Почему меня раздражают эти слова!?

Екатеринбург
аноним:
тут через тему в худеющих про зависимость от сладкого.

От сладкого - могу. Хотя не любитель. И от кофе - тоже. Но не от растворимого. Мне кажется, ни крепости, ни вкуса. :pardon:

Как то так

А если вижу в названии темы "день рождениЕ", даже не захожу. Иначе глаз дергаться будет :dash:

мама
Тюмень
Аноним автор темы:
Не надо выдергивать пальцы из контекста сообщения!))
:lol:
EВА:
Меня бесит только неграмотность. От этого хочется сесть и пореветь
Я - учитель, меня не бесит, иначе уже давно с ума бы сошла)))
Тритата:
Ну мы и зануды! Детектив читаем, называется
Детектив детективом, а грамотность должна быть) меня как-то в полиции чуть не разорвало, когда надо было подписывать - ну там: "С моих слов записано верно..." А как же верно, если ошибок куча и запятые не там, где надо??? Подписала, борясь с собой и всё никак в душе смириться не могла, что вот такую вот бумажку безграмотную в дело приложат... У нас-то на работе разворачивают переделывать.
ДоброжелателЬ 😊
Mama Leshi:
Как будто оттого что скажут крайний никогда последнего раза не будет

после крайнего - ещё разы могут быть, а после последнего - уже НЕТ! :acute: и для авиаторов это "важно" :ugu:

Вселенная
Банкирша:
меня больше бесит Крайний.

О дааа, вот это нереально бесит

мама
Екатеринбург
ДоброжелателЬ,

Предлагаю говорить в "эн минус первый" раз. :gy:

ДоброжелателЬ 😊
EВА:
в "эн минус первый" раз.

то есть, в "предпоследний"? :wow: и это НЕСРАВНИМО ЛУЧШЕ? :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
А меня бесит слово денежка

правильно, потому что надо - денЮжка :gy: . работала в мтс когда, дак бесило еще слово рубИль

EВА:
А от разжаренной картошки тоже воротнуло.

а я вот сначала зависла, а потом вспомнила из детства. если картошка сварена, то говорили - разжарь картошку. видимо, совмещали разогреть и пожарить)) потому что как ее пожарить, если она сварена :lol:

Как то так:
А если вижу в названии темы "день рождениЕ"

меня юбилеи еще умиляют, начиная с одного года

ДоброжелателЬ 😊
EВА:
эн минус первый" раз.

вспомнился анекдот совещание в военном штабе: "возьмём ЭМ танков... не, ЭМ - мало, возьмем ЭН танков!"

просто посетитель
Екатеринбург
ДоброжелателЬ:
и для авиаторов это "важно"

а у нас тут каждый второй - авиатор, видимо :gy: особенно про фразу - первый и последний раз. ну понятно же, что там даже по смыслу ПОСЛЕДНИЙ. и как бы горевать никто не будет, если он больше не повторится :gy:

мама
Екатеринбург
ДоброжелателЬ,

Ну эн то может быть любым..... предыдущим от последнего :gy: Короче, последний и крайний меня не бесят. Меня бесят консерва, лижбы, с просоня, тихим сапом и тому подобное.

ДоброжелателЬ 😊
EВА:
тихим сапом

кстати, а кто знает, что означает "тихая сапа?" :scratch: "сапа" - это подкоп под крепостную стену, в средние века, по сути - шахта ("мина"), в которую ещё и порох могли положить, чтоб взорвать стену (отсюда - САПЁРЫ (минёры)) а тихая - чтоб раньше времени не обнаружили, и контрмеры не предприняли :acute:

мама
Екатеринбург
Тритата:
Может, это чисто московский термин?

От московских писательниц узнала о термине " изгваздать", раньше за все мои 35 читающих лет такого не слышала.

мама
Екатеринбург
ДоброжелателЬ,

Я то знаю, а вот некоторые нет. А употребляют. Выглядит это очень жалко.

Ноябрь,

Тоже знаю это слово :gy: Еще изнахратить. А изгваздать моя бабушка говорила.

мама
Екатеринбург

[ Банкирша, Ой да! Я вот подумала - до сих пор могу сказать мужу - утром разжарь себе картошку вареную с яйцом. Говорить говорю, а вот писала как то скрипя сердцем))) Вообще, у нас на работе прям куча тем такого плана. Как пошла какая фишка на Мск-х оперативках, так и к нам идёт. Например - шарики-фонарики. Ну и куча других. У нас даже кто то фиксировал)

мама
Екатеринбург
Bugаgа:
На здоровтье,Карл

христос воскрес, Карл! :lol: (это из вашей ссылки в комментах)

просто посетитель
Екатеринбург

А меня "на раёне " бесит, и "на районе" тоже. Особенно от достаточно грамотных людей. "Деревня! Тьфу!" (С) Карл, не бесит. Он забавный "Запасные дети" тоже, это выражение скорее эмоционально акцентирует обсуждаемую проблему. "Крайний" ни к месту тоже не понимаю. Идиотская мода, ничего не имеющая общего с суеверной традицией летчиков.

просто посетитель
Екатеринбург
Как то так:
"день рождениЕ",
Хуже только "моё день рождение"
Ноябрь:
От московских писательниц узнала о термине " изгваздать"
С детства знаю - "Ты где так изгваздалась?!" ))))
Аноним 940
Тритата:
разжаренную картошку
Тритата:
Может, это чисто московский термин?

нет наверно. моя "свекрында" так говорит,а она в деревне,в области, почти всю жизнь прожила.

мама
Екатеринбург
GALAktika-Z:
Хуже только "моё день рождение"

Еще видела "мое день рожденЬе" :crazy:

Мне тоже не нравится выражение "от слова совсем" - натянутая остроумность. Еще не нравится - выйграла, это от слова йгра?

Аноним 940
Банкирша:
а у нас тут каждый второй - авиатор, видимо

думаю,у многих (отцы,мужья) чьи профессии связаны с риском для жизни,так выражаются.

Екатеринбург

Сначала массово вместо "пока" по телефону стали говорить "до связи", теперь вместо последнего у всех крайний. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Delenn:
Еще не нравится - выйграла, это от слова йгра?

А мозайка? :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";