Как обнаруживается завещание?

Аноним 58
автор

Насчет долей не согласна, не так просто выкупить если чел вдруг продавать не захочет

мама
Новоуральск

Если вы уже писали завещание, то сейчас можете переписать его вновь у своего нотариуса по прописке и по букве в фамилии. Еще можно до завещания переоформить квартиру путем дарственной на ребенка. Можно задарить не всю квартиру, а долю (это как говорите себя обезопасить), другую долю оставить за собой и на эту часть написать завещание. Тогда и доля матери тоже соответственно уменьшится. Можно вообще при жизни всю квартиру отписать на ребенка, но в дарственной прописать условие, что вы сохраняете за собой право пользования и проживания. Что квартира не может быть отчуждена вашим ребенком третьим лицам при вашей жизни без вашего согласия. Потому как при любой сделке с недвижимостью смотрят документ-основание на котором возникло право собственности и там все условия будут прописаны. Мы так сделали на моего сына бабушкин дом. Бабушка сама решила, чтоб дети не переругались после ее смерти за наследство и оставила все кому что хотела. Она не собственник, но там живет и жить будет ))) Зато не набегут потом родственнички моего мужа на бабушкино наследство ))) которого уже нет )))

Аноним 286

Аноним: Душеприказчиков официально нет

Как нет?! Выше статью закона приводили.

Аноним 286

Автор, а сколько лет ребёнку?
Мне ещё способ с долгом понравился, но от его возраста зависит.

Аноним 58
автор

Аноним: То Вы никому не верите , то ищете мужа , который лапу может положить с чего вы взяли, что я мужа ищу, ?)))))))))
Аноним: Мужа , хочет или не хочет , найдут и попытаются отдать ребенка , иначе опекуна могут назначить лишь через лишение его родительских прав

Аноним: Автор, а сколько лет ребёнку? ребенку 7, не отдадут, да он и не заберет, бухает на просторах родины и трубки не берет когда ребенок ему звонить пытался
Аноним: Мне ещё способ с долгом понравился, но от его возраста зависит.

мне нет, у меня нет таких надежных людей все-таки, после всех ситуаций с матерью я не доверяю никому

nathka: Можно вообще при жизни всю квартиру отписать на ребенка, но в дарственной прописать условие, что вы сохраняете за собой право пользования и проживания. Что квартира не может быть отчуждена вашим ребенком третьим лицам при вашей жизни без вашего согласия. надо узнать как так можно сделать, хороший вариант
Аноним: Вы как бедная Эльза ( если кувшин упадет , а если у порога споткнется )

хорошо, если в вашей жизни небыло таких ситуаций и людей, как у меня. После того, что я пережила поневоле на воду дуть начинаешь

Аноним 555

Аноним автор темы: 3 вариант классный только где взять)))

вы знаете, я смотрю на человека, к которому бы при других обстоятельствах бы близко не подошла.... пока думаю... человек внешне очень страшен.... по факту - вся его жизнь и деятельность - только благо людям... Живет в родительской семье, где сильно друг о друге заботятся, своих детей быть не может, жилье свое есть.... хз...
просто как вариант для размышлений.

Аноним 58
автор

АнонимкА: вы знаете, я смотрю на человека, к которому бы при других обстоятельствах бы близко не подошла.... пока думаю... человек внешне очень страшен.... по факту - вся его жизнь и деятельность - только благо людям... Живет в родительской семье, где сильно друг о друге заботятся, своих детей быть не может, жилье свое есть.... хз...
просто как вариант для размышлений. я не смогу так... Мне надо чтоб была как минимум сильная симпатия. Интересно, внешне очень страшен это как?)))) карлик горбатый? Не, ну правда)))

Аноним 555

nathka: Можно задарить не всю квартиру, а долю (это как говорите себя обезопасить), другую долю оставить за собой и на эту часть написать завещание. Тогда и доля матери тоже соответственно уменьшится. Можно вообще при жизни всю квартиру отписать на ребенка, но в дарственной прописать условие, что вы сохраняете за собой право пользования и проживания. Что квартира не может быть отчуждена вашим ребенком третьим лицам при вашей жизни без вашего согласия. Потому как при любой сделке с недвижимостью смотрят документ-основание на котором возникло право собственности и там все условия будут прописаны. Мы так сделали тоже интересные варианты
Аноним автор темы: хорошо, если в вашей жизни небыло таких ситуаций и людей, как у меня. После того, что я пережила поневоле на воду дуть начинаешь Автор, не надо оправдываться.
Я вас понимаю прекрасно, а кто живет в розовых очках - им не понять, как все бывает в этой жизни. Зачем тратить на это свои нервы и силы?

