Это что ? Наезд или вымогательство ?

Аноним 223

Председатель зп получает, юр. фирма тоже деньги получает за сопровождение, странно, что не могут самостоятельно запросить сведения о правах на зем. участок, как минимум- это открытые данные и бесплатно предоставляются, работать не хотят, одним словом

1й
мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: овторюсь, они хотят всю коммуналку за все время, по сей день.

там может пени идут уже, вот и по сей день. новые владельцы могли зарегить свой договор и им присвоить могли новый лицевой счет.

Аноним 627
автор

я_это: там может пени идут уже, вот и по сей день. новые владельцы могли зарегить свой договор и им присвоить могли новый лицевой счет.

Ииии ? Я теперь должна за 9 месяцев им по 3 тр платить и новые хозяева так же ? По вашей логике ?

1й
мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Я теперь должна за 9 месяцев им по 3 тр платить и новые хозяева так же ? По вашей логике ?

это не моя логика, а ваше .....
надо было квитанцию самой (ножками-ножками до кассы) оплатить, а не понадеяться на других людей, вот результат недобросовенности других людей и вашей недальновидности. Вам даже в суде нечем доказать, что у вас нет долга перед УК сада. (у вас нет оплаченной квитанции).

Аноним 34

анонимно ,
расскажете чем кончилось все. Оборзевший председатель какой то
я б номер тел сменила

Аноним 223

автор напишите им письмо: о том, что собственник сменился, вместе с регистрацией перехода пс- к новым собственникам перешли все права и обязанности, можете приложить документы какие у вас есть или сослаться на открытые данные. В письме обозначьте, что все дальнейшие предъявы к вам будете фиксировать, рассматривать как вымогательство и привлекать соотв. правоохр. органы. Запретите использовать ваши персональные данные ( звонки на ваш тел). Отправьте по почте заказным с описью.

Екатеринбург

анонимно ,
Вы с новых владельцев взяли расписку, что отдавали им деньги для оплаты вашего долга? или просто отдали под честное слово, что заплатят?

Аноним 627
автор

Аноним: Отправьте по почте заказным с описью.

Это будет на деревню дедушке председателю. Я их почтовый адрес не знаю. Могу только на электронку.
Да я и не против оплатить свой долг, если новые хози не оплатили, но с какого перепуга я им должна данные новых владельцев ? Я продала, всё ! Но они мне звонят почти год !!! Председа ель звонит и нудит, что новые не объявились, и участок числится за мной (!!!) И я должна платить. Иначе " будем разговаривать по другому".
Вот меня и подбешивает. Что если так нужна фамилия новых, то отправьте запрос в рег палату. Тае неееет, они просто хотят с меня денег и данные тоже хотят с меня.

Аноним 223

анонимно автор темы: Могу только на электронку.

отправьте на электронку, попросите выслать реквизиты их юр лица (снт или что там), пусть напрягутся тоже.

анонимно автор темы: Да я и не против оплатить свой долг

  • до суда дойдет, тоже ничего хорошего, проценты по 395 ГК начислят (к сведению, проценты продолжают набегать до полной оплаты долга) , пустячок, а не из приятных процедуры,
    это, я к чему- к письменной форме общение все переводите, для большей ясности
Аноним 582

анонимно ,
Вы о посторонних людях так переживаете,как о родных.У вас сделка косячная что ли была ?
Я бы давно тел.новых собственников дала и жила спокойно.
Председатель ваш неправ.и что вам эта информация дала ? Мазохизм чистой воды.Год...целый год терпеть звонки о долге,которого нет.
Даже тему создали здесь,не поленились.
Эти КП и иже с ними всегда были полной ерундой.Непонятная категория земли,постоянные поборы,бездорожье, но мыши кололись и продолжают жрать кактус.

мама
Екатеринбург

undefined

анонимно автор темы: Я зашла на гос услуги, участок снят с моего учета еще в мае, т.е новые владельцы оформили собственость в мае

Zee: онечно, вы будете должны ту сумму задолженности, которая была на момент перехода права собственности новым хозяевам. Теоретически вы рискуете 5 тыс + те суммы, которые накопились до момента оформления права собственности новыми хозяевами

люди, вы читать то умеете или выборочно? в мае участок автор продала, в мае же участок за автором не числился. чего придумывать то?....
Автор, я бы на вашем месте посылала в далекое пешее. Вы можете узнать у того же председателя, был ли заплачен тот долг в 5т.р?
Если те деньги выплачены, вы им ничего не должны и сообщать что то тоже не обязаны.

