а что тележки теперь платные стали в ТЦ?

мама

Songes: сократилось число тех, кто товар до дома в телеге увозит и бросает ее где попало))) видимо для них и десятка - деньги

так десятка-то в телеге? укатил тележку со своими же деньгами) дома что-нибудь подсунул - и монетка выпала.... :gy:

я, кстати, сначала была уверена, что телеги платные)

Екатеринбург

Я: Счастье что в больших магазинах нет необходимости бывать)). Может в тайге живет человек или на острове своем, классно же).

А что, по-вашему, любой взрослый человек просто обязан таскаться по торговым центрам? Иначе он живёт в тайге? :omg:

ya

КатеринаВ, Ну это был сарказм. Иаскаться никто не обязан, но как не бывать в них вообще годами, живя в мегаполисе, и будучи еще трудоспособным, для меня загадка.

мама
Екатеринбург

Я,

Объясняю. Я живу в районе Академа-Юго-запада. Могу ездить в Ашан каждый день. Но была там 3 раза в жизни: 6 лет назад алкоголь на свадьбу брали, 5 лет назад ночнушку для роддома купила, и ещё один раз случайно время скоротать заползла. И не планирую посещать это место ещё годик-другой, поскольку не понимаю, ради чего туда переться, что там такого можно купить, чего нельзя купить в других магазинах с бОльшим комфортом и меньшими очередями. Вот. Лично меня угнетает масштаб и необходимость пилить километр толкая телегу, чтоб булку хлеба купить или килограмм конфет ) Тоже не знала про платные телеги. Хоть и живу в мегаполисе, и платежеспособна, и все такое прочее

Екатеринбург

SNadya: меня угнетает масштаб и необходимость пилить километр толкая телегу, чтоб булку хлеба купить или килограмм конфет меня тоже. поэтому беру бесплатные корзинки, которые можно оставить на кассе, а не волочить по парковке и обратно к стойбищу телег SNadya: что там такого можно купить, чего нельзя купить в других магазинах с бОльшим комфортом и меньшими очередями

сливки для взбивания. после нового года нашла только в ашане. а, ну еще в звездном есть в 2 раза дороже(((

мама
Екатеринбург

SNadya, Присоединяюсь к посту. Всю жизнь живу в мегаполисе, терпеть не могу большие ТЦ, бываю в них 3-4 раза в год, телегами ничего там не закупаю, как пользоваться платными тележками не знаю. При этом, я и моя семья не голодают, не раздеты, не разуты, дети развиты по возрасту, все довольны. И как это мы так умудрились, ума не приложу

Аноним 591

Присоединюсь. Думала баян- тема. Впервые слышу о таком.

Аноним 802

Pippit™: Никто не зарабатывает.

зарабатывают-зарабатывают) у нас в Леруа 5 телег, в общем, набралось. На оформлении доставки попросила девочку-кассира вернуть монетки - она на меня так посмотрела, как-будто я скряга последняя. А с чего я им полтинник должна дарить?

Аноним 442

Может по тому, что люди там не за одной

SNadya: ночнушку

едут, а отовариваются на месяц?! Моего мужа страшо отправлять в магазин весь просрок соберёт, да и на цены не смотрит. А там товар прилично дешевле и выбор огромный, а если акции так и сказка получается, вот и мотаемся раз в месяц

змеЯна: телегами закупаем

******

Светлячок, а если повезёт, то и ещё 10 руб. заработаете, если кто-то свою тележку не сдал на цепь. У меня так ребенок "промышляет" когда приходим в ТЦ . :gy:

мама
Екатеринбург

А меня бесят платные телеги, в Карнавал в Комсомолле принципиально не хожу. Во-первых, у меня безнал, и лишний раз лезть в сумку за мелочью мне лень, во-вторых сложив потом пакеты в машину мне неохото везти телегу. Покупателям должно быть удобно, мы им деньги приносим

Аноним 901

Аноним, уж не знаю, что вы там дешевле нашли, если только товары с маркой на каждый день, а так да согласна с народом, сколько раз там была( раза 3) вечно толпа голодного народа, и овощи и фрукты как с ближайшей помойки завезли.

Екатеринбург

Lenka07: А мне нравится такое.Сейчас хоть тележки не валяются на стоянке где попало.

Еще как валяются. В воскресенье мартышка одна 2 телеги икеевские бросила прямо посреди дороги. Именно так, не сбоку. На мой вопрос, а не хочет ли мадам сдвинуть их в сторону, посмотрела как на умалишенную, села в машину и уехала, зацепив крылом одну из телег.

мама
Екатеринбург

Как то видела в Карусели дедок бомжеватого вида прям по кассам ходит, когда люди уже в пакеты сложили свои вещи и учтиво так говорит:"разрешите поставить вашу тележку на место" или "я мог бы взять вашу тележку". Кто-то отдает ему, он радуется, бежит быстрее 10 руб высовывать)

Екатеринбург

Ro-mama: видела в Карусели

Это где? Карусель в Алатыре вроде бесплатно тележки брала. Или уже нет? Я там в последний раз была в начале января вроде...

Я: как не бывать в них вообще годами

А ЧТО там делать? Что я могу купить именно в большом ТЦ, чего не могу купить в небольшом супермаркете или на рынке? :know:

Аноним 404

а если у меня только безнал, надо спецом бежать 10 р искть? имха бред, тц должны делать все для удобства покупателя и его привлечения, а не наоборот

Аноним 404

а в окее на эльмаше тоже платные телеги? в больших магазах с начала января не была))

Екатеринбург

Аноним: где же вы живете? За городом?

Ну я живу в пригороде. Но в городе каждый день. И маму в магазины вожу. Но в ТЦ реально уже тыщу лет не была. Когда-то регулярно ходила в Гринвич. Теперь не по пути. :pardon:

мама
Екатеринбург

Пол года назад я заехала в леруа, деньги на карте...за телегу хвать, твою мать! Ничего не пойму, темно на улице. Мужчина подходит и обьясняет про 10р., я говорю, у меня безнал только(( он дал 10 р., как то стремно вышло, ладно помог, спасибо) тоже не знала.и я не из тайги, все по интернету покупаю, в соседних магазинах. В Ашане осенью с телегами вроде все бесплатно было. А с корями и гриппа и не гуляю по магазинам лишний раз, т.к. Детей оставить не с кем

мама
Екатеринбург

кася попова, Ага, от диких русских запирают, чтобы к себе не утащили и вместе с медведем танк из тележки не сделали.

мама
Екатеринбург

Аноним: Леруа

Ну мы ж про Ашан. И в вашем случсе просто странная деушка

НаталЪя: Покупателям должно быть удобно, мы им деньги приносим

Ага. Всем покупателям, а не только тем, кто бросает телеги где попало, а таких большинство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";