А ты че дома сидишь?

мама
Екатеринбург

Яблоко: "стаж" идет.

разве? Вроде. давно исключили декрет из стажа. не? Просто числишься на предприятии и все, место сохраняют

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: А ты че дома сидишь?

ни разу не спрашивали

мама
Екатеринбург

Znayka: Вроде. давно исключили декрет из стажа. не? Просто числишься на предприятии и все, место сохраняют

щас же баллы какие-то.
я про перерыв, который не видно, если ты трудоустроена.
красавица,
да прям. тебя тут раз пицот спрашивали

мать Чемпионов
Екатеринбург

Яблоко: да прям. тебя тут раз пицот спрашивали

да? память девичья

Екатеринбург

я отсидела ровно 3 года - день в день
мое право законное.
Помню еще начальник офигел когда я заяву на 3 года сразу написала, а мимо проходила работник отдела кадров и осадила его - мол это по закону и нечо тут, захочет, напишет заяву на досрочный выход...

никто не заедал, но у меня мало знакомых-друзей бука я с неблизкими не обсуждаю свои дела, близкие не осуждали.

Аноним 332
автор

Мне ещё говорят,ты так хорошо выглядишь,прямо и не скажешь,что в декрете ...я выйду конечно в положеное время,но реально,если ЕС ть возможность до трёх ребенкиных сидеть и заниматься домом,со школьником заниматься,спокойно готовить,да поболеть спокойно даже без выноса мозгов начальством... То чего ломиться то туда,на эту работу?

Екатеринбург

но на самом деле вышла бы раньше, если бы проблем не было со здоровьем ребенка((( хотела в 2 выйти, но не свезло.

Анониманоним

Дак это у кого к чему способности и интерес. Смотря какая работа еще. Бывает такая, что может и правда интереснее с кастрюлями, какашками и тряпкой половой. Развитие одинаковое почти у некоторых, что там, что там...

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,что-то,видимо в вас самой сидит,раз цепляет) Когда все гармонично,то не задевает мнение окружающих,вы просто перестаете слышать якобы подколы,так что покопайтесь в себе.

Аноним 958

Ой как знакомо автор...
Я сейчас в декрете с 3м ребенком,сижу и буду сидеть до 3х лет,а ребенку уже 2,5.Тоже задолбали вопросы подобные.И это при томёчто с первыми 2мя детьми я себя декретом не баловала.А тут вот мне не скучно,вот ни капельки дома.При том,что работа любимая и я всегда туда рвалась.
Так что шлите всех лесо...завидуют они.Я на самом деле тоже завидовала,когда была вынужоена работать со страшими,из за финансов

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: То чего ломиться то туда,на эту работу?

во-первых, за деньгами обычно ломятся. во-вторых, вам не надо, другим надо. мне надоело решать вопросы на уровне "чего приготовить поесть, как одеть ребенка на прогулку". у меня моск требовал работы поинтересней.

Аноним 332
автор

Получается,что причин по которым матери выходят на работу много и они все жизненноважные,а причин по которым не выходят и нет как бы...типа лкенивая ты мать,оборзела в конец..

мама
Екатеринбург

Если дене мужа хватает, то можно не работать. А вообще то у обывателей возникает немой вопрос - чеой то взрослая тетка сплавила ребенка в сад, а сама не работает, бездельничает и радуется жизни. Может быть это зависть, может искреннее непонимание растительноо существования. Короче, есть возможность и желание - не работаем. Нет - работаем. На мнение окружающих внимания не обращаем, но понимаем, что больинство вас осуждает

Екатеринбург

Не общайтесь с трудоголиками, нафиг они вам, пусть кайфуют от работы, а вы кайфуйте от декрета, найдите таких же не одержимых и общайтесь. Это вообще самое счастливое время, на кой черт на работу рваться то))

Аноним 157

Katenka237(Bes),
Если вашему ребенку дадут муник в три года. Сомнительно

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Развитие одинаковое

О, развивающиеся подтянулись :)
У нас была такая, вышла в год ребенкин бумажки перебирать за 20 тыс. И гордо так - я развиваюсь! А в глазах тоскааа...
А тут видела ее на днях - счастливая, красивая, давно уже, грит, не работаю.
Я - а как же развитие? Ржет. Есть, грит, возможность не работать - и не собираюсь.

Аноним 332
автор

Яблоко,
Ну вот видите,кто о чем,и все прямо на работе глобальные мировые проблемы решают....

мама
Екатеринбург

Аноним: Так что шлите всех лесо...завидуют они

ну началось. конешно, все кругом завидуют. все и по всем поводам (и без них)

мне кажется, это просто вопрос. из серии "когда в декрет/дали ли садик/когда "за вторым/третьим/девочкой/мальчиком". надо поспокойней реагировать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и все прямо на работе глобальные мировые проблемы решают....

вот что за реакция? я вообще-то про себя говорила. без всяких подколов и подтекстов.

Аноним 332
автор

Так в том и дело,на работе сидят,опы не поднимут со своими бумажулями.....докатилась уже с растением сравнивают....вот именно об этом я...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: докатилась уже с растением сравнивают....вот именно об этом я...

вы утрируете обычные вопросы. всем плевать. это просто для поддержания разговора спрашивают, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на работе сидят,опы не поднимут со своими бумажулями.....докатилась уже с растением сравнивают..

что-то вы как-то очень неспокойно реагируете.... Может дело все-таки не в знакомых-подругах, а вас? Может и в самом деле они просто задают невинный вопрос, а вы так болезненно воспринимаете?

Аноним 588

Аноним автор темы: привет,как дела,как малыш?

Они не знают, о чем с вами разговаривать. Вы сразу про малыша. А в плане малышей вы успешней) На допы водите, дома сидите)
Начнете разговор: - Привет, как работу искать достало/начальник достал - будут общие темы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";