Это что ? Наезд или вымогательство ?

1й
мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Наверное

у меня в налоговой одна кв никак не показывается, пока выяснили, пока нашли налоги, которые неоплачены....
есть выписка из регпалаты где зафиксирована ваша сделка с недвижимостью?
налоговая вон людям по паре раз на одно и тоже налоги начисляет....

Екатеринбург

Аноним: это открытые данные и бесплатно предоставляются, работать не хотят, одним словом

нет, персональные данные не являются открытыми. Нужно заказывать выписку, и она платная. С нового года тарифы возросли, кстати. И указываются там, насколько я помню, только ФИО. Адреса и паспортных данных, а тем более телефона собственника там нет.
Хотя сам факт смены собственника, конечно, подтверждает.

Екатеринбург

анонимно автор темы: вы читали тему ? Я уже 5 раз писала, что участок с нят с моего налогового учета еще в мае, всё, нет на мне никаких участков.

вы напрасно ссылаетесь постоянно на данные налогового учета, тут только документ, зарегистрированный в росреестре, имеет вес

Аноним: +++
автор ССЗБ

+++
Потом тупо приставы снимут деньги с карты

Аноним 582

анонимно ,
Через 2 месяца после похорон мужа вы не могли продать участок.Т.к.логично 50% это была его часть.Вы же были женаты ?
А если сделка была косячной то вы сами себя наказали.И в ваших интересах сейчас найти бумажку о продаже участка.

Аноним 627
автор

я_это: у меня в налоговой одна кв никак не показывается, пока выяснили, пока нашли налоги, которые неоплачены....
есть выписка из регпалаты где зафиксирована ваша сделка с недвижимостью?

Ну это у вас. Я налоги за прошлый год за него платила.
В этом году у меня показывает только то имущество которое у меня есть, все что продала, с меня снято.
И вы тему прочитайте, зачем вы по 10 раз спарашиваете про выписку ? Я по доверенности продала .

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Через 2 месяца после похорон мужа вы не могли продать участок.Т.к.логично 50% это была его часть.Вы же были женаты ?

Почему вы так решили, что не могла, вы юрист ?

Аноним 286

анонимно автор темы: но с какого перепуга я им должна

Вы как глупая какая то. Вы спокойно решите проблему, вышлите им копии документов и оплатите долг до мая . Всё проблем нет. А если так подходить к сложившейся ситуации. то ответ будет такой же, ждите что вам дверь разрисуют или замок зальют.

1й
мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: зачем вы по 10 раз спарашиваете про выписку ?

т.е. у вас на руках нет подтверждающего документа о продаже, по довереннности даже на авто годами ездили люди, а штрафы на владельцев приходили, вы уверены, что вы уже не владелец?
налоговая не показатель. не налоговая регистрацией недвижки занимается.

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Долг заплачен не был

ну что ж вы тогда?

Боярышник: складывается ощущение, что автор сам себе проблемы создает.

+

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Вам зачем ?

Чтобы обойти стороной такой посёлок, муж уговаривает купить дом в КП.

мама
Екатеринбург

Если не хотите здесь, черкните в личку, пожалуйста.

Аноним 735

Mavrosis: Чтобы обойти стороной такой посёлок

чем поселок то плох)) автор купила и не строилась, задолжала, на контакт не идет, а поселок виноват оказался?

Аноним 627
автор

Mavrosis: муж уговаривает купить дом в КП.

Ой, не надо в КП, если это не Палникс или Караси )).
Мы ступили. Умные люди покупабт участок в деревне или участок с развалюшкой, поставили самостоятельно на охрану и всёёёё. Никакой оплаты вывоза несуществующего мусора, ни биотуалет администрации , ни оплаты общего освещения.
Повесили себе освещение на забор и понимаете кому и что вы оплачиваете.
А у этих еще постоянные дрязги в правлении, превыборы, споры и тд.
А в реальности, так и не перевели в ИЖС.

Аноним 627
автор

Аноним: чем поселок то плох)) автор купила и не строилась, задолжала, на контакт не идет, а поселок виноват оказался?

Оссспади, там построились живут, и десятки тысяч должны. А я все 7 лет исправно платила и за вывоз мусора и за охрану пустого участка, думаю я не самая плохая из всех владельцев.

