Кто-нибудь открывал споры на Алиэкспресс? ПРОДОЛЖЕНИЕ. СПОР ЗАКРЫЛИ

Аноним 920
автор

Я открыла спор, продавец требует вернуть товар и тогда он мне вернет всю сумму.
Я написала, что согласна не на всю сумму, а процентов 70-80, но отправлять назад не буду. Он настаивает.
Но я почитала на форумах, что ни в коем случае не надо отправлять товар, иначе останешься и без денег и без товара.
У кого есть опыт? Как лучше поступить?

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Я написала, что согласна не на всю сумму, а процентов 70-80, но отправлять назад не буду.

и никак иначе. может вынесть весь мозг, не уступайте, стойте на своем. будет вредничать - обостряйте спор нафиг.

Аноним 133

ничего не отправлять, спор не закрывать, на провокации не вестись. Стойте на своём.

Аноним 920
автор

alita: будет вредничать - обостряйте спор нафиг.

А как обострять?
Сейчас я отвергла его предложение и через день истекает срок спора, т.е. потом подключится Алиэкспресс?

Анонимус

Аноним ,
Ничего не отправляйте,товар у него ,деньги у него будут и ещё да доставку заплатите,обостряйте спор,пишите администрации Али

Аноним 156

Аноним ,
Напишите отрицательный отзыв об этом обязательно, если продавец не возвращает деньги. Если не секрет что заказывали и что не так? Мы Открывали спор из-за того,что нам не приходил товар. Возвращали деньги.

Муся

Анонимка: спор из-за того,что нам не приходил товар. Возвращали деньги.

нам тоже вернули и быстро, а вот по браку бодаемся, продавец предлагает скидку на следующий заказ, ага щазззз
подключили али вчера, посмотрим, что ответят

Аноним 919

Анонимка: Мы Открывали спор из-за того,что нам не приходил товар. Возвращали деньги.

а что считается не приходил? висел в отправленных ? или просто не отправляли?

мама
Екатеринбург

Аноним: что считается не приходил? висел в отправленных ? или просто не отправляли?

у нас закончился срок, указанный в ЛК, товар не пришел, отметили и вскоре вернули деньги

Аноним 658

Nata Sha: у нас закончился срок, указанный в ЛК, товар не пришел, отметили и вскоре вернули деньги

так же + через полгода товар нашел таки нас

Аноним 919

Nata Sha: у нас закончился срок, указанный в ЛК, товар не пришел, отметили и вскоре вернули деньги

этот? или где смотреть?
Заказ отправлен
До закрытия заказа: 20 дн 16 часов 34 мин

мама
Екатеринбург

что за товар, сколько стоит? вы когда открывали спор какие требования написали, сумму 100% или 80%? что не так, брак, размер не подошел? нужно больше данных, что бы правильно сделать

мама
Екатеринбург

Аноним: этот

да

Аноним 156

Nata Sha,
У нас также, иногда товар все-таки приходил , через месяца 2-3

Аноним 156

Аноним,
Висел в отправленных, по их данным долетал до границы и все, потерялся. Много заказывали на чёрной пятнице, не все пришло , везде спор открыли . Некоторые продавцы продлили защиту

мама
Екатеринбург

Девочки, а когда спор нужно открывать? У моего заказа заканчивается допустимая дата прихода товара (или как там правильно это называется), в середине февраля, то есть меньше месяца осталось, заказывала в декабре.
По отслеживанию, он еще даже не покинул страну отправления.
Вот до каких пор мне ждать и открывать спор? Сейчас ведь рано еще?

мама
Первоуральск

NatalyRAF: ждать и открывать спор?

А продавец что говорит? Продлите защиту, потом открываете спор , если ситуация не изменится. Можете не продлевать и сразу спор открыть

мама
Екатеринбург

tanchjk: А продавец что говорит?

а я к нему не обращалась)
вообще, это мой первый заказ на али, поэтому тонкостей не знаю.
То есть надо продавцу написать? на русском языке?

мама
Первоуральск

NatalyRAF: на русском языке?

я пишу через яндекс - переводчик
пишу когда делаю заказ, прошу выслать как можно быстрее, некоторых надо подгонять
задержалась у меня посылка один раз, я открыла спор, мне прод написал, что хочет продлить защиту, клялся, что всё выслал. Сняла спор - продлила защиту, через пару дней посылка пришла, но там посылка не отслеживалась

мама
Первоуральск

а вообще несколько раз забывала про посылки, проды молодцы сами продлевали защиту
сейчас кстати быстро посылки приходят ттт, что бы не сглазить, сегодня пойду карты памяти забирать, за две недели дошли

Аноним 611

Сын заказал там наушники за 1700. Пришли, а через 2 дня один наушник перестал разговаривать. Я открыла спор, и потребовала вернуть 1700, без отправки товара назад. Сняла видео и фото прикрепила. Продавец написал что вернет если я ему отправлю товар, потому что у него есть возможность вернуть наушники производителю. Но я не поверила, спорили долго. Спор обострила. Мне вернули 1570. Наушники муж разобрал и пропаял то что отвалилось. щас все работает.

мама
Екатеринбург

tanchjk: сейчас кстати быстро посылки приходят ттт, что бы не сглазить, сегодня пойду карты памяти забирать, за две недели дошли

в приятном шоке, посылка пришла за 9 дней

мама
Первоуральск

Котофейя: в приятном шоке, посылка пришла за 9 дней

да ващееее, 31 декабря муж посылку заказал, сегодня отметка " покинул Екат" блин даже не верится

Аноним 920
автор

Анонимка: Напишите отрицательный отзыв об этом обязательно, если продавец не возвращает деньги. Если не секрет что заказывали и что не так? Мы Открывали спор из-за того,что нам не приходил товар. Возвращали деньги.

отзыв сейчас написать нельзя, нет такой опции, это можно будет только потом, когда все закончится. Конечно, напишу. Хотела было им поугрожать плохим отзывом, но не стала, чтобы хуже не сделать.
Сумма небольшая, но дело принципа. Заказала пуховик детский, 2000р. фотка была очень красивого приличного пуховика, в описании: наполнитель - пух и ткань верха - хлопок. В итоге приходит ветровка на синтепоне, которую зимой вообще не наденешь. Но если бы только это, то я оставила бы ее на весну. Но самое главное - позорная, блестящая подкладочная ткань верха вместо хлопковой. Т.е. налицо - несоответствие описания товара. Сначала просила полный возврат, после переписки с продавцом, попросила 70%. Он не согласен.

мама
Екатеринбург

tanchjk,
Спасибо за ответ! Напишу продавцу сегодня же)

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: В итоге приходит ветровка на синтепоне, которую зимой вообще не наденешь

а отзывы были? Я боюсь без отзывов заказывать, ищу ещё что бы отзывы с фотками были, короче не рисковая я перестраховщица
а так то обидно, дожимайте гада, обостряйте, пусть али подключаются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";