Декретные загоны или рациональные мысли? Переехали! Продолжение на 5 странице)

Аноним@Kо
мама автор темы:
курсы, а это 500 тыс на 4 месяца очень скромной жизни.
курсы можно и сдесь закончить
мама автор темы:
С его профессией вероятность очень большая.
без языка? Ха-ха три раза
мама автор темы:
есть допущение только одно - за год он должен найти работу.
Кому должен? И найдет ли? Там в основном жители животноводством занимаются....
мама
автор

Аноним, я еще раз говорю, жене студента сразу дается рабочая виза, так что работа легальная.

мама
автор

ЗлобастаяКудава, почему без языка, если он 1,5 года в вузе отучится?

Аноним@Kо
мама автор темы:
жене студента

студентом тоже сначала надо стать

Аноним 964
мама ,

Хренушки. Спор с вами не интересен. Езжайте.))) не забудьте отписаться с фото отчетом здесь.

безника
мама автор темы:
Профессия у него очень востребованная
мама автор темы:
С его профессией вероятность очень большая.
мама автор темы:
работы для его профессии очень много

что за профессия хоть? В НЗ овец стричь востребовано, если без образования-то.

мама
автор

Аноним, исходя из системы баллов в 35 еще очень хорошие баллы для гражданства. Плюс в 28 у нас не было финансовой возможности уехать, хоть и не было детей тоже. Сейчас у него + 10 лет опыта, за которые тоже хорошие баллы начисляют.

мама
Санкт-Петербург

странные мысли. здесь вы значит ни что, а там - станете белыми людьми. По мне так, хорошо жить можно везде, дело в мозгах.

Екатеринбург

По теме могу сказать, что мысли, это только мысли с их воплощением еще много поработать надо и цель должна быть не дети а вы сами. Дети этой мотивации не поймут и не оценят, поэтому если это нужно ВАМ и ВАШЕМУ мужу, то да, а все лозунги "ради детей" ведут к разочарованиям

Екатеринбург

Murza, это первый этап :wink: хорошо там где нас нет :ik:

Aноним
Аноним:
Вас никто не впустит в страну " искать работу".)))

впустят)) есть даже такая категория виз [url=https://www.immigration.govt.nz/new-zealand-visas/apply-for-a-visa/visa-factsheet/silver-fern-job-search-work-visa]silver fern job search [/url]

мама
автор

Аноним, для этого и тема, чтобы услышать аргументы против.

безника, профессия - программирование в энергосистемах, работа может быть самой разнообразной от починки судовых роботов до работы электриком) средняя оплата с его квалификацией - 600 долларов в час.

мама
Екатеринбург
olga_markova:
а может момент, наоборот, самый подходящий?

Когда один из дееспособных выведен из строя? Ну-ну...

мама
Екатеринбург

хорошо. а если не получится?? сюда ехать а здесь то уже тоже ничо нет....

Аноним@Kо
мама автор темы:
600 долларов в час.

:lol:

мама
Екатеринбург
мама автор темы:
Плюс в 28 у нас не было финансовой возможности уехать, хоть и не было детей тоже

Так языки-то учить можно было. И без детей можно уезжать и жить там первое время в спартанских и условиях, круглосуточно работая. Я бы язык здесь сдала на сертификат все же, дешевле выйдет, и семью не разлучать. Поступит в универ, тогда и поедете. И дети к садику ближе станут по возрасту. Попробовать можно, в лоб не треснут. Вернуться всегда успеете. НЗ обожаю всей душой, просто отвал башки. Но жить там не примерялась. Попробуйте.

Аноним 384

ехать или нет-решать вам. я всегда думаю, что бегут за границу не от "хорошей жизни". дам вам только один совет из песни, и как аксиома жизни :"с любимыми не расставайтесь". если вы разъедитесь по разным странам-то точно разведетесь. так что ВСЕ ВМЕСТЕ. а уехать можно и сейчас и через 5лет))))

Aноним
hirabambyna:
хорошо. а если не получится?? сюда ехать а здесь то уже тоже ничо нет....

а у них уже будет язык и востребованная профессия. хороших для жизни стран довольно много, начиная с той же Германии, где блу карту реально получить, Дании, где есть тоже бальная система и программисты в первых рядах по востребованности, Австралия рядом будет, Канада и т.д. зачем домой ехать с таким образованием и возможностями устроиться в нормальных странах?

Аноним@Kо

здесь и о востребованных профессиях в НЗ и о зарплатах http://evroportal.ru/immigratsiya/osobennosti-rabotyi-v-novoy-zelandii-populyarnyie-professii-i-uroven-oplatyi/

безника
hirabambyna:
хорошо. а если не получится?? сюда ехать а здесь то уже тоже ничо нет....

тогда это билет в один конец....билеты-то дороги. Вообще в такую даль ехать...куда в европу еще куда ни шло, а тут даже родителей не навестить.

мама автор темы:
профессия - программирование в энергосистемах, работа может быть самой разнообразной от починки судовых роботов до работы электриком) средняя оплата с его квалификацией - 600 долларов в час.

практически электрик. Энергосистемы-то разные. Я б на максимум не рассчитывала...

мама
Екатеринбург
мама автор темы:
стала уговаривать мужа поехать в Новую Зеландию

Если вы все нормально, без эмоций, обсудите, взвесите все за и против. Если муж согласиться добровольно, почему бы и нет. Но, правильно пишут, для себя, для своей карьеры, не для детей. В таком виде как вы описали больше похоже на декретный загон)))

Аноним 384
hirabambyna:
сюда ехать а здесь то уже тоже ничо нет....

вернуться назад, можно всегда. тут и мама и папа у автора. зачем глупости пишите?

безника
Аноним:
тут и мама и папа у автора.

И? Свалиться в 40 лет далекими от реалий без работы на шею маме и папе? Знаю я одних таких...

мама
Екатеринбург

Вы хотите,всё для детей в будущем сделать и при этом лишить их родителей в настоящем.... Не кажется утопией????

Не представляю,как таких малышек на долго остаалять. Они вас потом тётей и дядей будут звать и возможно,сто в тот момент когда вы им здесь будете очень нужны вас с ними рядом не будет....

Аноним 129
hirabambyna:
сюда ехать а здесь то уже тоже ничо нет....

Ага, атомная война прошла и нет ни-че-го.... :cold:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";