Удивительно, что приходишь за ребенком в пять , а он уже почти последний в группе остался. Удивительно, что вообще кто-то может придти в садик в 17 часов.

Екатеринбург

Садик до шести ,иногда прибегаешь в 17:30 отпросившись кстати с работы , на тебя как на вопга народа , убегая ,оставим с воспитателем в следущий раз . Эх .. чертова работа .

мама
Екатеринбург

Тоже это всегда удивляло, как люди уже в 17:00 забирают, а приводят после 08:00. Сейчас сама в декрете, когда выйду на работу, так и к 18:00 не приеду, придется сопровождающую нанимать

будущая мама
Екатеринбург

Lakrima: Меня на работе спокойно отпускают по своим делам в любое время.

и меня
[/cit]

Coco Loco: Тоже это всегда удивляло, как люди уже в 17:00 забирают, а приводят после 08:00

это я
уже рассказывала, что у меня условия индивидуальные
человек взят на подстраховку(чтоб до семи в отделе сидеть и в отпуск меня отпускать могли)
но работа такая, чтоб любая мамашка без мужика через месяц заявление на стол положила бы

для бездетных или для тех, у кого очень лояльные мужья и туча бабушек под боком

мама
Екатеринбург

У нас в группе, видимо, только я))) забираю ребёнка в 17:45 почти всегда последним. Попробуй только в 18 приди, воспитатель испепелит взглядом.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: но работа такая, чтоб любая мамашка без мужика через месяц заявление на стол положила бы

А с мужиком?)))

будущая мама
Екатеринбург

marla82: А с мужиком?)))

нет проблем))))если с ребенком сидеть будет
но тут почитаешь-на 3 дня ребенка с кем-нибудь оставят и стонут, как там их деточка маленькая такая яжемать не выдержит, канеш

мама
Екатеринбург

Вот я тоже поражаюсь полно мам неработающих. У меня такое ощущение что я одна работаю . :( девочки а что у вас за работы такие где лояльно смотрят на уходы и приходы в любое время? Вы супер спецы или у вас там такие зп что начальство в ножки кланяется что хоть кто то работает?

Zby
мама
Екатеринбург

Работала в 2-х остановках от садика, в 17-07 как правило была уже в садике), детей еще было очень много в группе всегда, родители только начинали подтягиваться.
Сейчас в декрете, в школу хожу за ребенком, 3 мамы в декрете, 3-5 не работают, остальные не знаю, бабушки, продленка, няни. На мой взгляд все нормально работаю, просто когда дети, подстраиваешься под их ритм жизни, я планировала декрет например, когда дочь пойдет в 1 класс, сейчас вот думаю, как сын пойдет

мама
Екатеринбург

Я в садичной раздевалке в основном только бабушек вижу. Видимо, в нашей группе только мне не повезло с наличием бабушек "на подхвате"

Zby
мама
Екатеринбург

Света: девочки а что у вас за работы такие где лояльно смотрят на уходы и приходы в любое время?

Могла на полдня написать заявление за свой счет, до 2-х часов всегда можно отпроситься, неужели в больницу или еще куда не отпустят?

мама
Екатеринбург

когда работала, то было недалеко. пешком 15 минут от дома до садика и от садика до работы. Отпроситься с работы тоже можно, но с отработкой. все строго по минутам - электронная проходная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";