А вы как относитесь к присутствию мальчиков в женской раздевалке спортклуба?

мама
Екатеринбург

У нас нет бассейна в фитнес-клубе. просто есть секции и для детей. детям выдают ключики от шкафчиков в соответствующие полу раздевалки. если какая-нибудь девочка без мамы попросит ей помочь, я никогда не откажу. думаю, что в мужской раздевалке та же фигня. всегда можно попросить кого-нибудь из взрослых. в конце концов есть дежурные тренеры мужского пола, можно обратиться к ним. поэтому да, более-менее самостоятельным детям нечего делать в "чужих" раздевалках. или если уж "ребеночек" совсем неспособен сам переодеться, то в коридоре есть диванчики, можно помочь ему переодеться там.

Аноним 384

аноним: Просто у нас в родне был случай в мужской бане - поэтому страх панический. А сыну уже 5, но вот в бассейн ездим вместе, не знаю как дальше. Папа не с нами.

Если так боитесь, может пару лет то обождать? Или вы и после 5 с ним будете ходить? Ну ведь в 5 лет!!!! то ведь уже он все понимает, и смотрят реально так внимательно и действительно потом ещё и сказать что-то могут...ну почему из-за ваших страхов люди за свои же деньги дискомфорт должны испытывать...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне интересно, папы девочек в мужскую раздевалку таскают? Вы девочку в мужскую раздевалку не пустите же.

Автор, я на вашей стороне. Пусть мальчика папа водит и в мужской переодевает. нет папы (простите) тогда либо не водить пока не научится, либо просить кого-то помочь там на месте. я бы подошла к руководству или там к управляющему. кто там есть. и попросила бы принять меры. да и на фига детям смотреть на теток? вообще не понимаю. стресс этот ребенку и дискомфорт окружающим. ведь в туалет наверное водят не в женский или тоже в женский?

Аноним: Не хожу в нищебродские залы.

+++++++ фу. терпеть не могу. напоминает какие-то конц лагеря.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оспади, тут на форуме как не почитаешь все такие раскованные, по 3 мужа и 10 любовников. А тут 4 летнего мальчика застеснялись... Да не нужны вы им, успокойтесь уже. Это вот странно высматривать в 4 летнем ребенке какого - то партнера и льстить, что прямо на них позарится. А если лесбиянка вдруг какая зашла, то, что??? Страшно жить.

Екатеринбург

Любовь к: А тут 4 летнего мальчика застеснялись... Да не нужны вы им, успокойтесь уже. Это вот странно высматривать в 4 летнем ребенке какого - то партнера и льстить, что прямо на них позарится.

а при чем тут партнер? и в 4 и далее дети очень любопытны. для чего это все? он уже не ляличка, не грудничок.

Екатеринбург

Любовь к, А если у меня один муж и нет любовников, мне можно стесняться? А дочке 9 летней, у нее вообще ещё даже мальчика нет, ей можно стесняться и не желать присутствия даже 4-х летнего мальчика в ее женской раздевалке?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А если какая нибудь женщина любопытна, например. Вы же заметили этих детей, определили сколько им лет. Кто глазеет тут? Вы сами то не любопытны?

просто посетитель
Екатеринбург

ElenakaRe,
Большая разница - в раздевалке фитнесклуба нет специального человека " на посту", который цыкнет " не бегайте, бошку расшибете"

хочу стать мамой
Екатеринбург

ElenakaRe,
И что она прямо отличит мальчика 3 лет от 4 например? И прямо сама начнет говорить, что стесняется)))?

Екатеринбург

Любовь к: А если какая нибудь женщина любопытна, например. Вы же заметили этих детей, определили сколько им лет. Кто глазеет тут? Вы сами то не любопытны? я нет, но как-то мальчики и без "глазеет" замечаются. Да и женское любопытство меня не особо заморачивает, а вот присутствие противоположного пола, даже маленького, в женской раздевалке напрягает. А что вам мешает сына отправить в мужскую раздевалку? Можно с папой, можно сопровождающего ему нанять. Как же раньше то справлялись с этим вопросом.

Аноним 381
автор

Любовь к,

мужей и любовников я сама себе выбираю, лесбиянка то причем? мальчика моем в женском душе, тащим в женскую парилку и туалет. Дома эта мама может ходить голой перед своим сыном, менять при нем прокладки, мыться при нем , может и спать в одной кровати. В общественном месте это не допустимо. Я и с мужем обсудила , ты нашу дочь в мужской туалет , раздевалку и душ поведешь?

Екатеринбург

Любовь к: И что она прямо отличит мальчика 3 лет от 4 например? И прямо сама начнет говорить, что стесняется)))? нет возраст не отличит, но половую принадлежность запросто и ей не комфортно.
теперь я слон: Большая разница - в раздевалке фитнесклуба нет специального человека " на посту", который цыкнет " не бегайте, бошку расшибете"

Не было такой тетеньки, я в Уралмашевский бассеин ходила. Тетенька сидела на входе в женское отделение в коридоре, а не в раздевалке.

