как справиться с 30-летним кризисом

просто посетитель
Екатеринбург

Было такое, ага, перед 30 сильно, сложно было осознать, что вот только было 22-25, а тут бац и 30! Вспоминаю себя в 20- дааа, все, кому тридцатник, казались унылыми уже, и потрепанными
Никак не пережила, иногда грущу по юности. Хотя старит не возраст, а ответственность навалившаяся, это да.

просто посетитель
Москва

Мне в 16 лет казалось, что 30 - это уже где-то близко к пенсии. А теперь самой столько скоро))))
Про склероз точно))) Хаха.

автор
мама

СнежнаяKоролева,
Вы серьезно??? Вы по-моему читаете между строк - или именно эти фразы заметили? Я говорю дело не во внешности??? А именно эти беззаботные деньки вспоминаешь и не веришь, что они всё ту-ту прошли

автор
мама

Zezka,
что за люди? Вы не вникаете в суть - еще раз - в жизни всё устраивает, печалит тот факт, что беззаботные дни улетучились как птицы - или у Вас, что и сейчас в Ваши года жизнь как у студента - захотел лапшу заварил с сосикой, захотел к подружке умчался с вином, захотел и спишь такой до обеда! Или молодости не было у Вас веселой или сейчас всё еще танцы до упаду и никакой ответственности и забот.

мама
Екатеринбург

NikaGas автор темы: именно в воспоминаниях моих юных, беззаботных деньков((((ээх где мои 17 лет на большом каретном?

Ох, автор, понимаю, меня перед ДР какой-то депрессняк охватил, 30 лет- а нифига, жизнь прошла и ничего не добилась и не увидела и вообще....Хорошо, хоть отпустило, дети растут, на работе ждут-не дождутся, дом вроде строиться, а, муж любит и в каждой ерунде поддерживает, надо как-то п...пу от дивана оторвать и жить, что ли. Возраст-то шикарный, еще не старуха, но уже не глупая малолетка, живи да радуйся

мама
Екатеринбург

NikaGas автор темы: или у Вас, что и сейчас в Ваши года жизнь как у студента - захотел лапшу заварил с сосикой, захотел к подружке умчался с вином, захотел и спишь такой до обеда! И

да. именно так все.

мама
Екатеринбург

Про тридцать даже комментировать лень, ей богу

Аноним 290

Zezka: я не верю в эти кризисы.
скорее всего сами че-то в жизни лажаете раз вас цифры так пугают.

+++++

NikaGas автор темы: беззаботные дни улетучились как птицы - или у Вас, что и сейчас в Ваши года жизнь как у студента - захотел лапшу заварил с сосикой, захотел к подружке умчался с вином, захотел и спишь такой до обеда!

в 18 ть то лет беззаботные деньки?
а экзамены выпускные,затем вступительные,учеба+ выбор профессии,работы,зарабатывание собственного жилья и т.п. туча тараканов в мозгах,без опыта в отношениях...ну нафиг.
сейчас 43,ребенок взрослый. и я спокойно могу взять бутылочку и укатить к подруге,могу спать до обеда и на работу не пойти,там все поймут и простят,а могу совсем не работать,муж меня одну то прокормит.

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро 31, в 30 никакого кризиса возрастного не заметила, все как обычно.

просто посетитель
Екатеринбург

NikaGas автор темы: Вы по-моему читаете между строк

NikaGas автор темы: Вы не вникаете в суть

это вы не вникаете в суть, это вы свою жизнь как песок сквозь пальцы пропускаете, оглядываясь назад , цепляясь за призраки прошлого.
Да,

NikaGas автор темы: беззаботные дни улетучились как птицы

зато возможностей и свободы выбора стало больше.
И главное, что еще все впереди, это я вам абсолютно точно могу сказать
Но вы хотите слышать только то, что хотите, а все остальное для вас пустой звук, раздражающий звук
это нормально, перебеситесь, перепечалитесь, да и пойдет все своим чередом

Екатеринбург

Zoryana: а в 50 лет тоже кризис бывает?

у некоторых каждая дата круглая - повод для кризиса. Некоторым в голову не приходит, они жадные до жизни, некоторым некогда просто, у других битва с болезнью, так что им не до переживаний по поводу вчерашней беззаботности.. Так что у всех по-разному

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ох, автор, я к Вам!
Вчера только с подругой обсуждали. Мне 30 через пару месяцев. И меня кроет основательно уже месяца 3. Я просто с ума свожу и себя и окружающих.
И тоже, семья, дети, все устраивает вроде, ноо. И вот это самое НО печалит неимоверно.

автор
мама

аноним: сейчас 43,ребенок взрослый. и я спокойно могу взять бутылочку и укатить к подруге,могу спать до обеда и на работу не пойти,там все поймут и простят,

ну видимо в 43 меня и отпустит когда дети вырастут, потому что сыну 3 года и я не могу сейчас никуда укатить и спать до обеду))))

автор
мама

аноним: в 18 ть то лет беззаботные деньки?
а экзамены выпускные,затем вступительные,учеба+ выбор профессии,работы,зарабатывание собственного жилья

я Вас умоляю, что за забота пустота - мне бы те заботы - экзамены)))) прочитал и сдал на отлично с этим проблем не было

автор
мама

СнежнаяKоролева: зато возможностей и свободы выбора стало больше.

согласна со свободой и выбором, только ко всему этому еще дети и муж, а не свобода и холостяцкое счастье)))

мама

Меня с рождением сына накрыло. Кончились беззаботные дни))
Хотя возраст меня особо не пугает, только осознание того, что молодость прошла

мама
Екатеринбург

NikaGas ,
Но Вы же не согласились бы поменять сейчас то, что есть на холостяцкое счастье, правда? Все хорошо во время. А молодость беззаботная осталась позади, мне тоже грустно, автор, я с Вами )

мама
Екатеринбург

мне 32 скоро. ну я как сейчас отношусь к возрасту, 32 - это лучше чем 33, 33 лучше чем 34 и т.д Да, время как-то незаметно пролетело. Но мне сейчас комфортней, чем в те же 25-26 лет. Дети подросли, работаю сама по себе, я теперь так снова могу))))

NikaGas автор темы: захотел лапшу заварил с сосикой, захотел к подружке умчался с вином, захотел и спишь такой до обеда!

главное утром всех в школу отправить, а если в выходные к бабушке, то всееее))) можно и в максик сходить тусануть

мама
Екатеринбург

тут видите, смотря во сколько вы родили, так и накрывает видимо. потому как с детьми и без детей жизнь кардинально разная. У меня детям нынче 11 и 9 лет будет, я уже года три как кайфую))))

автор
мама

Olkin_NT,
согласна, ну видимо так и произошла -как сына родила так и поняла, что Все счастье обязывает супер ответственность - короче буду ждать повзросление сына)))

мама

О я наверное к нему подхожу.

будущая мама
Екатеринбург

меня не крыло еще никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";