Как добраться быстро из Домодедово в Шереметьево?

просто посетитель
Екатеринбург

И сколько по времени у вас ушло?
Стыковка 4 часа. Точно успеем?

просто посетитель
Москва

Успеете. Из дмд на аэроэкспресс, потом на метро до белорусской, и снова аэроэкспресс. Полтора часа получится. На такси проще, если непробочное время. Но не быстрее.

Москва

Аэро-метро-аэро
В случае стыковки 4 часа - бегом. И никаких такси.

Аноним 762

Lynx330,
Домодедовский экспресс раз в полчаса ходит, из Шереметьево вроде также- заложить надо время ожидания экспресса
2.5 часа пишут на сайте с учетом ожидания-
Второй способ - это добираться до Шереметьево на аэроэкспрессах и с помощью метрополитена, у данного способа есть один весомый плюс - это возможность относительно точно рассчитать время проезда от точки до точки и вовремя попасть на рейс. Для того чтобы доехать до аэропорта Шереметьево, садитесь на аэроэкспресс в Домодедово, доезжаете до Павелецкого вокзала (45 минут), далее садитесь в метро на станции Павелецкая (кольцевая линия (коричневая)) и едите до станции метро Белорусская (16 минут), там выходите на Белорусский вокзал, где садитесь на аэроэкспресс до Шереметьево (35 минут). Итого время в пути займет не более 2,5 часов (с учетом ожидания аэроэкспресса)

Екатеринбург

Только не на такси. Мы летом 2.5 часа ехали до Шереметьево, все прокляла.

просто посетитель
Москва

аноним,
я без учета ожидания написала. Но даже с ним успеть можно. Это самый быстрый путь из всех. Расписание аэроэкспрессов можно на их сайте посмотреть и билеты купить онлайн для ускорения)

Екатеринбург

Можете и не успеть
Пока до аэроэкспресса, он рпз а 30 минут, если не успел, то 30 минут мимо. 40 и 40 ехать. В Шереметьево достаточно далеко идти , метро вход-выход 30 минут. Короче , только сильно бегом

Аноним 640

Lynx330: я без учета ожидания написала

еще время на ожидание аэроэкспресса, т.к он ходит по расписанию и время на переходы по аэропорту и до метро, поэтому имхо

Калина Малинова®: бегом

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: 4 часа - бегом. И никаких такси.

+++
И при условии, что вы хорошо ориентируетесь куда бежать.
4 часа это от времени прилета до времени вылета?
Если багаж у вас, это еще минут 15 на получение, ну и в Шереметьево его сдать надо успеть, за 40 минут.
Авиакомпании разные? Или стыковку так предлагают?

Москва

4 часа это бегом, да.... Жестковато. Багаж обязательно будет?

просто посетитель
Екатеринбург

А вот что теперь делать?
Купили тур и турменеджер так нам сделала стыковку. Даже не предупредила. Билеты уже куплены.
Кто виноват?

Екатеринбург

Еще же регистрация. 4 часа это от прилета до вылета ? Я бы не рискнула. Задержка 15 минут тут, багаж и т.д и привет. Аэроэкспрессы тоже не прямо тут . В Шереметьево мы долго шли . Иногда там машинки ездят, но подбирают пожилых и т.д

мама
Екатеринбург

Мало конечно, если еще взрослые без багажа, а с детьми и багажом. Ну и регистрация заканчивается гораздо раньше на рейс.
Я бы не рисковала

Москва

Если самолет сядет позже минут на 30, то вы прикурите конкретно...

мама

карамболла автор темы: так нам сделала стыковку. Даже не предупредила. Билеты уже куплены.
Кто виноват?

т.е. вы на это не соглашались? откажитесь.
Времени очень-очень впритык. В октябре на регистрацию на самолет опоздали на 3 мин., т.к. аэроэкспресс подали с опозданием на 5 мин., в итоге уговаривали на стойке, чтоб регистрацию пройти. Нас пустили со штрафом!

Екатеринбург

карамболла ,
В какое время в Москве будете?

Екатеринбург

На кол такого менеджера. У неё совсем маргарин в голове? Тем более рейсы в Кольцово через один задерживают. Или посадку в Москве долго согласуют, или руление самолёта по 40 минут. Я два прошлых раза брала стыковки по 2,5 часа, впритык успевала. И это без смены аэропорта

Аноним 804

ужас, вы адреналин любите? я б вся перенервничала

Екатеринбург

Тур меняйте, менеджер не в себе. Рейсы задерживаются постоянно, вам даже 30 минут критично. И зачем вы через Домодедово летите, она дура, простите, в Шереметьево летает Аэрофлот, как минимум, еще Нордвинд

Аноним 514

карамболла автор темы: Кто виноват?

Как кто? Турист конечно. Если у них договор нормальный.
Вас хоть предупредили - что если второй рейс туроператор перенесет вылет - то первые билеты пропадут?

BellaDonna: Тур меняйте, менеджер не в себе.

ануляции по фактически понесенным затратам, никто бесплатно ничего не поменяет

BellaDonna: И зачем вы через Домодедово летите, она дура, простите, в Шереметьево летает Аэрофлот, как минимум, еще Нордвинд

так им поди подешевле хотелось. а там подороже

мама
Екатеринбург

Я конечно не турменеджер, но: задержка рейса, руление самолёта, время на выход из самолёта, получение багажа - эти моменты куда девать то
В последний раз с пересадкой в Домодедово летела стыковка была 2.50, мчались с дочерью как будто на олимпиаду готовимся.
А казалось бы, просто не выпускали из самолёта 20 минут и все...

мама
Екатеринбург

карамболла автор темы: Купили тур и турменеджер так нам сделала стыковку. Даже не предупредила.?

однако, менеджер большой профессионал своего дела... сидя за столом
стыковка с переездом из одного аэропорта в другой в 4ч - просто шедевр
я бы не подписалась под такую стыковку - сегменты у разных АК, что-то пойдет не так - и все, приехали... все изменения за Вас счет.
В договоре как вообще расписан маршрут тура?

мама
Екатеринбург

карамболла ,
Меняйте прилёт на Шереметьево, нафиг Вам этот гемор, билетов куча до Москвы

Москва

Это противоположные концы Москвы и даже не Москва, а область оба аэропорта.
Учтите наши расстояния и аэро каждые 30 минут строго.
Реально манагера на кол. Ну или правда бежать галопом, не останавливаясь.
Время какое? Очереди в метро еще учтите на этих станциях. Там вокзалы. Хвосты стоят в кассы.

просто посетитель
Екатеринбург

Турменеджер уверяет, что все ок! Что Яндекс такси выдаёт 1,5 часа.
Это обратные билеты. Туда стыковка в Домодедово.
Сказали, что если мы не успеем они купят билеты за свой счёт. Но вообще они не понимают наших опасений. Говорят, что все ок!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";