Куда сдать старые батарейки?

просто посетитель
Екатеринбург

mataxari77 ,
В Челябинске есть предприятие, где собранные батарейки перерабатывают. Цинк, марганец извлекают.

Аноним 51

У касс в Ашане Мега металлические ящики рядом с мусорными баками. Вчера видела, как сотрудник выгребал батарейки. В Икее есть спец ящик, но он на информационной стойке, т.е за ней, нужно сотруднику передавать

папа
Екатеринбург

Аноним: Пушкина 9 А, принимают батарейки

"Центр безопасности промышленных отходов". Адрес: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, д. 9, лит. А 1. офис 210), телефон 376-41-86(87)
.2. ООО «Центр безопасности промышленных отходов»
Адрес: г. Екатеринбург, улица Альпинистов, 57а и ул. Пушкина, д. 9, лит. А 1
Компания осуществляет бесплатный прием энергосберегающих ламп.
Кроме этого сюда можно сдать градусники, батарейки и автомобильные аккумуляторы.

Аноним 51

Автомобильные акки можно и продать на волгоградской в частном секторе машина постоянно стоит с объявлением "куплю аккумулятор "

Екатеринбург

mataxari77 ,
пожалуйста! Там даже конкурс был, кто больше сдаст

Екатеринбург

А что, никто повторно батарейки не заряжает?
Знакомая показывала такое устройство, говорит, пару лет уже пользуется, все отлично. Тоже такое хочу купить

мама
Екатеринбург

Витта: Пушкина 9 А, принимают батарейки и энергосберегающие лампы. Привозишь, заполняешь бланк сколько ламп в шт, и сколько батареек в кг. Все.

Ага, тоже туда сдавала.

Екатеринбург

Говорящая с котами,
так оно для специальных аккумуляторов вроде? И строго-настрого требуют не пытаться заряжать одноразовые

Екатеринбург

Крем_брюле: так оно для

обычные батарейки она при мне заряжала. Сказала, что уже пару лет пользуется и знакомым заряжает

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Не рекомендую экспериментировать. Может привести или к пожару, или к взрыву батарейки. Это только для аккумуляторов работает.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: В Икее есть спец ящик

Представляете, буквально позавчера туда звонила, уточняла, можно ли батарейки им привезти. Сказали - нет, ничего не принимают, контейнеры убрали.

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: обычные батарейки она при мне заряжала

Там аккуратно надо, потому что они начинают греться. Как только ощутимо теплыми стали, надо отключать, а то

kalinovka: Может привести или к пожару, или к взрыву батарейки

Ну и вообще да,

kalinovka: Не рекомендую экспериментировать

Медуза

подскажите, пож-ста, куда можно утилизировать батарейки Уралмаш-Эльмаш
(между Белкой и Омегой) ?
раньше у ребенка в садике желтый контейнер стоял, но видимо кому то помешал

автор
мама
Екатеринбург

Игуана: у ребенка в садике

??
их вроде нельзя у школ и садиков ставить, типа опасные отходы...

автор
мама
Екатеринбург

Игуана,
По теме: магазин «Медведь» тут советовали, есть точка на ул. Восстания, 5.
Подходит?

мама
Екатеринбург

Девочки! Били в Магазине Икея! Лучше уточнить. У них есть специальный контейнер был. Я люблю природу, и для меня это важно! Мне даже большое спасибо сказали.

Медуза

mataxari77 автор темы: По теме: магазин «Медведь» тут советовали, есть точка на ул. Восстания, 5.
Подходит?

подходит, я там в скороеде обедаю часто
в Медведь заходила - никаких контейнеров не видела
или продавцам в руки сдавать надо?

автор
мама
Екатеринбург

lenaс: У них есть специальный контейнер был

Так есть или был?
Я вот пробовала уточнить - мне по телефону сказали: "БЫЛ".
А аноним говорит, что ЕСТЬ ящик.

автор
мама
Екатеринбург

Игуана,
Кто его знает. Я сегодня вечером в "Медведь" на 8 Марта собираюсь с батарейками уже, потом отпишусь, куда их там сдавать. )))

мама
Екатеринбург

Аноним: В здании, где я работаю, на Луначарского, 81 стоит на первом этаже пластиковый контейнер для использованных батареек. вход с Луначарского около кафе, или в арку надо зайти?
Там только батарейки или лампы тоже?

Аноним 572

Fanya: в арку надо зайти?

В арку зайти и направо. Только батарейки. Там вахта, а за ней возле лифта под рекламным щитом Эрикоса стоит эта коробка.

Медуза

mataxari77 автор темы: Кто его знает. Я сегодня вечером в "Медведь" на 8 Марта собираюсь с батарейками уже, потом отпишусь, куда их там сдавать. )))

ага, напишите пож-ста

мама
Екатеринбург

mataxari77 ,
спросите у них про магазин на уралмаше, можно там сдавать или нет

автор
мама
Екатеринбург

Отписываюсь: батарейки сдала, у них прямо под прилавком стоит маленькая картонная коробка, туда и нужно их складывать.
Про Уралмаш: сказали, что должны принимать, но просили предварительно позвонить 328-55-03.

мама
Москва

Аноним,
Такая же стоит на Токарей у начала Бебелевского моста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";