Аноним 555

Аноним автор темы: Насчет долей не согласна, не так просто выкупить если чел вдруг продавать не захочет

если речь идет об 1/10 000, то даже если и продавать не захочет - то и что с того???
в натуре эти доли ничтожно малы. Выделение их в натуре невозможно. Пусть будут за 3-ими лицами, как гарантами стабильности...
В чем вы тут видите косяк? Просто интересно?

Аноним 555

Аноним автор темы: я не смогу так... Мне надо чтоб была как минимум сильная симпатия. Интересно, внешне очень страшен это как?)))) карлик горбатый? Не, ну правда))) ахахаха))) вот и я не могу))) толстый очень, просто нереально жирный! А детей любит, замуж звал, игрушки дарил, мечтал.... 3 поколения в позитиве и добропорядочности в этой семье... обеспеченны все...
а я не могу тоже.

Аноним 555

в дарственной на ребенка я вижу только один минус - если вдруг что то, не дай бог, конечно, но если вдруг что-то случиться с ребенком - то наследником становиться отец... который вообще не при делах... каково вам будет рулить такую ситуацию?

Аноним 58
автор

АнонимкА: то даже если и продавать не захочет - то и что с того???
в натуре эти доли ничтожно малы. Выделение их в натуре невозможно. Пусть будут за 3-ими лицами, как гарантами стабильности...
В чем вы тут видите косяк? Просто интересно?

да вы что, просто вселиться можно на любую долю, или вселить кого-либо((( или продать ее для прописки за копейки и еще много всего

АнонимкА: но если вдруг что-то случиться с ребенком - то наследником становиться отец... который вообще не при делах... каково вам будет рулить такую ситуацию?

о, а вот это тоже мысль(((( я до такого пока не додумалась, а это ппц(((

Аноним 58
автор

АнонимкА: ахахаха))) вот и я не могу))) толстый очень, просто нереально жирный!

мда((( мало приятного((( а похудеть его никак? Если человек хороший....

Аноним 499

Аноним автор темы: Аноним:
Автор, а сколько лет ребёнку?
ребенку 7, не отдадут, да он и не заберет, бухает на просторах родины и трубки не берет когда ребенок ему звонить пытался
Аноним:
Мне ещё способ с долгом понравился, но от его возраста зависит.

мне нет, у меня нет таких надежных людей все-таки, после всех ситуаций с матерью я не доверяю никому

понятно, я то думала, у вас довольно взрослый ребенок. А почему вообще возник вопрос о наследстве, есть риски у вас?

Аноним автор темы: nathka:
Можно вообще при жизни всю квартиру отписать на ребенка, но в дарственной прописать условие, что вы сохраняете за собой право пользования и проживания. Что квартира не может быть отчуждена вашим ребенком третьим лицам при вашей жизни без вашего согласия.
надо узнать как так можно сделать, хороший вариант

прямо в договоре дарения указывается, точно знаю, что так можно.

Аноним 58
автор

Аноним: А почему вообще возник вопрос о наследстве, есть риски у вас? есть, и немало, и со здоровьем не очень совсем((
Аноним: прямо в договоре дарения указывается, точно знаю, что так можно.

спасибо за совет!

Аноним 499

Аноним автор темы: АнонимкА:
но если вдруг что-то случиться с ребенком - то наследником становиться отец... который вообще не при делах... каково вам будет рулить такую ситуацию?

о, а вот это тоже мысль(((( я до такого пока не додумалась, а это ппц(((

Интересно, а ребенок может написать завещание? ну или вы, как его законный представитель?