Аноним 627
автор

Сиrена: Вы можете узнать у того же председателя, был ли заплачен тот долг в 5т.р?
Если те деньги выплачены, вы им ничего не должны и сообщать что то тоже не обязаны.

Долг заплачен не был, новые х.себя никак не обозначили председатель либо хочет все деньги за 9 месяцев с меня, либо с меня эти 4+тр и данные новых хозяев.

Аноним: Я бы давно тел.новых собственников дала и жила спокойно.

Я бы тоже дала, если бы он у меня был. Дело было через 2 месяца после похорон мужа, у меня все как в тумане было, я их тел не сохранила, логично подумав, что продала и все.

Екатеринбург

так вы продали, оформив сделку в регпалате или нет?
(можно сделать запрос в регпалату по участку, если не знаете оформлена или нет)
если не оформляли то собственник все так же вы и платить должны (вопрос только в каком размере)...

правление тоже может запрос сделать в регпалату /кадастровую (не знаю точно) про ваш участок узнать нового собственника

Екатеринбург

в телефоне есть функция "в черный список"

Екатеринбург

Сиrена: Вы можете узнать у того же председателя, был ли заплачен тот долг в 5т.р?

анонимно автор темы: Долг заплачен не был, новые х.себя никак не обозначили

вот этот долг вы и должны + пени.
Заплатите, чтобы отстали, раз уж вы так опрометчиво отдали деньги наличкой новым хозяевам, а не заплатили УК по квитанции и не удостоверились, что долгов за вами больше нет. 5 тысяч - это ваш долг и ничей больше, и председателю будет фиолетово, кому вы его продали.
И проблема долга закроется. Для вас.

анонимно автор темы: если так нужна фамилия новых, то отправьте запрос в рег палату.

Автор, так вы им это и посоветуйте.

  • отправьте скан страницы с госуслуг, что участок с мая за вами не числится. Пусть ищут новых хозяев.

Вообще, складывается ощущение, что автор сам себе проблемы создает.

Аноним 627
автор

Лягушка Зеленушка: так вы продали, оформив сделку в регпалате или нет?
(можно сделать запрос в регпалату по участку, если не знаете оформлена или нет) вы читали тему ? Я уже 5 раз писала, что участок с нят с моего налогового учета еще в мае, всё, нет на мне никаких участков.
Боярышник: Автор, так вы им это и посоветуйте. есть предселатель, есть правление, есть нанятая юр.контора. Они там все идиоты видимо, если я им советы буду давать, как узнать фио собственника.

Аноним 791

анонимно автор темы: Я председателю сказала

Вот именно сказали. Бумажкой - не подтвердили. Поэтому вас и донимают звонками. Хотите чтоб отстали, вышлите скан договора о продаже на электронную почту председателю садового товарищества или заказным письмом отправьте. Почему должны верить вашим словам? Сказать много можно чего... Другое дело что вам неохота этим заниматься, тогда председатель может и в суд подать. Там еще больше придется тратить времени и нервов...отпрашиваться с работы, доказывать "что ты не рыжий"...

Екатеринбург

анонимно автор темы: есть предселатель, есть правление, есть нанятая юр.контора. Они там все идиоты видимо, если я им советы буду давать, как узнать фио собственника.

Вот я и говорю, сами же проблемы себе создаете))
Хотите все по правилам и по закону - ну мотайте себе нервы. Хотите минимизировать проблемы - поступайте по-человечески, и проблем будет меньше.

1й
мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: участок с нят с моего налогового учета

у вас есть документ, что вы его продали? ДКП например, дарение. на каком основании вам сняли участок с учета? Есть бумага, то чего дергаетесь, нет бумаги, тогда почему вы решили, что у участка другой владелец? проще намного копию документа дать председателю чем воздух сотрясать и удивляться посторонним звонкам.

Аноним 627
автор

я_это: тогда почему вы решили, что у участка другой владелец? проще

Наверное потому, что

анонимно автор темы: Я уже 5 раз писала, что участок с нят с моего налогового учета еще в мае, всё, нет на мне никаких участков.

Аноним 735

я_это: проще намного копию документа дать председателю чем воздух сотрясать и удивляться посторонним звонкам.

+++
автор ССЗБ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";