Это что ? Наезд или вымогательство ?

Аноним 627
автор

Продала весной участок в коттеджном поселке, в том числе и потому, что достали с поборами. Участок пустой, но с меня ежемесячно по квитанции хотят денег за вывоз мусора, за охрану, освещение и дороги, оплату биотуалета администрации, их зарплату и тд. Причем денег берут с сотки и получается, что я ддаже не построившись и не живя, за 15 соток плачу почти в2 раза больше, за вывоз мусора и охрану, чем те, кто живет в 10 ром на 8 сотках, хотя у меня нет мусора совсем, но я обязана платить за вывоз.
Так вот, участок продала в мае, отдала долг по коммуналке в 5 тр новым хозяевам, продала по доверенности, и дала им тел председателя.
С осени начались звонки, сперва председателя, потом нанятой юридич фирмы, фирму наняли выбивать долги по коммуналке через суд.
Сперва требовали у меня оплаты до н.года, я сказала что участок продала, они мне говорят, что не знают ничего, у них участок числится за мной, новые хозяева себя не обозначили и я обязана платить .
Или требуют от меня данные новых владельцев, фамилию, тел и т, д.
А я с перездом, не могу найти доверенность. Они сперва просили, потом уже требовали съездить к тому нотариусу и взять дубликат и выслать им копии, угрожают мне судом.
Я зашла на гос услуги, участок снят с моего учета еще в мае, т.е новые владельцы оформили собственость в мае.
Сегодня опять звонил этот председатель, я уже разоралась на него, сказала, что участок продан еще весной и я им ничего не должна никаких фамилий владельцев и рикаких денег, в ответ услышала - не хотите по хорошему, будем по другому разговаривать.
И вот как это понимать ? В прошый раз угрожали судом. Я устала, своих проблем хватает и некогда мне ехать брать для них дубликат доверенности, и они меня достали. Вопрос, что они могут сделать ?

мама
Екатеринбург

Ничего. Не отвечайте на незнакомые номера

мама
Екатеринбург

Ничего! Пугают. Они в суд с чем пойдут? Пусть сами нового собственника добывают.

Аноним 286

анонимно ,
Ничего!

Екатеринбург

Ничего, просто сбрасывайте звонок и не реагируйте

Аноним 627
автор

Reggi,
Мне часто звонят посторонние люди по моей работе.

анонимно автор темы: Вопрос, что они могут сделать ?

Убить, сжечь машину, исписать подъезд с вашими данными, навредить родственникам и т.д. Смотря, что у человека в голове

мама
Екатеринбург

если мне память не изменяет была такая тема. слово в слово.

Аноним 627
автор

Доктор Вазелин: Убить, сжечь машину, исписать подъезд с вашими данными, навредить родственникам и т.д. Смотря, что у человека в голове

Или просто нагадить под дверь судя по их общению.

Аноним 627
автор

МДО,
Да, слово в слово я писала в собое. Сегодня этот опять звонил. Хотела сказать, что подам заявление за вымогательство.

Аноним 486

Странно вы участок продали конечно. Я бы поискала документы и проверила, не числится ли за мной чего. Вроде бы когда участки продают, надо еще у председателя уточнять что долгов по вщносам нет и нового владельца вместо вас вписывать

папа

Это неуравновешенные люди. Занесите все их номера в чёрный список, незнакомые номера не берите. Будут писать смс снова блокируйте. Не будете реагировать, звонить перестанут

Аноним 627
автор

Аноним: Странно вы участок продали конечно. Я бы поискала документы и проверила, не числится ли за мной чего. Вроде бы когда участки продают, надо еще у председателя уточнять что долгов по вщносам нет и нового владельца вместо вас вписывать

Каким местом председатель причастен к моей собственности. Моя собственность и отчитываюсь за нее я в налоговой. В налоговой участок с меня снят еще в мае. Новые владельцы могли его еще раз продать, а потом и другие могли продать. При чем здесь я ? У меня уже нет его с мая.

Аноним 627
автор

Impossible: Занесите все их номера в чёрный список, незнакомые номера не берите.

Мне частотзвонят по работе незнакомые номера. Тел я заносила в черный список, но почему то он не действует, сейчас проверяла, тел в черном списке, а он прозвонился.

Аноним 486

анонимно ,
Ну вот вы своим звонителям так и огрызайтесь. Чего испугались то?

Аноним 627
автор

Аноним,
Именно так и огрызаюсь, уже раз 5. Но уже начали угрожать. Вот я и думаю, что предпринять.

Аноним 486

анонимно ,
До председателя лично дойти и разобраться? Похоже что вы у них числитесь владельцем. И налоговая тут ни при чем.

папа

анонимно ,
Вышлите им просто свидетельство на нового собственника и его контактные данные. От Вас отвяжутся. Оно Вам надо? Новый собственник должен это все оплачивать с момента государственной регистрации перехода права собственности.

Аноним 627
автор

Колубара: у вас тсж или как там оно называется? Что прописано о подобных ситуациях в договоре? обязаны или нет кому то там что то сообщать?

Честно ? Я понятия не имею, я ничего не подписывала, просто платила по квитанциям, там "решение собрания постановило выбрать таких то в правление", и потом присылаются решения и квитанции на оплату.

Аноним 627
автор

Аноним: До председателя лично дойти и разобраться? Похоже что вы у них числитесь владельцем. И налоговая тут ни при чем.

У них хоть Ленин может числиться, я то тут причем ? Почему я должна кудато ходить ? И да, поселок в опе мира и мне туда ну совсем не попути.

Аноним 627
автор

Астра: Долги у Вас,и не маленькие. До той даты,как продали,имхо.

У вас откуда эта инфа ? Сейчас сфантазировали ?
Долг был около 5 тр, новым владельцам отдала квитанцию и деньги налом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";