Наследство. Вступать или не вступать?

Аноним 457
автор

kopZina: Ну что сказать... Оцените свои силы и стоит ли игра свеч.

Для этого тему и завела. не знаю сама

Аноним 457
автор

Амоним:
автор, так же можете?

если б не мачеха, то наверное могла бы

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: она, мне ясно дала понять, чтобы я ни на что не надеялась

Значит, вам легче, никаких иллюзий у вас нет.
А права на наследство есть.

Аноним 457
автор

Колубара: Вы щас в чем убедить то хотите? Нет денег-ну сидите без наследства

я ни в чем убедить не хочу никого. я сама понять хочу, как лучше поступить, чтоб в живых остаться и наследство получить, короче на елку влезть и все прочее, в обход мачехи

Аноним 457
автор

kopZina: Значит, вам легче, никаких иллюзий у вас нет.
А права на наследство есть.

Амоним

Анонимно автор темы: в обход мачехи

общаться через юристов. но она то про вас уже всё знает, а вот вы про неё что знаете? ну кроме дядьки-уголовника.....может весь её гонор -пыль в глаза. если есть деньги, нервы, острые зубы - то вперёд.

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
Время подумать тоже ещё есть. Пара месяцев.
Вы давно думаете то?

Аноним 457
автор

Колубара: так вопрос то ведь в сумме наследства.

ну да, вы правы. Попробуем через нотариуса узнать про долги для начала.

Амоним: а вот вы про неё что знаете?

что она очень властная, наглая

Аноним 457
автор

kopZina: Вы давно думаете то?

как она мне звонить начала, еще отец живой был...

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно ,
Ой господи, вы в одном регионе, они - в другом. В наследных делах такие угрозы всегда если есть реальное имущество. Если угрожают, значит есть что делить. Ну и угрозы записывайте и заявляйте второй стороне об этом. Дальше слов, дело не заходит, как правило

Аноним 677

Амоним: общаться через юристов.

Было бы лучше всего, но есть ли у автора деньги на них?
До момента получения свидетельства о праве на наследство можно вообще не общаться. Но потом все равно придётся.

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: как она мне звонить начала, еще отец живой был...

Значит, есть что делить. И вы ей реальная соперница. А может, и завещание есть. Мог его отец написать без ее ведома? Сильно болел?

мама
Екатеринбург

Автор у меня было завещание от бабушки,когда она умерла-нотариус сообщил что раз муж ее живой,то он все равно также имеет право на наследство,и должен написать отказ.Также и племянник мой писал отказ от наследства в мою пользу.Так что завещание можно оспорить главное в течение полугода.

Екатеринбург

В подобных обстоятельствах подруга наследство приняла. Новая жена отца (сожительница) осталась на бобах, хотя и прожили они 20 лет с лишним. Я считаю, что такова воля отца была значит.Вступайте в наследство однозначно, а дальше видно будет.

Краснодар

лэнка: Автор у меня было завещание от бабушки,когда она умерла-нотариус сообщил что раз муж ее живой,то он все равно также имеет право на наследство,и должен написать отказ.Также и племянник мой писал отказ от наследства в мою пользу.Так что завещание можно оспорить главное в течение полугода.

Ну давайте уже не будем мешать мух с котлетами. У Вас совершенно другой случай: муж бабули писал отказ от обязательной доли, т.к. он недееспособен, племянник Ваш тоже, видимо несовершеннолетний иждивенец.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
а вы про мух,а я про завещание.Племянник совершеннолетний.

Краснодар

лэнка: Племянник совершеннолетний.

Про племянника, написала не подумав, т.к. если несовершеннолетний, в любом случае нельзя отказаться. Так причем здесь он, если завещание на Вас было?

Амоним

Анонимно автор темы: что она очень властная, наглая

и фсё? Своих врагов надо знать лучше чем друзей.

Амоним

Лесная Нимфа: Новая жена отца (сожительница)

по тому и

Лесная Нимфа: осталась на бобах, хотя и прожили они 20 лет с лишним.

а там ЖЕНА! половина её, как супружеская доля, а остальная половина уже пилится между всеми.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
я и объясняю что даже когда завещание на руках,нотариус сказал что права все равно имеют все ее родственники.Племянник сын моей родной сестры,т.е. внучки бабушки.Вот тогда я не поняла смысла в этом завещании.

Краснодар

лэнка,
Что-то странный какой-то нотариус, или Вы не договариваете... Сестра жива, а мама Ваша? Какое отношение племянник имел к этому имуществу? Гражданский кодекс почитайте о порядке наследования и очередности. Завещание оспорить не так просто, и у Вас никто не оспаривал, просто отказ был от обязательной доли. Да и сроки оспаривания Вы неверно указываете...

Аноним 677

Анапчаночка: Вы не договариваете...

Или объяснить толком не можете.
Тут случай совсем другой.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Какое отношение племянник имел к этому имуществу?

По праву представления, наверное. Вместо своего умершего родителя.
лэнка,
Так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";