Аноним 499

Получается, что очень трудно обойти наследников с обязательной долей, что в ообщем то и правильно, наверное. Только и остается, что придумать как сделать так, чтобы получать наследство им было попросту невыгодно. Тут хитро надо действовать. Может, действительно матери машину, например, завещать, если по стоимости она равна ее обязательной доле? Тогда она вынуждена будет ее принять, и оставить жилье сына в покое. Т.е. поступиться малым, чтобы сохранить основное.
А кто будет опекуном у ребенка? Меня бы на вашем месте это больше волновало. Отец неизвестно где, остается ваша мать, от которой вы всеми силами дистанцируетесь.

Аноним 58
автор

Аноним: А кто будет опекуном у ребенка? Меня бы на вашем месте это больше волновало. Отец неизвестно где,

ну тут я к сожалению ничем помочь не могу((( так получилось, что я одна...

Аноним: остается ваша мать, от которой вы всеми силами дистанцируетесь.

я от нее не дистанцируюсь вообще, это она меня выгнала из дома в 17 лет и лишила позже жилья. Лучше уж в детдоме, чем с такой бабушкой. да и ей наплевать на внука, она с ним и не общается и не общалась, даже когда вместе жить пытались.

Аноним 555

Аноним автор темы: мда((( мало приятного((( а похудеть его никак? Если человек хороший... увы...там культура много кушать, и много работать, сидя... деньги есть, мои дети тощики, поэтому я благосклонно смотрю на это.... хз...
Аноним автор темы: да вы что, просто вселиться можно на любую долю, или вселить кого-либо((( или продать ее для прописки за копейки и еще много всего

почему то я думала, что вселиться можно на разумную долю, хотя бы на 5 м2, а, допустим, если квартира 80 м2, то 1/10 000 =0,008 м2 куда там вселяться? всем же ясно-понятно, что нереально жить на такой площади...(это 9 на 9 см)
разве не?

Аноним автор темы: я от нее не дистанцируюсь вообще, это она меня выгнала из дома в 17 лет и лишила позже жилья. Лучше уж в детдоме, чем с такой бабушкой. да и ей наплевать на внука, она с ним и не общается и не общалась, даже когда вместе жить пытались.

я может не в тему напишу, но, вероятно ваше здоровье -это недоработка на уровне кармы вашей мамы... попробуйте в церковь к хорошему батюшке походить... имущественные вопросы не надо там озвучиватьты у бога, а все бытие - очень даже стоит. Типа как попросить защиты у бога в лице батюшки.

Аноним 555

Аноним автор темы: Лучше уж в детдоме, чем с такой бабушкой.

ну не лучше, это точно... в детдоме жестокость всех и нет никакой защиты... изнасилования, избиения - норма... может быть, имеет смысл написать отцу, что вы болеете, и конец виден, чтоб он взял ребенка (ну просто закинуть удочки?) . Отец не факт что желает зля ребенку, может и заберет, тем более с квартирой.... если работает - то не так уж все и плохо - явно что не совсем уж пьет, значит что-то делает еще и ответственность минимальная сохранилась....
Просто поймите, что ребенок своим фактом существования многим людям придает смысл жизни.

Аноним 58
автор

АнонимкА: может быть, имеет смысл написать отцу, что вы болеете, и конец виден

конец пока не виден,я надеюсь

АнонимкА: Отец не факт что желает зля ребенку,

он вообще ничего не желает, он опустившийся алкаш теперь, без работы, без каких-либо принципов и морали, от него даже друзья детства уже все отвернулись, через них информация иногда доходит о нем

мама
Новоуральск

У меня еще к вам вопрос. Есть у вашей матери наследники кроме вас? Муж у мамы, другие дети, те ваши братья-сестры?
Еще вы можете сходить в органы опеки на консультацию. По крайней мере у нас в городе в опеке очень хороший юрист, консультации бесплатны.
И еще, если собственником недвижимости является несовершеннолетний, то без разрешения опеки никакую сделку провести нельзя. За несовершеннолетнего выступают законные представители (либо опекуны).

Аноним 58
автор

nathka,
Никого нету кроме меня. Но мужик то может появиться в любой момент... Но братьев сестер нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";