годен с незначительными ограничениями...

автор
мама

девочки, кто подскажет? сын сегодня получил приписной, написано "годен с незначительными ограничениями". полезла в инет, это группа годности Б, а там и ВДВ, ДШВ, и подлодки, и ракетные, и химвойска. я в недоумении, мягко говоря. у парня оперированный уретерогидронефроз, три года был на инвалидности после операции, зрение +7 и сильный астигматизм. из спортивных достижений - 2 взр. разряд по стендовой стрельбе. нет, я совсем не против его службы, я даже за. но как-то не думала что с такими проблемами со здоровьем можно подлежать призыву в такие войска у кого парни с подобными проблемами - где служили? и служили ли?

Аноним 13

вы же писали, что не было направления на комиссию у ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Его на учёт только поставили? 16?
Перечень врачей анализов и обследований дали? Тех что пройти к 18 годам?

автор
мама

Аноним: вы же писали, что не было направления на комиссию у ребенка

он в декабре проходил медкомиссию. сегодня донес фотки и справку с места жительства и получил документ.

Танита: Его на учёт только поставили? 16?

да.

Танита: Перечень врачей анализов и обследований дали? Тех что пройти к 18 годам?

нет. идти требовать?

Анонимка))

мышкаЮля автор темы: где служили? и служили ли?

у меня две знакомые платили, что бы сыновья у нас в области служили. Один год водителем отъездил. Второй сейчас служит, не знаю точно, что там и как. Естественно никто подробно не рассказывает кому и сколько платили.

автор
мама

Анонимка): у меня две знакомые платили, что бы сыновья у нас в области служили.

у меня нет возможности платить. да и не против я. чтоб он служил. но как-то думалось, что с такими диагнозами либо не годен, либо попроще что-то..

Аноним 503

Немного в курсе, тк недавно родственник военник получал. Внимательно сами изучите рассписание болезней и сами в нем очень внимательно разбиритесь. Нам тоже пытались написать годен 3 группа, а диагноз -из перечня негодных (категория в -годен в военное время). Бдите)

анонИм

cit]мышкаЮля автор темы: уретерогидронефроз[/cit]
Нужны нарушения функций (плохие анализы, например)

мышкаЮля автор темы: зрение +7

Для освобождения надо +8

бабушка
Екатеринбург

Сын прошел комиссию. Годен с незначительными ограничениями. Отслужил год в разведвойсках. Сейчас контракт подписал на службу. Тоже ограничения по зрению.

мама
Екатеринбург

Наша армия непредсказуемая. Берут больных, потом госпиталь и через пару месяцев комиссуют. Очень много примеров. Что будет через 2 года неизвестно. Та комиссия может написать негоден.

автор
мама

анонИм: Нужны нарушения функций (плохие анализы, например)

у нас они всегда хорошие. только сцинтиграфия показывала нарушение в средней/тяжелой степени. но уже давно не делали, направление не дают - анализы же номальные.

Katina mama: А вот в сухопутные скорее всего пройдет.

ясно.
Zaezzza,
спасибо за ответ.

to4kanatto: Та комиссия может написать негоден.

посмотрим...

мама
Екатеринбург

А вы заключения от специалистов и информацию об инвалидности предоставляли? Я просто вместе с "ребенком" ездила, и там были парни с родителями, как раз на тот случай, чтоб все эти вопросы прояснить и все как и мы ушли из военкомата со спец актом для обследования специалистами, который надо в теч. года предоставить.

автор
мама

НикОль,
я как-то не привыкла сына "за ручку" водить. видимо зря. ездил один, карточка из поликлиники толщиной в 4 96листовые тетради в военкомате. думала этого достаточно

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: не привыкла сына "за ручку" водить

Да все это понятно, но дело-то серьезное, он еще и сам, наверное, служить рвется?
Там конвейер, особо не читают ничего в картах.

автор
мама

НикОль: Да все это понятно, но дело то серьезное

ну вот наивная. думала, раз в карте все написано, то и сам пройдет

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: карточка из поликлиники толщиной в 4 96листовые тетради в военкомате. думала этого достаточно

Не читают они их

Аноним 820

Это пока 16 они сквозь пальцы смотрят, в 18 будут досконально проверять. Хоть и говорят, что сейчас все подряд забирают, но поверьте больные в армии не нужны, не дай бог че случится.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Сходите
Нам как раз давали на сцинтографию направление. Кучу мочи. Крови. Снимки спины. По вчд много обследований
Потом велено было все это пройти и к 18 годам явиться с результатами и заключениями

автор
мама

to4kanatto: Не читают они их

мда...

Аноним: но поверьте больные в армии не нужны, не дай бог че случится.

надеюсь.
Танита,
придется идти. идти сейчас? или когда следующий медосмотр будет?

Аноним 800

НикОль: со спец актом для обследования специалистами, который надо в теч. года предоставить.

Не в течение года, а юношам 2000 г.р. - к сентябрю 2018 года. Т.е. начинать проходить обследования не ранее осени 2017, т.к. срок годности - год. Или у вашего весенний призыв 2018? Если да, тогда прямо сейчас можно начинать обследоваться.

мышкаЮля автор темы: оперированный уретерогидронефроз, три года был на инвалидности после операции

Но инвалидность сняли?

мышкаЮля автор темы: зрение +7

Категория Б, все правильно. Было бы +8 - категория В.

мышкаЮля автор темы: сильный астигматизм

с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр? Если нет, тогда все правильно, Б.

мышкаЮля автор темы: ну вот наивная. думала, раз в карте все написано, то и сам пройдет

Те диагнозы, что вы написали, на В не тянут. Если зрение еще немного ухудшится, тогда будет В. Ничего не изменилось бы, даже если бы вы с ним пошли.
Я с сыном была в военкомате, но даже при мне одна из врачей достаточно по-хамски себя вела и его очевидные диагнозы сняла %) Правда, по тем диагнозам у него было между Б и В. Но поскольку по другим диагнозам, из компетенции других врачей, у него была полноценная В, я с ней особо спорить не стало. Ну захотелось женщине самоутверждаться за счет будущих призывников и их родителей.

Аноним 800

Танита: По вчд много обследований

Да, это моему тоже много дали. Даже не знаю, радоваться или как.

Аноним: но поверьте больные в армии не нужны

Судя по поведению некоторых врачей, сильно в этом сомневаюсь.

автор
мама

знакомая: Или у вашего весенний призыв 2018? он ноябрьский у меня. в ноябре 2016 16 исполнилось.
знакомая: Но инвалидность сняли? да.
знакомая: Если зрение еще немного ухудшится, тогда будет В оно у нас с рождения такое. ни туда, ни сюда не двигается. в спецсадик ходили. врач сказал - в 18 можно попробовать прооперировать, но гарантии никакой

Екатеринбург

Анонимка): знакомые платили, что бы сыновья у нас в области служили

Зачем? К слову, я не платила, но есть ...эээ..."блат" в военкомате, поэтому сын служил в 32 ВГ. Лучше бы я его отправила, наверное, подальше. Но что было, то было)))

Аноним 820

знакомая: по поведению некоторых врачей, сильно в этом сомневаюсь

У них профдеформация с годами вырабатывается, они в каждом первом видят пытающегося откосить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";