А ты че дома сидишь?

Аноним 332
автор

По стопам темы про то,что никто не работает и все детей рано из садика забирают....вот такой вопрос многие приятельницы мне задают, имея в виду,что я сижу в декрете до 3 лет,а ребенок в садик ходит...одна так и сказала,мы все уже вышли на работу,а ты все сидишь...а другая мне после собрания говорит: конечно, тебе то хорошо,сидишь дома,водишь на все допы,а нам на работу скакать надо-это про старшего сына,школьника.....а ничего,что у меня законный отпуск?
Прямо бесит это мамочек вокруг,кто вынужден выйти рано на работу...с другой стороны,я же им в лицо не говорю,от хорошей жизни на работу не бегут (исключение -дико любимая работа..хотя,как по мне,тоже не причина ребёнка чуть ли не в год,бабушкам оставлять)
Прямо накипело у меня..я что кому то должна что ли?...или щас вообще моветон до трёх лет сидеть в декрете? Это осуждается?

Аноним 78

я в полтора уже на стены лезла

Анонимчике_svoi

Вот вам не пофиг на всех?)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а ничего,что у меня законный отпуск?

вот вам не пофиг)))) У меня "незаконный" отпуск, не работаю, ни перед кем не отчитываюсь
Большинство подруг такие же бездельницы)))) Но на всех дети и хозяйство, мужья добывают мамонтов))))

Аноним автор темы: я что кому то должна что ли?...или щас вообще моветон до трёх лет сидеть в декрете? Это осуждается?

ну если вы считаете, что все это нормально, то что вас так цепляет-то?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: или щас вообще моветон до трёх лет сидеть в декрете? Это осуждается?

Мне пох, я сижу. В декрете пребываю один раз в жизни (планирую только одного ребёнка), поэтому сижу сколько положено, наработаться успею ещё.

мама
Екатеринбург

Выдыхайте. Кто сколько хочет, тот столько и сидит. Я с обеими была долго дома. Не жалею.

просто посетитель
Екатеринбург

Странно что вас это бесит, если у вас все хорошо. Может вам тоже на работу хочется ?

дедушка
Екатеринбург

Ну я сижу. И чо? Но у меня ребенок в садик не ходит. Вот вожу ее на процедуры каждый день, в ШР 2 раза в неделю, еще думаю в спорт какой пихнуть, но маленькая ещё, не берут.

Аноним 332
автор

Не пофиг,меня в последний раз вообще задело...я к девушке- привет,как дела,как малыш? А она мне,ты что все дома сидишь,все с детьми бегаешь?? На работу саовсем не собираешься?

Анонимно

Моей маме еще в 1979 все кому не лень тыкали, что она третий !!! год законно в декрете сидит! Такое ощущение, что она их объедает( соседей всяких). Все от зависти! Наплюйте! Я не работаю уже 9 лет и прекрасно себя чувствую.

Аноним 78

Аноним автор темы: мы все уже вышли на работу,а ты все сидишь...

завидуют Самый кайф для меня было отвести ребенка утром в садик, муж уходит на работу, а я сплю в обнимку с котом до 12.

мама
Сочи

Я профессиональная тунеядка. Пусть попробует кто-нибудь вякнуть на этот счет!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ты что все дома сидишь,все с детьми бегаешь?? На работу саовсем не собираешься?

а ты что, все мне завидуешь? своей-то жизни нет? Все работаешь? Детей-то успеваешь поцеловать?

Аноним 78

Аноним автор темы: ты что все дома сидишь,все с детьми бегаешь?? На работу саовсем не собираешься?

так сказали бы, нет не собираюсь пока, буду детьми заниматься. Почему вы так болезненно этот вопрос воспринимаете?

Аноним 433

Шлите всех лесом. Вам хорошо, вы можете и пораньше забрать и на допы сводить. Вот и пусть будет хорошо. А остальное не ваши проблемы. С первым до 2,5 сидела и бегом сдала в сад и на работу...Со вторым уже другие ощущения.Сидела до трех и сказала сразу фиг выйду. Более того....чтоб заниматься старшим школьником и водить всех на допы и секции, вообще не вышла после трех. Если есть возможность, то почему вы должны кому-то за нее отчитываться? Наслаждайтесь своей жизнью. )))

Аноним №1

вот они двойные юмамские стандарты))) зато в других темах, все хвалятся работой и шикают на декретниц "да кому ты из работодателей нужна с таким перерывом в работе"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: По стопам темы про то,что никто не работает

в той теме лично я писала не про декретниц) с точки зрения допов детей конечно нужны либо бабушки-дедушки либо один из родителей неработающий или со свободным графиком. У нас это папа.

Аноним №1: да кому ты из работодателей нужна с таким перерывом в работе

так-то с этим не поспоришь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А она мне,ты что все дома сидишь,все с детьми бегаешь?? На работу саовсем не собираешься?

ну меня спрашивали, но меня вообще не раздражало. я улыбалась и говорила "даа, сижу, не собираюсь пока"
ну а насчет законности. отпуск ващето "по уоду за ребенком", а вовсе не для сиденья дома при садишном малыше.

мама
Екатеринбург

Анонимно: в 1979 все кому не лень тыкали, что она третий !!! год законно в декрете сидит!

В 1979 не было 3 лет.

Аноним 532

Я тунеядка, люблю дома посидеть, прям домоседка конкретная)) поспать до 12

мама
Екатеринбург

Я во втором декрете. В первом работала с 10 месяцев дочкиных, но дома. А сейчас младшему 1 год и я скоро выхожу на работу (пару раз в неделю всего). Так не хочу! Вот от слова вообще. Вынуждена просто. Деньги. Мне, конечно, в четырёх стенах надоело, но не настолько, чтоб мчать на работу ради удовольствия. Если б почаще выбираться из дома, то и вовсе не тосковала бы в декрете, но на всякие выходы в свет опять же средства нужны.

мама
Екатеринбург

Аноним №1: да кому ты из работодателей нужна с таким перерывом в работе"

не все рвутся на работу

мама
Екатеринбург

Аноним №1: "да кому ты из работодателей нужна с таким перерывом в работе"

так если отпуск по уходу, то никакого перерыва нет в трудовой. "стаж" идет. :)

мама
Екатеринбург

NatSuh: Вынуждена просто. Деньги.

большинство, думаю. так

мама
Екатеринбург

NATA66: В 1979 не было 3 лет.

даже в 86 не было 3 лет. ясли с 10 месяцев.

мама
Екатеринбург

Аноним №1: "да кому ты из работодателей нужна с таким перерывом в работе"

Моя история. Но мне важнее ребёнку время посвятить, положено сидеть до 3 лет - сижу, с удовольствием. Моя дочь спокойно пойдёт в муник, спокойно адаптируется, после уже и про работу подумаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";