Екатеринбург

анонимно автор темы: Никакой оплаты вывоза несуществующего мусора

чей то , у нас домик в деревне, вывозмусора как коммунальная услуга там ежемесячно есть , целых 50 рублей ( или 70)

Екатеринбург

анонимно автор темы: Вопрос, что они могут сделать ?

Убьют.

Аноним 582

ЯнаЯ.,
Потому что в права наследования в нашей стране можно вступить только через 6 месяцев.автор пишет что муж умер,через 2 месяца она продает по доверенности участок .Если доверенность от мужа была выписана ,то она теряет свою силу в связи со смертью .
В общем мутная какая то история.

Аноним 735

анонимно автор темы: Оссспади, там построились живут, и десятки тысяч должны. А я все 7 лет исправно платила и за вывоз мусора и за охрану пустого участка, думаю я не самая плохая из всех владельцев.

Так и с квартирой так же было бы. Живешь или нет - а платить за вывоз мусора, общедомовые нужды, содержание жилья и капремонт все равно нужно, это обязанность собственника.
Ну и потом, покупая участок, не выяснили что-ли все условия?
Стройтесь и живите, зачем тогда участок то покупали?
ССЗБ, точно сказано.

Екатеринбург

Аноним: Потому что в права наследования в нашей стране можно вступить только через 6 месяцев.автор пишет что муж умер,через 2 месяца она продает по доверенности участок .Если доверенность от мужа была выписана ,то она теряет свою силу в связи со смертью .
В общем мутная какая то история.

Тоже показалось это странным.

Анонимный ник

У меня тоже есть история из разряда забавных. Продали квартиру, через риелтора, без долгов, новых хозяев даже в глаза не видели, так нам ТСЖ периодически где-то полгода после продажи квартиры звонили, без наездов, конечно, но вот до наивного- а что же нам делать, не платит никто уже давно. А где-то года через 1.5 звонок- вы соседей заливаете, сейчас сантехник к вам придет. Давай судорожно бегать смотреть, где кого чего льет, ничего не нашла Еще удивилась,почему соседи сами не прибежали? В итоге снова звонок- к вам сантехник пришел, вы чего не открываете. Вообщем, оказалась эта наша старая квартира "протекла" и пытались до нас достучаться, очень они опять сокрушались, что же им теперь делать....
Мне было бы очень странно, если бы они в этих ситуациях агрессивно со мной разговаривали, пошла бы в полицию , видимо, сообщив им об этом. Ну и долг свой, лучше бы сама платила, а не новым бы хозяевам деньги отдавала!!!

Аноним 627
автор

Аноним: Ну и потом, покупая участок, не выяснили что-ли все условия?

Покупали на начальной стадии, еще на забор скидывались, председатель был очерь умный и адекватный мужик, ушел сам, потому что умный )).

Аноним: Потому что в права наследования в нашей стране можно вступить только через 6 месяцев.автор пишет что муж умер,через 2 месяца она продает по доверенности участок .Если доверенность от мужа была выписана ,то она теряет свою силу в связи со смертью .
В общем мутная какая то история.

Вы зачем это все сейчас тут сочиняете и фантазируете ? Это к сути никак не относится))).
Участок личная добрачная собственность автора, собственгость более 7 лет, умерший муж автора тут не причем.
Мужа упомянула в том ключе, что тел покупателей не сохранила и доки при переезде куда о "надежно прибрала"., голова тогда плохо соображала.
Доверенность была нотариальная, все документы проверены нотариусом.

аноним13

анонимно автор темы: Я председателю сказала, что участок не мой, еще в мае.

автор.... вот завтра к вам придут левые тетки и скажут квартира не ваша - выметайтесь. что вы будете делать? поверите? или все же попросите документы на основании чего какието люди заявляют права на вашу недвижимость? тут тоже самое.

Аноним 582

анонимно ,
Я не сочиняб,а пишу по тем данным что вы даете. На 6 стр.выяснили что участок был куплен до брака. Ну извините,мысли читать пока еще не научилась.
Если вы так же общаетесь с председателем,то неудивительно что вас не понимают.Где находится нотариус вы тоже забыли ?
Сейчас в ваших интересах доказать что участок вам не принадлежит.

Аноним 627
автор

Всё, дорогие мои я вас всех поняла.
Всем спасибо, люблю наш форум !))))
Отправлю председателю доки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";