Екатеринбург

теперь я слон: нет специального человека " на посту", который цыкнет " не бегайте, бошку расшибете"

Учите ребенка правилам поведения и технике безопасности

хочу стать мамой
Екатеринбург

ElenakaRe,
Я во - первых не хожу, а во - вторых как 4 - летнего ребенка отправить одного? Например в бассейне? Может упасть, обжечься в конце - концов в душе. Папа, если днем на работе, прикиньте? И какой - такой сопровождающий? Вы как это представляете, что моего ребенка какой-то мужик будет намывать?

Аноним 458

Моему 4 , через пару месяцев буду сдавать его в мужскую раздевалку . И у меня заморочка - что он в душевой обожжется. Мамы, кто за раннюю самостоятельность - по честноку , ваши дети там моются нормально ? Потому что я вот часто наблюдаю , как девочки уже в купальниках приходят и шлепают сразу плавать . Как собственно и процентов десять женщин . И меня вот это бесит !! Как на таких посетителей влиять ?
Я вот наоборот себя ответственным родителем считала , а тут оказывается полфорума недовольных.
Фитнес центр не нищебродский если что.

просто посетитель
Екатеринбург

ElenakaRe: Учите ребенка правилам поведения и технике безопасности

Всему своё время .. 4 года малявка ..

Екатеринбург

Любовь к: Например в бассейне? Может упасть, обжечься в конце - концов в душе.

Взрослые мужчины, так же как и женщины никогда не откажут в помощи малявке.

Любовь к: И какой - такой сопровождающий?

Такой же как и у девочек только мужского пола.

аноним: Мамы, кто за раннюю самостоятельность - по честноку , ваши дети там моются нормально ?

Учить дома, ну а там уж как получиться, в конце концов не шахтер же он у вас, справится.
Можно попросить мужчину немного помочь и приглядеть, решается это всё.
Сама всегда помогаю малявкам, это нормально.

Екатеринбург

теперь я слон: Всему своё время .. 4 года малявка ..

А во сколько перестанет быть малявкой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Вы тему создали, что бы узнать все точки зрения. Моя вот отличается от Вашей. Я сама решу, что для меня допустимо, а что нет. Ок?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ElenakaRe,
Мне, строго говоря, было бы по - фигу на то, что кто - то там стесняется, это ведь Вам что - то не нравится. А вот трогать какому - то мужику своего ребенка я бы точно не разрешила. Я не такая богатая, что бы ради чужого спокойствия нанимать всяких левых дяденек, которые бы за деньги согласились моего ребенка купать. Странный бы дядя на это согласился...

просто посетитель
Екатеринбург

ElenakaRe: во сколько перестанет быть малявкой?

У каждого разный возраст

Екатеринбург

Любовь к: Мне, строго говоря, было бы по - фигу на то, что кто - то там стесняется, это ведь Вам что - то не нравится. А вот трогать какому - то мужику своего ребенка я бы точно не разрешила. Я не такая богатая, что бы ради чужого спокойствия нанимать всяких левых дяденек, которые бы за деньги согласились моего ребенка купать. Странный бы дядя на это согласился...

Понятно, папа не может т.к. днем работает, вечером не предлагать, научить мыться и одеваться не можем, поэтому пофиг на остальных.

Аноним 254

Любовь к: от странно высматривать в 4 летнем ребенке какого - то партнера и льстить, что прямо на них позарится а, что просто, что меня смущает разглядывание моего тела, не аргумент?! Не должно меня напрягать?! И что за логика сразу про... партнера с мальчиком .... Позариться... У вас что то с мозгами на теме секса, лечитесь.
Любовь к: Я во - первых не хожу, а во - вторых как 4 - летнего ребенка отправить одного? Например в бассейне? Может упасть, обжечься в конце - концов в душе. Папа, если днем на работе, прикиньте? И какой - такой сопровождающий? Вы как это представляете, что моего ребенка какой-то мужик будет намывать? сын ходит один, всему научила. То что он ребёнок, он не инвалид, которому всю жизнь помощь нужна. Не надо недооценивать самостоятельность детей...развели тут сопли по подолу... А не умеете, сидите дома, раз плохо ребёнка воспитали. Другие люди не должны страдать, от вашей лени научить всему ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

Любовь к: А тут 4 летнего мальчика застеснялись... Да не нужны вы им, успокойтесь уже. Это вот странно высматривать в 4 летнем ребенке какого - то партнера и льстить, что прямо на них

В таком случае, почему папы не таскают дочек в свои раздевалки и душевые ? Всеравно же она в свои 4 ниче не понимает и не глазеет, и мужики пусть не льстят себе и партнершу в ней не видят.

Екатеринбург

Любовь к: Странный бы дядя на это согласился...

Ну например настроить воду, что бы мелкий не обжегся, да шкафчик помочь открыть, я бы не отказал, да и видя, что мелкий шеркается, не может разобраться, куда идти и что делать, я как отец, у меня такой же сын был, помог бы разобраться. Врядли конечно стал бы я намывать чужого ребёнка, но там особо намываться то и не обязательно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";