Про рекламу в лифте. Стоит ли размещать в моём случае или опасно?

Аноним 273
автор

Кроме преподавания в школе занимаюсь репетиторской деятельностью. Работаю "на себя" получается. Моя репетиторская деятельность никак официально не зарегистрирована. Хочу разместить рекламное объявление на стендах внутри лифтов (в том районе, где живу). Примерно: "Алгебра. Геометрия. Индивидуальные занятия. Подготовка к ЕГЭ. Телефон".Но боюсь, что это выйдет мне боком. Вдруг в лифте поедет какой-нибудь сотрудник налоговой и меня "прижмут"? Или нагоняю больше?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вдруг в лифте поедет какой-нибудь сотрудник налоговой и меня "прижмут"? Или нагоняю больше?

клейте объявы в перчатках, потом говорите, если что, что вас подставили :D
хотя... может ведь быть и "контрольный звонок"...

Аноним 273
автор

lyolyka™: клейте объявы

Речь идёт о рекламных объявлениях на одном большом листе, которые размещаются в лифтах в специальных рамках. (Через рекламные агенства)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вдруг в лифте поедет какой-нибудь сотрудник налоговой и меня "прижмут"?

а помимо налоговой вам начнут названивать дешали и прочие продаваны

мама
Екатеринбург

У нас в лифте нельзя просто повесить объявление, надо все согласовывать, иначе оштрафуют. Про налоговую правильно думаете.

Аноним 273
автор

Нинчик: а помимо налоговой вам начнут названивать дешали и прочие продаваны

О! Эти товарищи мне частенько звонят, т.к. на сайтах репетиторов находят мой телефон. Как-то спокойно уже к ним отношусь, сразу говорю: "Спасибо, мне неинтересно" и трубку кладу.

Екатеринбург

На елку залезть и попу не поцарапать. Теоретически можно, практически сложно. Автор, выбирайте, что вам важнее. И да, за рекламу в лифте надо платить. Рекламодатели все посрывают и вас же быстрее налоговой найдут. Но на елку залезть можно все таки попытаться. Что случится с вашей попой, знает только господин Случай

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но боюсь, что это выйдет мне боком. Вдруг в лифте поедет какой-нибудь сотрудник налоговой и меня "прижмут"?

Скорее вас прижмет УК или ТСЖ, что им деньги за аренду не платите)) в курсе, что объявления в лифтах платные?

Аноним 273
автор

vzog: У нас в лифте нельзя просто повесить объявление,

ХомаДома: И да, за рекламу в лифте надо платить.

Я не знаю, может не во всех районах такие стенды как у нас в лифтах есть, поэтому не совсем поняли о чём говорю. На большом листе (плакатного формата) в типографии печатается сразу несколько разных объявлений, затем этот плакат помещается под оргстекло в специальную рамку на стенке лифта. Делается всё через рекламное агенство (естественно, платно).

Аноним 347

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством.

Пример:

Доходы, полученные лицами от занятия преподавательской деятельностью и проведения консультация, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.

Ну позвонят Вам из налоговой дальше что? Они что караулят у Вас сколько Вы занятий дали? Скажете повесила рекламу - никто не откликнулся.
Или платите 13% с дохода

Аноним 100

господи, для налоговой скажете - никого нет, да, на рекламу потратилась, но даже не отбила...
пусть доказываю, что вы получаете прибыль... ну 1-2 раза может и подставят, с них и заплатите копейки, если что останется, после вычета расходов...

Аноним 389

Очень невыгодно! Заплатите много, в идеале позвонит 1 человек. От налоговой ничего не будет! Они не контролируют это!

Аноним 273
автор

Аноним: Или платите 13% с дохода

Сейчас вроде как "самозанятая" нужно репетиторам оформляться, там другие налоги.

мама
Екатеринбург

Вроде штраф за незаконное предпринимательство был 15 000 . Во всяком случае на колыму не отправят. Мне одной непонятно, чаво все на автора накинулись, она в начале темы написала что через типографию будет заказывать рекламу, никто ничего не сдерет, все там согласовано

мама
Екатеринбург

Меня больше смущает что эта реклама достаточно дорогая для частного репетитора, не отобьются затраты имхо

Аноним 347

аноним ,
Почитайте на досуге а? https://www.nalog.ru/rn50/taxation/taxes/ndfl/

аноним автор темы: Сейчас вроде как "самозанятая" нужно репетиторам оформляться, там другие налоги.

у ИП налоги не выше. И даже ниже на упрощенке, с дохода всего 6%
с доход-расход 15%.
Вот на сайте черным по белому написано - что вы как физическое лицо можете заниматься преподавательской деятельностью и платить налог 13%. т.е не регистрировать ИП.

Аноним 881

Я как репетитор скажу,что выхлоп с этой рекламы может быть минимальный, попробуйте себя в Интернете продвигать, районные сообщества и ппочее

Екатеринбург

Аноним: с доход-расход 15%.

Ну нет в Екатеринбурге УСН 15%. Уже несколько лет.
Нужно ОКВЭДы смотреть, 5 или 7%.

Екатеринбург

У нас подобные объявления в почтовые ящики кидают.

Аноним 347

НЕШОКОЛАДКА,
Ну да, в Екб видимо иначе, по всей России посмотрела. Но какое это отношение к автору имеет? Она вобще не ИП, пусть клеит свои объявления да не трясеться

мама
Екатеринбург

аноним ,
А Вы очень богатая женщина, раз можете позволить себе рекламу в лифте, мне заломили 80т.р. за размещение на 2 недели

мама
Екатеринбург

Нафиг Вы не сдались налоговой со своим репетиторством.

Аноним 273
автор

Облачно: А Вы очень богатая женщина, раз можете позволить себе рекламу в лифте,

Нет, знакомый знакомого предложил с хорошей скидкой) У них 1 маленький модуль пустует на след. месяц.

Аноним 942

контакты хороших репетиторов из рук в руки передают и в рекламе они не нуждаются...

Аноним 757

Доказать, что вы прибыль получаете оч сложно, особенно если вы ее не получаете еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";