Поход к "бабке".

Аноним 757
автор

Девочки, помогите советом, может кто в курсе. Завтра веду дочку к бабке, по телефону она сказала, что за лечение ребенка берет продуктами( сказала на свое усмотрение), а вот что брать я ума не приложу. И может кто уже ходил к этой бабке( Куйбышева 108) как результат? Помогла?

Аноним ,
Интересно, как вам поможет человек, который не знает ничегошеньки о вашей дочке? Никакого отношения не имеет к медицине. Абсолютно чужой, посторонний человек.
А не навредит ли он?

Опять что ли....

Аноним 269

Моя сестра в свое время ходила к бабке. Та бабка тоже деньгами не брала, только продуктами. Как ни странно, помогла. Причем с первого раза не получилось, тогда бабка сказала покрестить ребенка. Покрестили, снова бабке сходили - помогло. У него была неврология, родовые травмы, плохо ел и спал, не хотел сидеть, ползать в положенные сроки.
По продуктам, что она носила тогда, не подскажу. Вроде обычные продукты питания типа яичек, масла, но не уверена.

Аноним 576

знакомая,
Вау! Тут мамки по неврологам носятся и реацентрам, а бабка за яички чьи то неврологию вылечила.

Аноним 269

Аноним: Вау! Тут мамки по неврологам носятся и реацентрам

А тогда не было реацентров. Тогда даже лекарство типа церебролизина достать было почти нереально. Это были лихие 90е.

Аноним 576

знакомая,
А бабка чем вылечила ? Шепотом?

Аноним 269

Аноним: А бабка чем вылечила ? Шепотом?

Чем она лечила, не знаю, надо у сестры спрашивать.
Если что, я тоже скептик, но у племянника результат налицо был.

Аноним 673

знакомая: него была неврология, родовые травмы, плохо ел и спал, не хотел сидеть, ползать в положенные сроки. у него кривошея наверное была, очень походит, дак это к остеопату, если сложнее к мануальному терапевту. А не к бабке, за хлеб, сложно что ли узи или рентген сделать, найти причину и идти к врачу.

мама
Екатеринбург

Вы совсем страх потеряли что ли? А если она не поможет а навредит, а Вашему ребёнку с этим жить? Вы о нем подумали ? Вы ему как в глаза смотреть будете? Вы откуда знаете как пойдёт бабкино колдовство ?

Аноним 739

Про бабок - изъезженная тема. Ну хочет - пусть сходит, тем более цена невелика. Конечно от неврологии не знаю может ли помочь заговор. Но вот было, что и мне, и сестре в студенческие годы бабка шипиги заговорила и они исчезли, а у сестры еще пупочную грыжу. Не знаю как это действует.

Аноним 81

знакомая: Тогда даже лекарство типа церебролизина достать было почти нереально. Это были лихие 90е.

Да ладно, у меня старший ребенок с неврологией и всякой мелочью типа пупочной грыжи из этих самых лихих 90х, все прекрасно вылечили бесплатным массажем, электрофорезом, кавинтоном и пирацетамом. Бабки за

Аноним: за яички чьи то

Средневековье....

Аноним 57

Мне в детстве бабка грыжу пуповую вылечила,помню как лечила даже.Сестре моей эта же бабка испуг снимала,сестра после испуга вообще замолчала в 5-6 лет,ни слова не говорила.После трех сеансов лечения "она заговорила".

Аноним 269

аноним: Да ладно, у меня старший ребенок с неврологией и всякой мелочью типа пупочной грыжи из этих самых лихих 90х, все прекрасно вылечили бесплатным массажем, электрофорезом, кавинтоном и пирацетамом

Ну а племянника так же прекрасно вылечила бабка. Вы выбрали один путь лечения, моя сестра - другой. Результат в обоих случаях, как я поняла, одинаковый. У вас же ребенок тоже выздоровел? Так какой смысл вам биться головой об стенку?
Если что, племянник сейчас высоченный, мощный, недавно аспирантуру закончил, женился. Со здоровьем все ок

Аноним 81

аноним: Мне в детстве бабка грыжу пуповую вылечила,

ничо что она как насморк, со временем сама проходит

Автор, продукты любые можно. Рублей на 300-500 купите. Масло, курицу, яйца, хороший чай, колбасу варёную, сгущёнку и т.д.
Думаю, что не шарлатанка, раз уж деньги не берёт. Но и бабка не всегда помочь может. Если порядочная, то скажет об этом.
Моя бабушка тоже так лечила. Если не могла помочь, в больницу отправляла.

Санкт-Петербург

Фрукты и конфеты несите. Наверно. Мне бы понравилось. Кто бы принес.

Аноним 715

Меня водили к бабке, маленькую. Грыжу заговаривать) только потом хирург маме большое спасибо сказал, что она ребенка всё ж таки к врачу привела)

мама
Екатеринбург

Автор, а с какой проблемой к ней идете?
Просто я сама у нее была, но по своему поводу, не лечила меня

мама
Екатеринбург

Вот, верить не верить, но было так. Брата в 3 года напугала собака, стал сильно заикаться, мама к врачам ездила, потом по логопедам, но надо же заниматься, жили в деревне, не до занятий маме было. В 5 лет свозила к сестре бабушки нашей, она знахаркой была, помню землю у мамы просила, еще что-то, не помню уже.Сейчас брату 27 лет, нормальная речь, без намеков на заикание.

мама

аноним: ничо что она как насморк, со временем сама проходит

а мне почему-то операцию делали в 6 лет. в 9. неужели тамошние хваленые хирурги не смогли консервативно вылечить этот "насморк"? впрочем к бабке меня тоже носили, по словам родителей.

Аноним 58

Была у бабки, не помогла..но носила продукты ( курица, колбаса, сахар, фрукты, масло итд)

Аноним: Была у бабки, не помогла..но носила продукты

Расплачиваться стоит после результата достигнутого эффекта, а то могут и обмануть

Екатеринбург

Сгущенка, тушенка, чай, колбаса и т.п.

я бы не была столь категорична к "бабкам" . сама столкнулась впервые с сыном. он у меня до 2х лет спал полтора часа в сутки, и то не подряд, а минут по 10. а в 7 месяцев трое суток вообще не спал, я уже просто падала... соседка подсказала бабку. еле уговорила нас принять, т.к. она брала детей до полугода. приехали, она черный хлеб мякиш пожевала, по пупку ему покатала, шептала что-то. ребенок уснул тут же! и проспал без перерыва 4 часа! для меня это было счастье просто. потом я опять обратилась к бабке с дочей. кавернозная гемангиома на затылке, склерозированию не подлежит из-за размера. а ребенок и так тяжелый. бабка дала мазь, сказала втирать. к концу баночки я обнаружила обычную кожу на месте гемангиомы. вмешательство не понадобилось. еще в дочины полгода ездили к костоправу куда-то за Курган. он сказал, что она очень маленькая, не будет трогать (там дядя как древние кузнецы, кулак как арбуз), но все проблемы предсказал, они вылезли впоследствии. сама после его работы 10 лет не знала головных болей, хотя до этого голова болела до стука зубов. муж всю дорогу до него останавливался каждые три км, спина болела. обратно ехали ни разу про спину не вспомнил. тоже отдавали продуктами. что было, то и везли. домашние консервации всякие, мясо, итд.

мама

Меня в детстве бабушка вылечила от заикания. Я слово " мама" не могла ровно сказать. Много много лет назад. Деньги брать нельзя таким бабушкам, поэтому они берут то, что им приносят. Если есть сейчас такие бабушки-дай Бог им здоровья.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";