Декретные загоны или рациональные мысли? Переехали! Продолжение на 5 странице)

мама
автор

Анонимная,
Ага, представляете тут лето: декабрь, январь и февраль. У детей каникулы в школах. Сейчас температура воздуха ночью +9, днём +15 и ветер, какбэ поэтому дети в куртках, но солнце припекает, поэтому иногда и в трусах бегают.

Аноним 108

Ясно,
Ага, видно же , что Болгария ))
Автор, чувство юмора включайте;)
Рассказывайте, рассказывайте Нам интересно

Аноним 108

мама ,
Как на Байкале летом. В куртках и в шортах ))

мама
автор

Анонимная,
Давайте поговорим про сезоны, кстати с магистрами упи тема закрыта или Википедии тоже не верим? Я вам отвечаю потому что мне банально уже смешно читать ваши измышления.

Аноним 108

Автор, ну бросьте уже на нападки отвечать. Расскажите, лучше про старшего. Как из школы в школу, как там учеба школьная. Мне, например, эта сторона интересна.

мама
автор

Легализоваться можно 2 способами, получив приглашение на работу или отучившись и получив рабочую визу, а потом работу. Набрав проходной балл: возраст, образование, уровень ЗП - получаешь резидентство. Можно ещё вне конкурса проходить, если очень нужная специальность, многие инженеры в списке.

мама
автор

Аноним,
Тут все круто вообще, он учится, плюс у него тьютор, персонально учит его языку, на первом месте спорт и психологический покой детей, серьезная учеба за поступление начинается в старших классах. Он в след. Году пойдет в колледж, сейчас в интермедиэйт скул.

мама
Екатеринбург

Тему вашу впервые вижу, прочитала только первый пост и далее с 5 страницы.
Здорово, что вы смогли осуществить свою мечту и не побоялись трудностей.

Аноним 295

мама ,
Автор,вы большие молодцы!
Пишите еще. Дети не просятся обратно? Сколько вы уже там? Как родители восприняли?

мама
автор

Все анонимы.,
У нас всего много потому что трое детей. Оформление виз 15 на человека, билеты - 50 на человека, переводы документов и нотариусы ещё 20 тыс, комнату тут можно снимать 200$ в неделю, мы комнату не можем, только дом. Учеба мужа 20.000$ НЗ долларов, он примерно 43 рубля. Все документы оформляли сами онлайн. Визы тоже электронные.

Аноним 739

Автор, а какая там реально погода? у меня коллега вышла замуж и уехала в Новую Зеландию, тоже два года писала как там круто, а сейчас пишет, что погода жесть, все постоянно в соплях и с орви, пейзажи примелькались и уже не восхищают, собираются переезжать в Европу.

мама
автор

>kf,
Да, мне холодно. Погоду писала выше. Мы дома тоже были все в соплях и с ОРВИ, тут у ребенка на 2 день прошла аллергия от которой он годами мучился. Так что пока все круто.

555

мама ,
Автор, получается вы язык не знаете? Как планируйте получать резиденство? Тоже учиться или как жена?
А дети в каком статусе будут, при получении паспорта старшим, он может получить гражданство?

мама
автор

аноним,
Дети спрашивают с беспокойством, не поедем ли мы назад в Россию))) им тут просто кайф. Родители скучают. Они молодые, ещё работают.

мама
автор

аноним,
Язык знаю, мне хватает, чтобы работать и решать бытовые вопросы. Резидентство буду получать как жена, заявитель муж. У детей все права местных детей бесплатная учеба и мед. обслуживание, даже все лекарства. Когда мы станем резидентами они тоже ими станут, но это ничего не изменит у них и так все права как у местных детей.

Аноним 104

автор, очень круто! не побоялась))
сколько денег надо готовить изначально на переезд 1 человека -из россии?

мама
автор

аноним.,
Зависит от вуза и программы минимум 20.000, максимум 40 - это учеба за 1 год. После нее дают возможность работать 3 года, если специальность из списка. Списки есть на сайте эмиграционной службы НЗ

Аноним 68

Здорово, очень рада за вас! Напишите, пожалуйста, почему именно Новую Зеландию выбрали, а не Канаду, например.

555

мама ,
То есть дети гражданство получить не могут? Резиденты ведь только на время работы

555

мама ,
То есть дети гражданство получить не могут? Резиденты ведь только на время работы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";